ТАНДЕМ клуб. - Страница 61
+ Ответить
Страница 61 из 176 ПерваяПервая ... 113151565960616263667191111161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 1753

Тема: ТАНДЕМ клуб.

  1. #601

    По умолчанию

    Но опыт езды у меня 40 км, у жены 1 км.
    Только одно важно: поберегите спину жены, не колбасьтесь, если она не встала на педалях.

  2. #602

  3. #603

  4. #604

    По умолчанию

    Звездочет, на вашем тандеме стокер не мерзнет от завихрений ветра за пилотом?) У меня такая проблема есть, серьезно

  5. #605
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Offroadster? у нас такой проблемы нет, даже наоборот : стокер всегда защищен моей спиной, и от встречного холодного потока, и от "толпы" мух)

  6. #606

    По умолчанию

    kirishka, понятно. Везёт. А моя хоть и сидит ниже меня на голову, но мерзнет, и волосы у неё развиваются во все стороны... Выезжает в футболке, возвращается в куртке и перчатках) Регулярная дилемма, когда ночью возвращаемся: ехать медленно, чтобы от ветра не так мерзла, или ехать быстро, чтобы быстрее домой, к горячему чаю. Но ночью хорошо едется, поэтому, в итоге, все равно как-то незаметно разгоняемся, и едем быстро. Говорю ей "вкручивай, пытайся меня обогнать" - вкручивает, но все равно не согревается.

  7. #607

    По умолчанию

    Катались два дня назад, вечером. Мне было нормально, ребенок немного подмерз.
    Вопрос спорный. Возможно, взрослый стокер и не заметил бы.

  8. #608

    По умолчанию

    Возможно, взрослый стокер и не заметил бы.
    Тот, кто в танке, и понимает все особенности катания, вот тот бы не заметил, наверное) Мне просто интересно было, какая аэродинамика у форварда\формата. В частности, помогает ли стокеру спортивная посадка избежать потока воздуха, "схлопывающегося" за пилотом...
    Звездочет, а какие у вас крейсерские скорости с ребенком? И какая скорость для вас комфортная (не в смысле холода и ветра)) а в смысле "легко крутить педали"?

  9. #609

    По умолчанию

    У нас очень маленький пробег. Катаемся по Подольску и один раз выбирались в Москву. Работа, мать её, не дает времени.
    Средняя, как я заметил, в районе 18. Мы ещё будем выезжать "в поля", и непосредственно в поля, чтобы попробовать и дороги, и тропинки. Крутить легко на 60-70 оборотах, и младший не возражает. То есть разницы с обычным великом нет.

    Моя голубая мечта на ближайший месяц - примкнуть к какой-нибудь тусовке с форума на однодневные покатушки. Хочется попробовать в темпе, который задаешь не сам. Если не потянем, то сольемся, делов то!

  10. #610

    По умолчанию

    Я почти не понимаю, что такое "средняя скорость" на практике... Поэтом пользуюсь понятием "крейсерская" - это скорость по, условно) горизонтальной поверхности, которую легко и комфортно поддерживать на протяжении всей поездки по этой самой горизонтальной поверхности) независимо от того, устал райдер, или нет.
    Я (кроме того, кто на какой скорости мерзнет)) почему еще про крейсерскую скорость этого тандема хотел узнать: у меня круизер с крейсерской 18-21 км\ч. Но я посматриваю на такой форвард\формат, в смысле, преобресть) если у него крейсерская выше. Причем мне интересна инфа о скоростях от тех, у кого стокер - не суровый райдер, а неопытная женщина или ребенок.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.08.2014 в 19:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тандем Карат МП-201-С
    от Faddey в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 23:08
  2. Тандем
    от Eny в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 19:50
  3. Куплю Тандем
    от Чекист в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 00:40
  4. Куплю Тандем
    от Nikitin_oa в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 12:50
  5. Тандем.
    от jigan2003 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.08.2008, 13:23