Всё о RockShox - Страница 61
+ Ответить
Страница 61 из 3987 ПерваяПервая ... 1131515659606162636671911111612613615611061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 39866

Тема: Всё о RockShox

  1. #601
    Веломаньяк Аватар для Daniliss
    Байк
    Iron Horse MKIII 2007 самосбор
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Не думаю, что Дарт и Тора работают так же, как и Ревелейшн, иначе мы бы не покупали дорогие вилки А пружина хоть и указана под 63-72, на самом деле она жестче. У меня с 80 кг в трусах сэг около 20%-25%, недостатка жесткости пружины не испытываю. Обратно на воздух пока не хочу, при том что на Ребе до этого год откатал, а по работе она аналог Ревелейшн воздушной.

  2. #602
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(bbk @ 23.09.2008 12:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С начала лета катаю на вилке Recon, с такими же кишками, Reveletion разве что легче (если не ошибаюсь), катаюсь примерно по таким же местам, тропинки с корнями, поля, леса,говны... - пока счастлив, не знаю как описать все её плюсы, тут по ощущениям...а вот минусов для себя пока не нашёл[/b]
    И что не течет ни разу? Тоже планирую Рекон себе.
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  3. #603

    По умолчанию

    Господа не подскажите: с неделю обнаружил течь, из под крутилки компрессии в воздушном Революшине, масло травится после переворота вилки имеенно из щели между верхней крышечкой и крутилкой компрессии (не путать с течью между ногой и верхней крышкой). Предполагаю, что там должно стоять какое то уплотнение, теперь вопросы:
    1. это как то лечится?
    2. можно ли, и как разобрать демпфер?
    Хе-Хе

  4. #604

    По умолчанию

    Вопрос такого плана. Тора302. После 3тыщ км заметил не большую течь из под крутилки отскока. Внимательно осмотрев стало ясно что течет прямо из того маленько отверстия на 2мм(или че то типа того). Разобрал вилку полностью, но вот не могу догнать что именно сделать что бы ликвидировать течь. А масло в викке ужасного зеленого цвета. Но довольно прозрачное. И запах. Фу. Так где там какую резиночку поставить. Или что нужно сделать что бы не капало. Если нужно фото приложу.
    Изобретаю велосипед...

  5. #605

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mishel @ 27.09.2008 15:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос такого плана. Тора302. После 3тыщ км заметил не большую течь из под крутилки отскока. Внимательно осмотрев стало ясно что течет прямо из того маленько отверстия на 2мм(или че то типа того). Разобрал вилку полностью, но вот не могу догнать что именно сделать что бы ликвидировать течь. А масло в викке ужасного зеленого цвета. Но довольно прозрачное. И запах. Фу. Так где там какую резиночку поставить. Или что нужно сделать что бы не капало. Если нужно фото приложу.[/b]
    По этому поводу есть целая тема Что вы знаетеоб истекающих маслом Tora`х 2008?!

    я в своей бывшей торе решил вопрос просто поменяв нижние болты местами(при этом отскок не регулируется -- но и регулировать его каждый день особо то и не надо)...

    масло в вилке 2-х видов -- в демпфере посветлей(5w) в штанах потемней(15w) ..про запах первый раз слышу.. ну да если нос в банку с маслом засунуть то не духами пахнет если разбирал то наверное масло и поменять надо особенно в штанах...

  6. #606

    По умолчанию

    Из всей вилки грамм сто вылелось. В штанах ни че нет.
    Изобретаю велосипед...

  7. #607

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mishel @ 27.09.2008 16:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос такого плана. Тора302. После 3тыщ км заметил не большую течь из под крутилки отскока. Внимательно осмотрев стало ясно что течет прямо из того маленько отверстия на 2мм(или че то типа того). Разобрал вилку полностью, но вот не могу догнать что именно сделать что бы ликвидировать течь. А масло в викке ужасного зеленого цвета. Но довольно прозрачное. И запах. Фу. Так где там какую резиночку поставить. Или что нужно сделать что бы не капало. Если нужно фото приложу.[/b]
    Что бы решить проблему кординально надо разобрать вилку и заменить нижний поршень отскока в правой ноге, продаётся в Веломире , стоит вроде не особо дорого.

  8. #608

    По умолчанию

    Спасибо большое. Мне до веломира как на велосипеде вокруг света. Других способов нет?

    Добавлено позже (28/09/2008 15:59):
    Спасибо большое. Мне до веломира как на велосипеде вокруг света. Других способов нет?
    Изобретаю велосипед...

  9. #609

    По умолчанию

    Сильно ли RS Recon 351 CoilU-Turn 85-130 проигрывает RS Revelation 426 CoilU-Turn 85-130? 
    Разница в цене 1200 руб. пр  чём Recon с Poplockom....

  10. #610

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FgH @ 28.09.2008 15:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сильно ли RS Recon 351 CoilU-Turn 85-130 проигрывает RS Revelation 426 CoilU-Turn 85-130? 
    Разница в цене 1200 руб. пр  чём Recon с Poplockom....[/b]
    В чем проигрывает:
    1) в весе + еще дополнительно манетка грамм 150-200 тянет
    2) в возможности настройки Floodgate&#39;а (штука прикольная, но без нее жить тоже можно)
    3) не знаю как сейчас, но раньше ручка U-Turn у Revelation&#39;а была не в пример удобнее чем у вилок Recon и Tora
    4) форма короны Recon и Tora "цифровых" серий совместима с весьма ограниченным списком крыльев, а на Revelation встанет почти любое

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы