На Карьеры - Страница 607
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #6061

    По умолчанию

    Но на карьерах как раз ощущение, что хард не едет, он затыркивается везде, как будто "закапывается", а подвес легко всё проходит и главное вчера без проблем заезжал в торчки, на харде бы не везде заехал,
    а кое где пошёл бы пешком.
    Ты это скажи ребятам которые вчера на тумбочке стояли, например Столярову или Зубкову, короче Ромыч хорош гнать всякий бред про подвесы, никакой трейловый подвес не поедет быстрее кантри-подвеса и тем более XT.

  2. #6062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Ты это скажи ребятам которые вчера на тумбочке стояли, например Столярову или Зубкову, короче Ромыч хорош гнать всякий бред про подвесы, никакой трейловый подвес не поедет быстрее кантри-подвеса и тем более XT.
    Однако у меня и хард и подвес по сути одного класса, хард есно легче, и почему-то хард не едет...

    .. и не только вниз, а и вверх, затыкается и всё, на подвесе и по городу вон на откосы мостов заезжаю легко так, а на харде нет. Опять же среди деревьев, кочек, корней, прёшь, а на харде тыркаешься. А про комфорт и фан от езды даже не говорю.

    В Страве есть классная фича, как ты проезжал один и тот же сегмент каждый раз, почему-то по асфальту все мои 3 вела одинаковы, +/- там каждый раз, по лесу же подвес или также, но иногда в плюсе.

    Так что вот, это обычные веломанские заблуждения. Я просто описываю свои наблюдения.

    В спорте там всё другое, про это не говорю и ничего не знаю, там и харды другие) и силы другие и скорости другие.

  3. #6063

    По умолчанию

    Однако у меня и хард и подвес по сути одного класса, хард есно легче, и почему-то хард не едет...
    Это просто ты не техничный, ты посмотри на Никиту, он на XT катает настоящее КК и ему везде его хватает, даже в горы ездил на нем.
    Твой подвес просто прощает гораздо больше ошибок в плане техники езды, самый хардкор это езда на ригиде в горах и ничего ведь ездят многие так и такие вещи там съезжают, которые ты на подвесе даже пешком побоишься съехать.
    Так что все зависит от прокладки, выкладывали даже видео где на шоссерах люди катают КК, дропают и съезжают.

  4. #6064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Это просто ты не техничный, ты посмотри на Никиту, он на XT катает настоящее КК и ему везде его хватает, даже в горы ездил на нем.
    Твой подвес просто прощает гораздо больше ошибок в плане техники езды, самый хардкор это езда на ригиде в горах и ничего ведь ездят многие так и такие вещи там съезжают, которые ты на подвесе даже пешком побоишься съехать.
    Так что все зависит от прокладки, выкладывали даже видео где на шоссерах люди катают КК, дропают и съезжают.
    всё в точку сказано...продолжаем)

  5. #6065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Это просто ты не техничный, ты посмотри на Никиту, он на XT катает настоящее КК и ему везде его хватает, даже в горы ездил на нем.
    Твой подвес просто прощает гораздо больше ошибок в плане техники езды, самый хардкор это езда на ригиде в горах и ничего ведь ездят многие так и такие вещи там съезжают, которые ты на подвесе даже пешком побоишься съехать.
    Так что все зависит от прокладки, выкладывали даже видео где на шоссерах люди катают КК, дропают и съезжают.
    Ну я катал даже на дорожном односкоростном Стелсе по карьерам, без трассы, мы про неё и не знали тогда, и тоже казалось норм))) Самый прикол, что средняя скорость на нём, по плоскачу, не сильно и хуже была...

    А всю трассу и все апхилы, кроме 2х торчков в конце, я проехал кстати на гибриде, с резиной 1.35".
    Проехал... только удовольствия от езды никакого, безопасности нет, хотелось плюнуть и уехать.
    Ну как Гвоздев покатал на ситибайке и ему тоже наши чудные карьеры не понравились)))

  6. #6066
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Это просто ты не техничный, ты посмотри на Никиту, он на XT катает настоящее КК и ему везде его хватает, даже в горы ездил на нем.
    Твой подвес просто прощает гораздо больше ошибок в плане техники езды, самый хардкор это езда на ригиде в горах и ничего ведь ездят многие так и такие вещи там съезжают, которые ты на подвесе даже пешком побоишься съехать.
    Так что все зависит от прокладки, выкладывали даже видео где на шоссерах люди катают КК, дропают и съезжают.
    В горах можно и на ХТ, только вниз чайники на подвесах обгоняют. Разница в скорости, валить на хардтейле быстро ОЧЕНЬ трудно и физически, и технически. Где ковырялово ближе к триальному, там хардтейл не хуже и даже удобнее, а вот скоростные участки с долбой на нем очень тяжело даются.

    На нашем же плоскаче подвес очень редко где нужен, он медленнее но комфортнее.

  7. #6067

    По умолчанию

    А на "умных" амортах выталкиваешься вверх жёстко, приземляешься мягко. Необычно.

  8. #6068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Где находится шатёр? Адрес/точка на карте.
    5-я Кожуховская улица

  9. #6069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГенаКрок Посмотреть сообщение
    А на "умных" амортах выталкиваешься вверх жёстко, приземляешься мягко. Необычно.
    Так на любом нормальном подвесе, вверх едешь, как хард, не качается, но облизывает корни, все эти рыхлые грунты и в отличие от харда заезжаешь легко.

    Блок нужен только для езды стоя(!!!), только стоя идёт мощный прожим амортов, и тогда понятное дело можно потерять секунды, при нашем темпе правда и стоя разницы не замечаю, если блокирую)

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    На нашем же плоскаче подвес очень редко где нужен, он медленнее но комфортнее.
    Надо только указывать при каком темпе и на сколько секунд) А то люди думают, что медленнее, а это на уровне погрешности, особенно как мы катаем, отсюда и пошли заблуждения.

    Вчера на велопараде были многие на ригидах и гибридах, я на подвесе еду 38 по набережной, их обгоняю, они такие Ооо, как это, сил сколько надо))
    Хотя у меня был гибрид, он ехал также или хуже. Никаких лишних сил не надо, чтобы крутить подвес.

  10. #6070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Вчера на велопараде были многие на ригидах и гибридах, я на подвесе еду 38 по набережной, их обгоняю, они такие Ооо, как это, сил сколько надо))
    Хотя у меня был гибрид, он ехал также или хуже. Никаких лишних сил не надо, чтобы крутить подвес.
    ром ты сравниваешь себя и ребят которые только вчера купили байк,смысл.

    ты найди человека на уровне себя и соревнуйся с ним,да и ещё ехать 38 км/ч 30 секунд это не езда,3-5 минут попробуй хотябы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07