Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями - Страница 607
+ Ответить

Тема: Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями

  1. #6061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я поэтому стараюсь разнообразить поездки
    Я сегодня разнообразил по самое небалуйся!

    Как обещал, поехал глянуть Белокаменную. Станция красивая, Ласточки шныряют... Пока крутился рядом, проскочили штук пять, наверное. Фотки можно посмотреть на моём треке. Переход закрыт. Видно, что там монтируют лифты для инвалидов. С северной стороны перегорожен ленточкой. С юга не заглядывал, но, наверняка, охраняется. Северный выход в никуда, точнее, в говны. Но, если взять чуть левее, прямой проезд на Абремцевскую и на пониженный, в принципе, норм.

    Смеркалось.. Только вырулил на неё, как сзади – пш, пш, пш... Первый прокол. Можно сказать, в жизни. Не, ну дети приносили велики, жена коляски прокалывала, но чтобы сам в ночи, под дождём, в грязи и в 20 км от дома – такого не случалось. Добыв камеру показалось, что проще заклеить. Разбираться с колесом, даже в таких условиях, оказалось вполне комфортно. За всё время мимо меня не прошло и не проехало ни души. Поехал дальше. На гравии почувствовал, что спускает. Еле дотянул до Бумажке, где мне казалось веселее. На шлагбауме кто-то разложил белые грибы, но мне было не до них. Почти никого – очень редко кто проедет. Зимой, наверное, вообще пустыня.

    Энтузиазм у меня иссяк и я решил поставить новую камеру, а с этой разбираться в нормальных условиях. Когда закончил собирать колесо, сзади подкрался добрый самаритянин и предложил помочь подержать велик, пока я пытался попасть в переклюк и дропауты. Спасибо тебе, милый человек, если читаешь! Парень тоже был на велике, но как он подъехал я даже не услышал.

    Удивительные открытия:
    1. Боковины покрышки тонкие, как бумага.
    2. Проще и быстрее сразу поменять камеру, если есть.
    3. Одного аккума 18650 на дорогу, при форсмажоре, не хватает.
    4. В фонарике есть энергосберегающий режим, когда он тускло и редко мигает.
    5. разбирать колесо в экстримальных условиях не так страшно.

  2. #6062

    По умолчанию

    В дороге клеить сложно и неэффективно. Конечно проще поменять. Аккумы всегда беру с двукратным запасом. Ибо случаи разные бывают.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #6063
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Зимой, наверное, вообще пустыня.
    Почему же? Катают. Зависит от погоды, (агрегата). Зимой иногда и в ночи приятней чем летом в сырость и дождь.

  4. #6064

    По умолчанию

    Зимой в ночи прекрасно. Если снежно. Видно очень далеко в свете фар. Все чистое, белое. Прелесть. Главное на собакенов не набрести.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #6065
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    В дороге клеить сложно и неэффективно.
    Я как то клеил двусторонней строительной лентой, черная такая толстая в зеленой оболочке. Просто случаем в рюкзаке валялась с дачи наверно. Запаски не было, а гвоздь 2см. под прямым углом вошел. Был выбор 5км. пешком или че придумать. На следующий день правдо спустило, поменял. Но все же и такое бывает.

  6. #6066
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Фигасе. Гарилла то поди наверняка склеит!

  7. #6067
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,401
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Αλέξανδρος, летом, ну или скажем в плюсовую погоду заклеить этот не проблема. Главное не торопиться и все делать по инструкции. Зимой или в дождь не очень приятно.
    Прокол наверное схватили как раз у станции. Там много железок всяких левых валяется.
    Я сегодня обленился и не поехал катацо да и непогода, однако.

  8. #6068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    заклеить этот не проблема
    Я, дурень, хотел испытать все тяготы и лишения, а у меня были же с собой самоклейки Foss! Сейчас попробовал - офигенная штука! Надо ещё заказать на Али.

  9. #6069
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,401
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Я, дурень, хотел испытать все тяготы и лишения, а у меня были же с собой самоклейки Foss! Сейчас попробовал - офигенная штука! Надо ещё заказать на Али.
    Для меня самая проблема это найти прокол. Сам процесс заклкйки он несложный

  10. #6070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Сам процесс заклкйки он несложный
    Когда так, так точно просто! Не понимаю, зачем нужны заплатки с клеем, когда есть такие чудесные самоклейки!


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки в Лосиный остров из Битцы
    от VAVURU7 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 22:43
  2. Лосиный остров за пределами МКАД? Подскажите...
    от Nandarou в разделе Московская область
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 22:21
  3. Утром в воскресенье 3.12.06 в Лосиный остров
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 01:36
  4. Лосиный остров в воскресенье 30 октября
    от Селена в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 21:24