Шоссейные колеса - Страница 605
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #6041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    для неофитов - по-русски в контексте резины именно это и называется " подламывать".
    Мне как-то пофиг что тут у неофитов как называется, как я изначально и написал любой может на свой 15с обод натянуть покрышку 28мм качнуть её до 5атм и убедится как она хорошо на нем из стороны в сторону ходит, упирая под углом
    предостережения производителей тоже не на пустом месте берутся, хоть тут выше катальцы вокруг клумбы и пишут что "у них ничего не слетало"

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Мне нечего добавить. Вы абсолютно правы.
    Народ развели и теперь они повторяют маркетинговые глупости.
    Я конечно проверю весной свои широкие 17.5, но что-то поподсказывается, что любимым окажется 15 как и раньше
    угу, то-то я теперь могу безопасно качать до 5.2 и не прибиваться там где раньше ниже 7.5 не мог качать
    и те кто воздух который за собой покрышка на узком ободе тащит в ватах считают, тоже видимо дурачки и им все кажется
    Два углепластиковых барана FSA 38 см и 40 см | Карбоподседел 27.2 Forza | Седло Forza карбоновые рамки | Nalini 1 2

  2. #6042
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cwk1981 Посмотреть сообщение
    Мне как-то пофиг что тут у неофитов как называется, как я изначально и написал любой может на свой 15с обод натянуть покрышку 28мм качнуть её до 5атм и убедится как она хорошо на нем из стороны в сторону ходит, упирая под углом
    Ничего там из стороны в сторону не ходит

  3. #6043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cwk1981 Посмотреть сообщение
    Мне как-то пофиг что тут у неофитов как называется, как я изначально и написал любой может на свой 15с обод натянуть покрышку 28мм качнуть её до 5атм и убедится как она хорошо на нем из стороны в сторону ходит, упирая под углом
    предостережения производителей тоже не на пустом месте берутся, хоть тут выше катальцы вокруг клумбы и пишут что "у них ничего не слетало"

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------



    угу, то-то я теперь могу безопасно качать до 5.2 и не прибиваться там где раньше ниже 7.5 не мог качать
    и те кто воздух который за собой покрышка на узком ободе тащит в ватах считают, тоже видимо дурачки и им все кажется
    бдыщ

  4. #6044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Magistr69 Посмотреть сообщение
    Ничего там из стороны в сторону не ходит
    Рад такому обоснованному комментарию, рекомендую на досуге подумать зачем все-таки ограничивают размеры и минимальное давление клинчеров, если там все равно "ничего не ходит"
    Два углепластиковых барана FSA 38 см и 40 см | Карбоподседел 27.2 Forza | Седло Forza карбоновые рамки | Nalini 1 2

  5. #6045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Damien_Thorn Посмотреть сообщение
    Вопросы остались именно к Вам, так как дополненное последнее предложение выглядит немного запутанным.
    Задавай, не стесняйся!

  6. #6046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    В чем их чудесатость, они из какого-то особого сплава сделаны?
    широкие, достаточно высокие и при этом вес 390. Ну здорово же!

  7. #6047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    широкие, достаточно высокие и при этом вес 390. Ну здорово же!
    Если речь про http://www.notubes.com/-ZTR-Alpha-34...lack-P533.aspx , они и не широкие, и не высокие, разве что с тем что лёгкие можно согласится (но для повседневных колёс я бы не гнался за весом, пусть лучше толще будут и с лучшей аэродинамикой и большей шириной, а вес менее 1800 такой алю вилсет уже более чем приемлимый)
    Два углепластиковых барана FSA 38 см и 40 см | Карбоподседел 27.2 Forza | Седло Forza карбоновые рамки | Nalini 1 2

  8. #6048

  9. #6049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cwk1981 Посмотреть сообщение
    Если речь про http://www.notubes.com/-ZTR-Alpha-34...lack-P533.aspx , они и не широкие, и не высокие, разве что с тем что лёгкие можно согласится (но для повседневных колёс я бы не гнался за весом, пусть лучше толще будут и с лучшей аэродинамикой и большей шириной, а вес менее 1800 за вилсет вполне приемлимый)
    17 - нормальная ширина, всяко лучше 13-15. По высоте тоже гуд - для города выше и не надо. Скорости по городу не такие высокие, а боковые ветра часто бывают.
    Высокий профиль, конечно, смотрится выигрышно, но и 22,6 мм ничо так

    ---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:49 ----------

    а вот скажите, для повседневной езды на 6-9 тыщ км в год карбон годится или баловство?

  10. #6050
    Веломаньяк
    Байк
    Merida шоссейник
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    1,558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cwk1981 Посмотреть сообщение
    Рад такому обоснованному комментарию, рекомендую на досуге подумать зачем все-таки ограничивают размеры и минимальное давление клинчеров, если там все равно "ничего не ходит"
    А я откуда знаю? Хотят и ограничивают, на деле многие качают как попало и проблем никаких не испытывают

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43