Спальники - Страница 60
+ Ответить
Страница 60 из 214 ПерваяПервая ... 103050555859606162657090110160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 2132

Тема: Спальники

  1. #591
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slaer Посмотреть сообщение
    Сплавовские ноги" короткие какие-то ну и не пошевелишься в ней особо, не для всех это решение
    140см как и мой. На рост 182 чуть-чуть не хватает(см 10)
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  2. #592
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Univega Alpina 550
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Возникло желание сменить свой старый теплый спальник на что-то покомпактнее и полегче. Итак, в наличии Marmot Trestles 15, купленный в 2012 году. t комфорта -4*С. Претензий к нему не было, теплый и удобный. Но довольно тяжелый (1.7 кг) и занимает много места, даже будучи полностью утянутым в компрессионник. Бегло изучил ассортимент на рынке и понял, что самые легкие и компактные из теплых - это пуховые спальники, но они боятся высокой влажности, а для меня это критично, т.к. в предстоящем походе по Исландии влаги будет хоть отбавляй. По сему вопрос: на какие современные модели с синтетическим утеплителем стоит обратить внимание в качестве замены вышеуказанному мармоту? Сильно ли они будут меньше и легче, и насколько дорогими? Психологически больше 15 т.р. даже за хороший спальник я отдать не готов
    Вот спальничек до до -4 и покомпактнее треслеса 15 ! http://www.deuter-shop.ru/collection...ER-Exosphere-4 Ценник меньше 15. Напольнитель синтетика, плюс спальник стретч. Он тянеться, что удобно.

  3. #593

    По умолчанию

    Что можно сказать про Red Fox Sleeping Bag?
    http://kigurumi-shop.com/red-fox-sleeping-bag.aspx

    Что там, предположительно, внутри? Шестисотграмовый "Mammut Nordic EMT Summer" заменит или в +15 я в нём околею?

  4. #594
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    Что можно сказать про Red Fox Sleeping Bag?
    http://kigurumi-shop.com/red-fox-sleeping-bag.aspx
    Я бы сказал, что это чисто декоративная фигня, для походов не подойдет.
    Хотя размер вполне себе взрослый, температурный диапазон указан +10..+20 градусов. Вес и материалы не указаны.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #595
    Увлекающаяся Аватар для Wolga
    Байк
    Boardman Hybrid Pro, GT Force, CUBE Ltd race
    Адрес
    Москва, Варшавка
    Сообщений
    1,514

    По умолчанию

    whiskas235, хоть этот спальник и сделан в виде лисы, но к известной компании RedFox он не имеет никакого отношения

  6. #596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что это чисто декоративная фигня, для походов не подойдет.
    Хотя размер вполне себе взрослый, температурный диапазон указан +10..+20 градусов. Вес и материалы не указаны.
    Основная номенклатура у этой конторы из флиса лепится, поэтому рискну преположить что та цветастая фигня что внутри капюшона проглядывается - он и есть. А вот что сверху и есть ли хоть какой-нибудь "синтепон" - совершено непонятно. На ответ от "дистрибьюторов" даже не надеюсь, люди думают что их тролят.
    Последний раз редактировалось whiskas235; 19.12.2016 в 13:35.

  7. #597
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,027

    По умолчанию

    whiskas235, а зачем тебе вообще такая хрень? Ну ребенку там в подарок, чтоб дома ему прикольно спать было - я бы понял. Но оно же 2.5 метра в длину, это под взрослого дядьку. А в палатке это не прикольно ни фига, ну мошт 1 раз, если пригласил с собой подругу и достал такое из рюкзака перед сном. Но подругу можно и чем-нть более компактным, практичным и приятным порадовать
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #598

    По умолчанию

    Да чёрт его знает, сложно сказать с чего на рюкзак с хвостом и спальник с ушами потянуло. Злые люди сказали б - женица пора, а я иначе рационализирую. Фоновое чувство "а если завтра война" подталкивающее покупать шесть полевых Typ 75 и закапывать еду достало.

  9. #599

    По умолчанию

    Спальник Riegel или Нова Тур?
    Хочу взять спальник для непродолжительных походов 3-4 ночевки осенью-весной (на улице до -6). Масса +- 300 грамм особо не принципиальна. Хочется, чтобы под утро не просыпался от холода. Палатка 1-2-х местная. Сплю в термобелье. Остановился на двух производителях: Riegel (шьют в Омске) и Нова тур (где шьют не знаю). Цена устраивает. Вопросы такие:
    1) Какой фирмы лучше взять (наполнитель, соответствие объявленному температурному режиму, качество).
    2) Взять для вышеперечисленных условий лучше потеплее, с небольшим запасом Riegel Altay Reg, Сибирь V2 или Riegel Kodar Reg, Алтай V2

  10. #600
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis Durango
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Ребят, а соориентируйте выбор спальника под мои хотелки пожалуйста.
    Нужно что то, в чем не задубеешь при ночевках в средней полосе в начале мая, ну и может летом в горы в трекинговые походы занесет.. Рост 185
    То есть смотреть на температуру комфорта 0-2, верно?
    Ну остальной набор пожеланий стандартный - легкий, сжимаемый, практичный. Бюджет до 7.
    Присматривался к прималофтовским от Сплава, на пока думал, моих ростовок не осталось.
    Насчет Freetime Micropack 1200 - что скажете?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось dklmn; 23.04.2017 в 09:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы