"Рога" на руль - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 79

Тема: "Рога" на руль

  1. #51

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(makoo @ 23.05.2006 21:23) [snapback]124320[/snapback]</div>
    Какие стоят у тебя? Опять же почему выбор пал именно на такие? Какие посоветуешь? (перечислял виды чуть выше)[/b]
    У меня стоят алюминиевые, длинной чуть больше ширины ладони и с загнутыми внутрь-наверх под углом 45 концами 3см. Итого 12см+3см

    [attachmentid=855]

    Мне с загнутыми концами удобнее, т.к. появляется еще один способ хвата - за самые кончики.
    Ну и случайно зацепиться за тонкий ствол дерева труднее

    Профиль рогов рекомендую не круглый, а овальный или треугольный, на таком лучше фиксируется кисть и не прокручивается.
    Свои еще обмотал изолентой, чтобы пальцам было приятно - за холодный металл хвататься - бррр.
    Изображения Изображения

  2. #52

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 20.05.2006 01:45) [snapback]122725[/snapback]</div>
    Кста..., неизвестно куда пришелся бы удар, если бы не рогИ. Наверняка в комп и в переклюки. Нет, уж лучче в рога! [/b]
    Это с той лестницы, еще на KHS?

  3. #53

    По умолчанию

    Думаю поставить рога, но только не в торцы руля, а на некотором рассттоянии от выноса.
    Кто-нибудь так ставил. Удобно или нет?

  4. #54

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vix @ 12.05.2006 16:41) [snapback]119203[/snapback]</div>
    ---Странно... Раньше у меня была 19" и руки уставали... теперь - 15,5" и все нормально...[/b]
    Ничего кстати странного. При более длинной раме больше нагрузки приходиться именно на руки из за сильно наклоненной "спортивной" посадки. При более короткой раме посадка прямее, а следовательно и нагрузка приходиться больше на спину. Вот и вся "физиология".

    А по теме мне нравяться мои рожки. Коротенькие (9см если мерить от "оси" руля перпендикуляно оному), изначально идущие с небольшим наклоном внутрь, с оптикаемо треугольной формой и эргономичными наконечниками (под большой палец). Короче это надо видеть - отдаст друг мне мой Canon обязательно сфоткаю. Конструкцию их для себя считаю оптимально (правда я других и не пробывал), если бы еще чуть подлинее, а то мизинцу места не хватает (руки у меня не маленькие).
    Я даже не ожидал такого от стандартных рогов на моей Мериде (рога IKE если что). Раньше вообще думал что они нафиг не нужны и это что то вроде дешевых понтов (это все со времен засилия у нас дешевых МТБ с их абсолютно прямыми рулями и длюнющими рогами). Теперь же понял насколько иногда бывает удобно за них хватиться при долгом вкручивании, да и просто даже без этого они не лишнии - доводов тут уже много приводили - повторяться не буду.

  5. #55

    По умолчанию

    У меня рога стояли на самом первом байке, и с тех пор стоят на всех последующих.
    Плюсов вижу много: варианты хвата руля, защита манеток и - главное! - пальцев. Однажды врезался рогом в бетонный столб на скорости около 25-30 км/ч. Не было бы рога - неизвестно, что было бы с кистью.
    Минус в том, что в густых зарослях цепляются всякие ветки, хотя с загнутыми рогами (как у меня) это происходит реже. Ну и лишние 160 гр. веса.

    Мои рожки (Tioga PowerStuds 6)
    [attachmentid=1442]
    Изображения Изображения
    Реще и жоще!

  6. #56

    По умолчанию

    Решил все-таки! Рога ставить надо и буду! ..Устают суставы больших пальцев рук, точнее область вокруг них, так сказать, мякошка. Да и ладони перехвата требуют пока 30 минут пилишь по прямой.
    Хочу рога как у caballero (фотку см. выше - раненые погнутстью) возможно только черные. Т.е. треугольные или овальные в сечении.
    Посоветуйте, в Москве такие можно приобрести и где конкретно? ..Ну или хотя бы есть большой выбор. Совсем зашибись было если б покупку можно сделать через интернет-магазин

  7. #57

    По умолчанию

    [/quote]
    Хочу рога как у caballero (фотку см. выше - раненые погнутстью) возможно только черные. Т.е. треугольные или овальные в сечении.
    Посоветуйте, в Москве такие можно приобрести и где конкретно? ..Ну или хотя бы есть большой выбор. Совсем зашибись было если б покупку можно сделать через интернет-магазин[/quote]

    Дружище, я не знаю где у вас такие рога продаются. Они и у нас то мне встретились пару раз всего, хоть я и смотрю на них всяк раз, когда бываю в магазах. Как попадутся еще раз, возьму обязательно. Стоят он по божески, что то ок. 15 евро. Они на всю ширину ладони, короткие я терпеть не могу. Загнутые мне тож не нра. Кому как. В обсчем, если раздобуду, сообщу.

    На овальных ездит приятель. Грит не удобно. Овал какой то странный. В верху и внизу образует достаточно острую грань, которая неприятно режет ладонь. Такие не бери.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  8. #58

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 17.06.2006 20:46) [snapback]137961[/snapback]</div>
    Дружище, я не знаю где у вас такие рога продаются. Они и у нас то мне встретились пару раз всего, хоть я и смотрю на них всяк раз, когда бываю в магазах. Как попадутся еще раз, возьму обязательно. Стоят он по божески, что то ок. 15 евро. Они на всю ширину ладони, короткие я терпеть не могу. Загнутые мне тож не нра. Кому как. В обсчем, если раздобуду, сообщу.

    На овальных ездит приятель. Грит не удобно. Овал какой то странный. В верху и внизу образует достаточно острую грань, которая неприятно режет ладонь. Такие не бери.[/b]
    Мне везде только круглые попадались!? Надеюсь в Москву вылазку сделать, там может есть где, хотя если б были, люди уже давно подсказали ((
    Цена норм, найти бы...
    Я тоже не понимаю пользы и назначения коротких рогов, ни перехватиться, ни рукам отдохнуть, ну возможно чтобы случайно рука с грипсы не соскальзнула если мокро? Гнутые, ну если только после сгиба также целиком ладонь уместится может, но по мне это уже слишком габаритно. Вот такие как у тебя самое оно! Думал на счет овальных, но раз говоришь режет, то нафиг..
    Заранее спасибо!)

  9. #59

    По умолчанию

    если будешь в Москве, то такие рога можно много где найти, например тут (не сочтите за рекламу)
    http://velomarket-cska.ru/contacts.shtml
    на сайте у них нет нифига, но на месте лежат такие как ты хотел, только фирмы другой, какой не помню, да и не важно это, черного цвета за 300р.

  10. #60

    По умолчанию

    Promax там.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Собираюсь прикрутить "рога". Надо ли срезать торец у грипсов?
    от Uncle Sasha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.07.2009, 12:39
  2. Куплю карбоновый шоссейный руль-"баран"
    от ГанцАккерман в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 14:35
  3. Куплю узкий карбоновый руль "сити-стайл"
    от ГанцАккерман в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 23:02
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01
  5. Продам велосумки на руль "Трек-5" за 500р
    от str-upg в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 10:34