Отношение водителей авто к велосипедистам на дорог - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 174

Тема: Отношение водителей авто к велосипедистам на дорог

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для Bombey
    Байк
    Норковый
    Адрес
    Битца Forest + оба Бутого
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    В выходные ехал по придворовой дороге навстречу *** какой-то на иномарке, метров за 10 до меня он дал по газам и вывернуть руль на меня... наверное, захотел напугать меня зачем-то - импульсивный идиот. Вот такие кадры бывают...

    Стаж езды по обочинам у меня не большой, но уже успел кое-какие нюансы отметить.
    Что бесит, когда некоторые, обгоняя, проезжают практически в притирку, того и гляди зеркалом заднего вида по рулю ударят, хотя дорога свободная. Причем зачастую так делают женщины, либо мне показалось.
    Бесит, что многие не включают поворотники. Причем практически всегда это люди южных народностей.

  2. #52
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Специально пролистал ПДД в последней редакции, в надежде отыскать что-то особенное для велосипедистов. Нашел лишь: в разделе об осветительных приборах близко по тексту "на велосипедах в тем. вр. суток должны быть включены фары или фонари"; на автомагистралях запрещено движение велосипедистам; 24 глава "Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных", содержащие ряд запретов (сильно обидно, что велосипедисты как-то так автоматически становятся в один ряд с животными) . Не особенно сильно ПДД регулируют движение велосипедистов. В ПДД предусмотрены 3 знака, 1 табличка, спецсветофор да элемент разметки. Всё.
    Причем из всех вышеперечисленных дел, я лично видел только надписи от руки "въезд в парк на велосипедах и выгул собак запрещен, штраф несколько сот руб.". Кстати, прямого запрета на движение велосипедистов по тротуарам в правилах не предусмотрено, напротив, разрешено движение по обочинам, если это не мешает пешеходам.
    ПДД предусматривает, что велосипедист должен двигаться только по крайне правому ряду возможно правее. Что делать, если правый ряд занят припаркованными авто? Тут либо тротуар, либо второй ряд, а это нарушение. Сегодня только видел такую картину, причем неоднократно, в одном случае даже стоянка осуществлялась в зоне действия знака "остановка запрещена"!
    Нет! Пока вопрос с велодорожками не будет решен, а потом, когда будет решен вопрос с велодорожками, еще будет решен вопрос с защитой велодорожек от посягательств от автоводов (стоянка и занятие во время пробок), двигаться на веле надо там, где безопаснее.
    Да и на практике, на веломании человек 10 отстаивают точку зрения 100% соблюдения ПДД, остальные на улице считают, что от ПДД в той или иной степени можно отступать.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #53

    По умолчанию

    ИМХО - нужно ехать так, чтобы обеспечивать наибольшую безопасность. Даже вопреки правилам. Потому что лучше получить штраф за несоблюдение правил чем быть размазанным по капоту какого-нибудь джигита из-за того что соблюдал правила, рискуя при этом...

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    аааааа я наконец увидел это в реальности
    Изображения Изображения

  5. #55

    По умолчанию

    http://spbfp.atlant.ru/misc/pdd.htm
    На сайте ВЕЛОПИТЕРа довольно полное и понятное изложение ПДД.

    Просьба к Админам: не удаляйте эту ссылку, судя по постам, народ вообще не понимает, зачем он вышел на проезжую часть
    В действительности всё было иначе, чем на самом деле (С.Лец)

  6. #56
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Почитал статью. Классная статья! Нормальная, доходчивая. Но самое главное, что идея хорошая! :D Выделить полосу для велов не по дороге, а по тротуару! В этом-то случае затраты в масштабах страны незаметные, а польза 100%. И авто занимать её не будут для езды хотя бы, парковаться, правда, будут! :angry: Но, нет до такой развязки вопроса никому дела, а жаль.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  7. #57

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Выделить полосу для велов не по дороге, а по тротуару! В этом-то случае затраты в масштабах страны незаметные, а польза 100%. И авто занимать её не будут для езды хотя бы, парковаться, правда, будут![/b]
    Примерно это же предлагали веломаньяки в прошлом году в обращении к московским властям с просьбой решить транспортные проблемы велосипедистов.
    В лучших традициях чиновничества обращение "замотали" по инстанциям...
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  8. #58

    По умолчанию

    2Стас
    А где это и что из себя представляет дорожка? Хочу туда!
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  9. #59

    По умолчанию

    Originally posted by Стас@11.05.2006 10:35
    я наконец увидел это в реальности
    <div align="right">[snapback]118588[/snapback]
    [/quote]
    Где это?! Я хочу туда!!!

  10. #60
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Кстати, не совсем в тему, но всё же, на велопитерском сайте классный шарж на памятник Петру 1 использован для оформления форума, где вместо Петра 1 на коне находится велобайкер. А что если для Веломании тоже нарисовать переделанный памятник скажем Юрию Долгорукому на байке? Будет стильнио и прикольно. Пользователь SCSI хорошо рисует, кстати.

    Добавлено позже (12.05.2006 22:02):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 11.05.2006 23:45) [snapback]118925[/snapback]</div>
    Примерно это же предлагали веломаньяки в прошлом году в обращении к московским властям с просьбой решить транспортные проблемы велосипедистов.
    В лучших традициях чиновничества обращение "замотали" по инстанциям...[/b]
    К сожалению, это надо не к московским властям обращаться, а напрямую в Государственную Думу, так как ПДД вводятся федеральным законом, а это думская прерогатива. Для выделения части тротуаров необходимо прописать это в правилах. Скажем, велосипедист имеет право двигаться по тротуару, если он при этом не создает помехи пешеходам (по аналогии с обочиной), и даже: "Если тротуар шире 2 метров, то полоса от проезжей части или газона со стороны проезжей части шириной в 1 метр отводится для движения велосипедистов, при условии наличия соответствующей разметки (с преимуществом велосипедистов перед пешеходами, конечно)".
    Но, может быть, это бессмысленно, так как и сейчас все, кто хочет, и так катают по тротуарам. Гайцы понимают, что движение по дорогам ужасное и оставляют сей факт без внимания, дай Бог, чтоб и далее так было. Нет, реально, едешь по тротуару в 9-10.00 вечера, пешеходы в это время уже давно дома сидят, ужинают или уже спят, почему не проехать?
    Нет, все-таки, если в правилах прописали бы, то было бы спокойнее.
    Но не пропишут!!! Всё уже давным-давно придумано: и велосипед и ПДД, и ни то ни другое заново не изобрести. :huh:
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Классификация качества дорог
    от Zidar в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 21:32
  2. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 23:56
  3. web- ресурсы для начинающих водителей
    от Traveller в разделе Авто
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 23:44
  4. Если Вам дорог ваш велосипед
    от DrKilroy в разделе Украли!
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 13:21