Москва-Сочи 2009 на велосипеде, через море на пароме и затем на машине в Трою и Анталию, всё в одиночку. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 81

Тема: Москва-Сочи 2009 на велосипеде, через море на пароме и затем на машине в Трою и Анталию, всё в одиночку.

  1. #51

    По умолчанию

    Alexx,

    О комбинировании я иногда думаю. Вот бы приделать прицеп к велосипеду для транспортировки байдарки... А на воде класть велик в лодку...

    Посмотрите какие потрясные прицепы для велика я нашёл в инете:
    http://www.weber-products.de/monoporter/mono_fly.htm
    http://www.weber-products.de/ritschie/index.html

    Любовь к рекам мне привил мой дедушка. Я только сейчас это понял анализируя своё детство. Он часто привозил меня с сёстрами и друзьями на машине к реке и мы много купались в детстве. Хочешь не хочешь - но много купаясь в речке - тебя сносит вниз по течению.
    Чуть позже моим хобби стали сплавы на деревьях. Я залезал в воду и плыл вниз по речке. Когда находил застрявшие на мели огромные сухие деревья - проталкивал их вниз, потом залезал и плыл на них как на кораблях. Некоторые были настолько большими - что по ним можно было ходить. В общем свой рекорд я поставил 2 августа 2000 года. 9км за целый световой день.

    Будучи студентом второго курса в холодные ноябрьские праздники 2003 года после отличного заезда с другом на 80км на велосипедах по полям Орловской области мы начали думать, что бы ещё такого интересного можно сделать в следующем году. Когда друг сказал что у него есть рыбацкая лодка - я не долго думая предложил летом снова туда вернуться и отправиться на ней в плавание по рекам Труды-Сосна-Дон, плыть до куда получится...

    После того как мы вернулись в Москву и почитали на эту тему информацию в интернете - почти сразу поняли что рыбацкая лодка не годится, пришлось прорабатывать вопрос с байдаркой. В общем почти год мы собирали информацию, готовили снаряжение, грезили предстоящим путешествием... И летом, 11 июля 2004 года я отправился в одиночное плавание. По стечению обстоятельств друг не смог со мной плыть, а больше никто не захотел. В итоге у меня был выбор (кстати выбор перед которым на этом форуме сталкивается каждый второй) - либо отменить свой поход, либо осуществить мечту детства и плыть в одиночку. Я решил плыть.

    Ясир Арабат,

    А почему не возможно то?Я же проехал. Кстати катаясь на велосипеде в детстве когда дорога шла в горку я иногда цеплялся одной рукой за трактора и комбайны. В этом походе порой тоже был такой соблазн - некоторые камазы ехали на подъём не больше 10км/ч - но я сразу решил что далеко так всё равно не уеду, поэтому нечего себя баловать, надо крутить педали.

    Принципиальное отличие между моими велопоходами 2008 и 2009 заключается в том, что в 2008 году почти на все затяжные подъёмы я слезал и шёл пешком. Думал что отдыхаю и за одно преодолеваю препятствие. В этом году меня поджимало время и я не слезал с седла - я включал саму легкую скорость - но ехал. И это оказалось правильной стратегией - пробег увеличился, т.к. подъёмы рано или поздно заканчивались и мне не нужно было разогреваться чтобы войти в ритм, как я это делал после ходьбы.

    Стартовал я от своей школы в Москве и потихонечку, потихонечку... через 11 дней оказался в единственном McDonalds на весь Сочи - возле морского порта.(Кстати он там на 30% дороже чем в Москве). Заночевал и отмылся в гостинице Москва, а следующим утром купил билет на паром и уплыл дальше.
    (Позже в Турции увидел очень необычный McDonalds - никогда раньше такого не видел - он был вмонтирован в пешеходный мост над дорогой. Снизу ничего нет.)

    В прошлогодний поход я стартовал ночью и в первый день проехал 41км. На второй день по М4 проехал 173км.
    В этом году я стартовал в 12 часов дня и решил сразу ехать на прошлогоднее место второй ночёвки - 214 км. Уже имея прошлогодний ориентир мне было не сложно ехать, я знал что это более чем реально. В последующие дни я думал - если получилось один раз - то получится и ещё. Вот я и повторил такой пробег несколько раз вплоть до Ростова-на-Дону.

  2. #52

    По умолчанию

    Andrey Chernikov
    тема велотележек раскрыта на этом форуме.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  3. #53

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку пушкен_вбане, обязательно изучу))

    А вот такое кто-нибудь видел?

    http://www.weber-products.de/edition/edition1_3d.html

    Лично у меня при виде такой штуки возникает желание поскорее завести детей)))

  4. #54

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey Chernikov @ 29.07.2009 16:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо за ссылку пушкен_вбане, обязательно изучу))
    А вот такое кто-нибудь видел?
    http://www.weber-products.de/edition/edition1_3d.html
    Лично у меня при виде такой штуки возникает желание поскорее завести детей)))[/b]
    Да, знаю человека, который своих детишек в такой возит. Правда вокруг дома только.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  5. #55

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexx @ 29.07.2009 11:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Андрей, мне уже под полтинник. Я попробовал разные виды путешествий и туризма (вело, горный, авто, железнодорожный, авиа, морской) - кроме вот водного (нет у меня яхты, и байдарки с рафтом нет...). И пришел к выводу - нужно комбинировать, включать в поход как можно больше разных видов. Базовый - вело, как самый универсальный ( в смысле автономности, скорости передвижения, доступности районов передвижения (горы, море, равнины, лес, степь, пустыня, болото и т.д.) и трэйлов (дороги, тропы, перевалы, буреломы и т.д.)). В последнее время только так и хожу. Опять менторский тон - прости, это возрастное... [/b]


    Alexx,


    Ты ещё совсем юн. Я уже пару раз писал на этом форуме про человека на которого можно равняться, его мельком показали в новостях по ОРТ в 2004 году... У него был свой сайт, всего пять лет назад в интернете была куча фоток и информации... Как быстро всё забывается. Но он совершил подвиг и поставил рекорд, которой пока ещё не побит, поэтому считаю должным упомянуть про него снова. Его зовут - Zeferin Jegar.
    Вот фото:

    http://turphoto.ru/photo/15-0-811

    Скажу без преувеличения - после того как я его увидел по телевизору - моё сознание изменилось.


  6. #56
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Респект! Но читая десятый раз форум, заметил...
    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey Chernikov @ 07.06.2009 21:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мотоциклов там немерено и ездят на них круглый год.[/b]
    ...вообще-то везде по стране на моциках ездят круглый год. Например в уральском городе Ирбит, где, кстати, делали "Уралы"
    их как мух и зимой в 40 градусов мороза, только ушанки развеваются.

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Завидую белой завистью)).
    Андрей, ты молодец! Удачных тебе походов!
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  8. #58

    По умолчанию

    Да наши люди вообще невероятно предприимчивые и очень выносливые. Считаю что иногда не хватает уверенности в себе.
    Довольно распространённая фраза - "Я бы - неее, ни за что не доехал бы до Сочи."
    А я отвечаю - "А ты что, уже попробовал? И что, уже не получилось?"

    Люди откуда то заранее знают что не смогут. Уверенность в себе и своих силах надо развивать, постепенно.

    Тема мотоциклов мне тоже интересна, с огромным инетересом читаю отчёты мотопутешествий.
    Хочу запостить сюда ещё несколько фоток - где я ещё на одном коне - в этот раз на живом. В 2007 году на новогодние каникулы я объехал почти весь Египет в одиночку. В Москве в аэропорту Домодедово купил лишь билет на самолёт - туда-обратно. Папа привёз меня 3 января в аэропорт, я снял зимнюю куртку, зимние ботинки - оставил всё это ему в Москве, а в путешествие одел футболку и кроссовки. Со мной был 80 литровый рюкзак со снаряжением.

    Все вопросы проживания и досуга решал уже на месте. Маршрут такой: Прилетел в Хургаду. Сразу на отличном автобусе El Gouna Buses поехал в Каир. Заночевал в 3* отеле в центре города Bostan (без опечатки). Лифты без дверей в этом отеле... Сходил в Каирский музей, съездил на пирамиды, лазил по ним снаружи в внутри, поскакал на коне с местными. Автобус в Шарм-эль-Шейх уезжал глубоко заполночь - поэтому несколько ночных часов ожидания я решил провести с пользой. Вышел на центральную площадь Tahrir Square, запомнил спутниковые координаты этого места, сел на метро и уехал на конечную станцию на самую окраину ночного Каира. Вышел из метро и пошёл пешком в центр. Очень необычно менялись районы - многие дома не имееют стен и дверей на первом этаже - проходя мимо всё видно как в кукольном домике, как местные сидят в кафе. Я смотрю на них - а они не менее удивлённо на меня. Вообще в Каире бурная ночная жизнь - бойко идёт торговля, молодежь пляшет на кораблях на Ниле и пьёт какую то дымящуюся лабуду...

    Уехал в Шарм-эль-Шейх, пожил два дня в отличном отеле в Наама Бэй, конечно лучше места для ныряния нет, я собой ласты всё время таскал с маской и трубкой. Утром уходил из отеля и плыл по морю/шёл по берегу до окраин города...В общем через 2 дня на скоростном пароме уплыл обратно в Хургаду. Из неё поехал в Макади Бэй, снова жил один в отличном пятизвёздочном отеле в номере на четыре человека всё включено. Отель был сверх новый, открылся меньше месяца назад - места ещё не успели распродать, можно сказать ходил там по территории почти один... (Кому интересно - могу сказать как надо покупать места в дорогие отели за границей. На ресепшене в самом отеле всегда очень дорого, к тому же ещё и мест скорее всего нет.. Обычно в центре курортных городов есть офисы операторов - в Египте это Tez Tour и Pegasus. Так вот у них можно выбрать почти любой отель в городе по очень демократичной цене. Когда я потом смотрел прайс на ресепшене в самом отеле с ценой больше чем в два раза превышающей чем я за него только что заплатил - я чувствовал себя богатым человеком.) Через два дня уехал назад в Хургаду и последнюю ночь провёл опять в 3* отеле самом ближнем к аэропорту. 7 дней и около 1400км, в основном на общественном транспорте.

    Да, смотрел я как течёт Нил. Дальше в Африку я ещё не забирался, но вообще влечёт очень сильно.

    Добавлено позже (30/07/2009 00:41):
    Классно что нет облаков - там всегда солнечно.
    Изображения Изображения

  9. #59

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey Chernikov @ 29.07.2009 22:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Скажу без преувеличения - после того как я его увидел по телевизору - моё сознание изменилось.[/b]
    Андрей, мое сознание не то чтобы изменилось, но сильно на него повлиял приезд в 1993 году ко мне Хайнца Штюке, человека, который путешествует по миру с 1961 года до сих пор. За это время он ни разу не был дома и посетил ВСЕ! страны мира (о чем он собирался сделать заявку в книгу рекордов Гиннеса). Ездит до сих пор (а ему уже 70).

  10. #60

    По умолчанию

    Андрей, ну даже и сказать нечего - только чувство восхищения и гордости за таких людей как ты

    Очень загорелся такой поездкой (до сочи на веле), мне будет чуть короче, на км ~450.

    Но вот куплю новый вел и буду думать и.... действовать))
    (Ещё у меня может быть небольшая проблема, т.к. скорее всего буду брать кантрийный двухподвес и багажник там ток примерно на 15 кг подойдёт, но как я увидел ещё есть куча мест чтобы прицепить вещи)

    Для меня тут главная проблема - опасность на дороге (а после неё - силы и выносливость)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 126
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 16:30
  2. Москва - Московское море
    от Sirion в разделе Москва.Север
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 00:47
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 21:18
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 14:38
  5. Москва-Сочи
    от StariChok в разделе Туризм
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 16:06