Лучший второй вел к фэту - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 156

Тема: Лучший второй вел к фэту

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Он быстрее только на шоссе и по укатаной ровной грунтовке ...
    именно ,а в смешанных локациях никакого преимущества не даст, если нужно преимущество скорости.

    Другое дело фан, но ведь и фэт - это прежде всего фан, вот если ради этого, то я за гревел обоими руками, немножко другой мир. по приколу все эти бараны, тушкой активно поработать в пути, а не сидеть на диване-фэте приколоченным по привычке

    но только словишь попоболи изрядно и как по мне, по разбитому асфальту и с преобладанием всяких рытвин, я всё же предпочту фэт, оно как-то пятой точке и костям гораздо приятнее заходит

    вот если надо побыстрее на работу, то тогда я просто выбираю другой трек, где нормального асфальта дофига и немного лайта грунтов, и тогда уже еду на гревеле

  2. #52

    По умолчанию

    Эм, я еще не писал про треклокросс?

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Боюсь повториться, но здесь каждый сам решает, опять же. Тест-драйв помог бы с выбором. Так-то теоретические расклады тебе явно видны.

    Тест драйв планирую, дадут надеюсь поменяться на одну покатушку, с хс подвесом 100мм хода и 27.5 колесами.

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Как коммьютер по лайт грунтам и асфальтам гревел самое что надо
    Уж в наших пенатах, так точно лучше гревел, чем МТБ - и быстрее и интереснее. Ходят слухи, кабаны находили людей в ЛО, уснувших на двухподвесах.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Уж в наших пенатах, так точно лучше гревел, чем МТБ - и быстрее и интереснее. Ходят слухи, кабаны находили людей в ЛО, уснувших на двухподвесах.
    да, в МСК соглашусь. Но и то, нам с тобой повезло жить в такой локации, где до Москвы можно доехать как почти чисто грунтами, так и выстроить асфальтовый трек

    поэтому я с огромным удовольствием ротировал свой коммьютинг, гревел и фэт. Сейчас спинку подлечу, опять планирую

  6. #56

    По умолчанию

    Вообще я на ровне по бездорожью в горах езжу и с 26 и с 29 и с подвесами и с хардтейлами, на подьемах где ехать можно ток на 3 самых легких звездах даже обьезжаю их, но мне не ясно почему так просходит из за физухи и веса в 60 кг или фэт легче едет непонятно мне пока. А вот на асфальте идеальном и разбитом, либо на укатанной тропинке ужи меня уделывают, я больше сил теряю чтоб их средную держать.

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Я надеюсь что разница между топ фэтом и гоночном хс подвесом, будет сильная и хс подвес будет реально быстрее. Блин не одного сравнения топового хс найнера и топового фэта. Есть только сравнения у gmbn с плюсовиком и с эндуриком, но это далеко не легкий хс найнер. А вот сравнение гревела с хс хардтейлом есть что хорошо

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    25% техническая жесть
    и грэвел - несовместимы

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    из за физухи и веса в 60 кг
    из-за этого, конечно

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    Я надеюсь что разница между топ фэтом и гоночном хс подвесом, будет сильная
    Зависит от понимание слова "сильная разница"
    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    хс подвес будет реально быстрее
    А вот здесь уже да. Будет реально быстрее.


    ....
    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    Блин не одного сравнения топового хс найнера и топового фэта
    ИМХО, значение "топовости" такого простого устройства, как вел, сильно преувеличено - от "мотора" результат больше зависит.
    Чтобы выжать по максимуму из тест драйва, надо к нему подготовиться. Напр. на одном и том же боевом пульсе проехать один и тот же участок.

  9. #59
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    Тут вот как получается, впринципе душа больше к хс подвесу лежит, это хотябы понятный мне вид велосипеда, и я более менее знаю все его плюсы перед фэтом, я же не просто так выбрал фэт, я люблю мтб и бездорожье, только теперь я просто хочу ездить быстро по этому бездорожью и иметь возможность соревноваться и рости.
    С другой стороны гревел, что то совсем не понятное для меня, привлекает попробовать другой мир, мир дорог, а бездорожье продолжить катать на фэте, 2 мтб как то жирно. Токая вот борьба выбора
    Я изначально при покупке фета(эл.фэта и только с ассистом, для зимы) подразумевал летний вилсэт и я их собрал закрыв тему .На хардтейле быстро ехать по плохим грунтам иногда не получается не хватает возможности подвески (зад) подкидывает приходится снижать скорость.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Kenway Посмотреть сообщение
    Никак не могу найти видео красс кантрийных гонок какие там скорости вообще на разных покрытиях оч помогло бы в выборе.
    Всецело зависит от сложности и состояния трассы.
    Средняя может быть и 18 на уровне Кубка Мира и 30 на уровне любительского плоского XCM (это правда лидеры едут уровня МС и выше).

    Видео - сколько угодно в инете.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссер(или гибрид) как второй вел
    от Январь в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 18:17
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 00:36
  3. Куплю мск Украли второй вел. Куплю дешево ашано на 26 дюймов.
    от текк в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 16:18
  4. Шоссейник? (как второй вел для города на след. сезон)
    от zxcvbnm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 17:15
  5. какого типа выбрать второй вел?
    от Garfild в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.01.2006, 11:13