Складные велосипеды Nanoo - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 67 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 664

Тема: Складные велосипеды Nanoo

  1. #51

    По умолчанию

    Интересно а если в этой модели http://nanoo-shop.ru/products/22396617 поменять 3ск планетарку на 7или8ск получится или у них разное расстояние нужно?
    И еще почему такой натяжитель сложный,почему не просто с одной звездой?
    и вообще зачем он тут если дропы горизонтальные вроде

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    И еще почему такой натяжитель сложный,почему не просто с одной звездой?
    и вообще зачем он тут если дропы горизонтальные вроде
    расстояние между кареткой и задней осью сильно меняется. Одним роликом не обойтись. У брома такая-же приблуда.
    Чел из Чел.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    расстояние между кареткой и задней осью сильно меняется. Одним роликом не обойтись. У брома такая-же приблуда.
    Не пойму,где оно меняется при использовании планетарной втулки.
    Это я к тому,что если бы натяжитель был с одним роликом то цепь не опускалась бы так близко к земле.

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    где оно меняется при использовании планетарной втулки.
    а если сложить ?
    Чел из Чел.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Ответ на этот ваш комментарий модератор перенес сюда http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5773177 Ну вроде бы как в теме про nanoo есть слова о стриде. Он не стал никуда переносить или сносить ваш "разбор" стриды в теме про nanoo, ну да ладно. Каждый поступает в меру своего понимания ...
    Я считаю, что модератор правильно поступил - вы являетесь ортодоксальным поклонником Стриды и никакие аргументы вы не слышите.
    Создайте специальную тему "Стрида против Нану", а еще лучше - "Стрида против всех" и зажигайте там. ;-).

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    Про кассету почему-то пост пропал. Итак - для перехода на 9 ск (лично моя хотелка) я приобрел шоссейную кассету. Шосс переключатель, манетка и девяточная цепь были в наличии.
    Втулки у Нану со стандартным барабаном и при желании можно и десятку поставить. В Веломире мне предложили оснастить велик десяткой Di2 ))).

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    И когда я говорю, что бром или стриду можно положить под стандартный стол или поставить в шкаф, то это факты. Когда я говорю что встретил на вокзале людей приехавших из питера со своими бромами и стридами и поехавшим в Ясную поляну вместе с московским коллегами (это о компактности), то это тоже факты. Когда я говорю про велошенген, куда в основном ездят с стридами и бромами и где дневные пробеги 50 - 100+ км, то я говорю о фактах (это к вопросу о удобстве посадки и, отчасти - о компактности). Когда я говорю, что помогал человеку освобождать заклинившую цепь, то это тоже факт. И тд и тп.
    Мне интересно как используются другие велосипеды и как их конструктивные особенности помогают или мешают их применению, поэтому я спрашиваю о фактах. Иногда это "неудобные вопросы" для владельцев других марок, но что поделать?

    От вас я ждал описания того, как именно вы используете свой велик. Если просто "для покататься", то, пожалуй, мне это совсем неинтересно, а если в нем есть практическое использование, то с удовольствием почитаю. Всегда интересно узнать о границах использования какого-то девайса, иногда чужой опыт можно к своему аппарату приложить и расширить сферу применения.
    Всем здраствуйте!

    Хочу поделится своим мнением, как пользователь Нану.

    А я, как раз, при покупке велосипеда сравнивал его с Стрида. Считаю, что именно эти велосипеды схожи по потребительским качествам. Для меня на тот момент важнейшим аргументом была цена, при условии что односкоростные не рассматривал, да и сейчас не рассматриваю. Сезон начал аж 19 марта (было тепло) – проехал тогда примерно 38 км. Велокомпьютера нет –высчитывал расстояния по яндекс карты. Ну и иногда включал на планшете GPS компьютер. Средняя скорость на работу / с работы получалась 16-18 км/ч. Регулярно езжу на нем на работу (туда обратно = 28км) – когда нет дождя. Получается 2-3 раза в неделю в среднем. Плюс, иногда в выходные. Наверное проехал суммарно уже 800-900 км. Максимум проехал за раз 52 км – тогда чуть не умер – было км 15 очень плохого асфальта и очень крутые горки. Все-таки это вел для города!

    Про велосипед. Пока ничего не ломалось. Периодически только подтягивал складные ручки. Один раз подтягивал шарниры сложения рамы – немного ослабли.

    Ну что-еще? Очень удобно складывается – плоский, везде можно найти место у стенки. Удобно катить в сложенном состоянии в метро. Очень легкий ход – легко ускоряется.

    Сравнение со стридой. Многие путают Нану со Стридой. Стридоводы иногда при встрече приветствуют звонком. Первый раз растерялся – не успел ответить!
    На Стриде прокатился только один раз. Да, другая управляемость, но для меня не проблема. Не очень понравилась вертикальная посадка и то что сидишь на
    заднем колесе – наверное все неровности отражаются на позвоночнике. У Нану же регулируемый руль и я иногда его поднимал для неспешной прогулки по парку, например.

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    Пока ничего не ломалось.
    отлично !
    Чел из Чел.

  8. #58

    По умолчанию

    Сегодня торопился на работу - проехал 3 станции на метро. Неожиданно получилось довольно ловко сложить и разложить велик на ходу! Потом вспомнил, что видел подобное в роликах.

    Нашел:
    https://www.youtube.com/watch?v=8a531ZLhKzA
    https://www.youtube.com/watch?v=D1LN7hxdnLo

    Единственное, при раскладке рамы, я просто нажимаю на задний тормоз и он сам при движении раскладывается.
    А так, я редко складываю и раскладываю Nanoo - есть свободные стенки и дома и на работе. Обычно складываю только левую педаль - чтобы удобнее заносить по лестнице!

    ---------- Добавлено 05.07.2016 в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение 22.06.2016 было в 09:48 ----------

    Вчера ехал с работы на Nanoo по постоянному маршруту через Ботанический сад с включенным GPS компьютером. Там невольно погонялся с одним резвым электровелосипедистом (наверное, 20" колеса). Он обогнал меня при въезде в сад. А просто именно на том участке, я регулярно стараюсь установить личный рекорд скорости. Обогнал! Maксималка получилась: 39.68 км/ч. Даже не рекорд! (рекорд = 40.27 км/ч)
    Тот обидился, видимо специально свернул и чуть позже "сделал" меня!

  9. #59
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rickman Посмотреть сообщение
    с включенным GPS компьютером...
    Maксималка получилась: 39.68 км/ч. Даже не рекорд! (рекорд = 40.27 км/ч)
    Все GPS компьютеры врут! Это может быть как занижение, так и завышение, но вранье полюбому. Осторожнее! Еще чуть чуть и станете стридоводом...

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Все GPS компьютеры врут! Это может быть как занижение, так и завышение, но вранье полюбому. Осторожнее! Еще чуть чуть и станете стридоводом...
    Последние 10-15 заездов - разброс макс. скорости < 1 км/ч: примерно. 39.40 -- 40.27. Если и врет, то с одинаковой погрешностью! Использую планшет и бесплатный "Move! Bike Computer".

    Ладно, уж к сентябрю то побью рекорд! Пока идеальных условий не получалось - мешается народ (и всякие электрические тихоходы)!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современные складные велосипеды
    от deatwisedog в разделе Покатушки и флуд
    Ответов: 25740
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 21:38
  2. Бывают ли "нормальные" складные велосипеды ?
    от anstrem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 12:33
  3. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  4. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  5. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47