Univega Terreno X - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 278

Тема: Univega Terreno X

  1. #51

    По умолчанию

    Значит, каретка все-таки регулируемая, не картридж... Видимо, даже на ней пытались вес выиграть, картридж потяжелее будет...
    Цитата Сообщение от nik1311 Посмотреть сообщение
    Ну я конечно не ожидал такого со своими 170 роста и 60 веса...
    А я ожидаю такого от любого алюминиевого складника типа своих Унивеги и Шульца. Как в первую катушку сел, проехал три светофора - понял, что вынос руля - ужос по надежности, и перестал разгоняться тапкой в пол (я при этом руль качаю на\от себя). Проехал вторую часть первой катушки по тропинкам (тогда еще снежным, зимой) - понял, что рама - сосиска ( у Унивеги чуть более жесткая сосиска, чем у Шульца, но все равно) , и ушатать ее до трещины - дело времени, и чем активнее шевелиться на складнике, тем быстрее наступит это время. Поэтому стараюсь ездить на обоих своих складниках, как на свитых из алюминиевой проволоки)) главное в динамике - плавность. Я своей Унивеге даю ~два-три года жизни, если буду ездить относительно регулярно.
    Если\когда мой складник сломается - варить точно не буду, там не только каретка устанет, но и, одновременно, швы шарнира, и швы рулевого стакана. Возьму стальной фюзеляж Аиста или Стелса. А на складном алюминии путь только девушка ездит.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.06.2015 в 13:59.

  2. #52
    ...
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG + Shulz Mika (у супруги)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Так, нашёл чек и паспорт.
    Там написано: "Гарантийный срок эксплуатации велосипеда (при условии прохождения первого ТО) - 12 месяцев."
    Меня смущает вот это "при условии".
    Про ТО написано делать в АСЦ. А где они есть, не написано.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik1311 Посмотреть сообщение
    Так, нашёл чек и паспорт.
    Там написано: "Гарантийный срок эксплуатации велосипеда (при условии прохождения первого ТО) - 12 месяцев."
    Меня смущает вот это "при условии".
    Про ТО написано делать в АСЦ. А где они есть, не написано.
    все равно обращайся, за спрос денег не берут
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  4. #54
    ...
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG + Shulz Mika (у супруги)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А куда, к продавцу?

  5. #55

    По умолчанию

    да и как ТО и треснутая рама вяжутся?! я понимаю если планетарка развалилась, что ее не обслужили, а рама?!

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от nik1311 Посмотреть сообщение
    А куда, к продавцу?
    да, для начала, они же диллеры
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  6. #56
    ...
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG + Shulz Mika (у супруги)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В Викимарте в качестве АСЦ дали номер Канта...

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Как ни странно, в Канте согласились принять на экспертизу. Но вот что там написано:
    "Продавец принял указанный товар для проведения экспертизы качества товара.
    Экспертиза качества товара производится в течении 20 календарных дней с момента получения товара. Срок хранения товара 30 календарных дней.
    Покупатель подтверждает, что он осведомлен о том, что в соответствии с п.5 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», если в результате экспертизы товара будет установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает Продавец, Покупатель будет обязан возместить Продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
    В случае отказа Покупателя от возмещения указанных расходов, а также при превышении срока хранения товаров, Продавец вправе реализовать принятый на экспертизу товар и компенсировать понесенные им затраты. "

    И вот я думаю, может проще пойти заварить?..

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik1311 Посмотреть сообщение
    Как ни странно, в Канте согласились принять на экспертизу. Но вот что там написано:
    Нормальная практика, по закону 45 суток могут мурыжить, посмотрим как кант в реале сработает.
    bromptonlab.ru

  8. #58
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    Проще пойти и заварить, с добавлением усилителя.

    К тому же в книжке написано, что гарантия 12 месяцев при условии прохождения первого ТО в серт. АСЦ. А это только КАНТ.
    И первое ТО надо делать до первой поездки.

  9. #59
    ...
    Байк
    Dahon Vitesse D7HG + Shulz Mika (у супруги)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Нормальная практика, по закону 45 суток могут мурыжить, посмотрим как кант в реале сработает.
    Ну это ещё полбеды, меня волнует а если вдруг они заключат что это я виноват.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik1311 Посмотреть сообщение
    Снял правую часть и обнаружил ещё вот что...

    Вложение 316591 Вложение 316592 Вложение 316593 Вложение 316602

    Насчёт подшипника не угадал - левый как раз и развалился.

    Вторая фотка - вид изнутри подседельной трубы
    Ничто не ново по луной.

    На Энигме от Форварда такая же конструкция узла приваривания каретки, где слабое место - тонкостенная подседельная труба с концентратором напряжений в самом тонком месте нагруженной конструкции.



    Из шести Энигм на одной был криво установлен подшипник вала каретки, который не скрипел, не щелкал и не люфтил, обнаружен был лишь на ТО-300 км

    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Univega TERRENO-350 Ваше мнение
    от MrDanil в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 10:27
  2. Продаю велосипед UNIVEGA TERRENO 330 (женский)
    от Maxuss в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 19:36
  3. продам UNIVEGA Terreno 350 (2006)
    от papas в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 21:26
  4. продам UNIVEGA Terreno 350 (2006)
    от papas в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 21:21
  5. Univega "Terreno de Oro" 27G Deore XT vs Focus "Crater Lake" 27G Deore XT
    от Semen7 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.10.2007, 13:11