Кассета Shimano + цепь Sram совместимы? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 80

Тема: Кассета Shimano + цепь Sram совместимы?

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Расскажи мне сказку... А то у меня срама не было. Тем более, что в США он везде есть. Да и взять покатать я могу новые версии без проблем, бо с владельцами вело-магизинов и манагерам веломагазинов я в хороших отношениях, катаю с ними регулярно. Впрочем, и механиков знаю, т.к. сужу гонки, в которых те участвуют.

    СРАМ требует достаточно более жёсткого нажатия. Поэтому кажется, что чётче работает.
    Ты пишешь про работу переключателей.
    Я пишу про то что на шоссейной шимановской трансмиссии цепь срам работает четче чем цепь шимана.
    Про разное это.

  2. #52

    По умолчанию

    Мишка он того, АНТИСРАМ, потому что он девочку знает у которой один раз переклюк от АПЕХа развалилсо.
    поэтому того он.
    бдыщ

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    Мишка он того, АНТИСРАМ, потому что он девочку знает у которой один раз переклюк от АПЕХа развалилсо.
    поэтому того он.
    И девочку знаю. И гонцов. И сам ездил. А у тебя какой опыт? Слаще морковки ничего не пробовал...

  4. #54

    По умолчанию

    а вот поговаривают, что если на СРАМ цэпку и кассэту шиманские поставить, помягче переключать будет.
    бдыщ

  5. #55

    По умолчанию

    это правда...новая шимана лучше, чем убитый срам

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotov600 Посмотреть сообщение
    Ты пишешь про работу переключателей.
    Я пишу про то что на шоссейной шимановской трансмиссии цепь срам работает четче чем цепь шимана.
    Про разное это.
    Во-первых, они связаны. Во-вторых, у меня форс в гору переключал не так чётко, как ультегра. Но модель ультегры поновей. Собственно, я с форса ушёл на 105 и был доволен. Ред, как и дуру я пробовал только на демовеликах из магазинов.

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:21 ----------

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    а вот поговаривают, что если на СРАМ цэпку и кассэту шиманские поставить, помягче переключать будет.
    Правильно говорят. Несимметричная цепка с шимановскими звёздами очень плавно залезает. Всё-таки эти щёчки цепи залезают в вырезы на звёздах и затаскиваются на саму звезду очень здорово. Вот забирался на горку 20% на 34-24, а потом переключился на 34-28. Но всё шимано. Никакого хруста. Клик и на месте.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Правильно говорят. Несимметричная цепка с шимановскими звёздами очень плавно залезает. Всё-таки эти щёчки цепи залезают в вырезы на звёздах и затаскиваются на саму звезду очень здорово. Вот забирался на горку 20% на 34-24, а потом переключился на 34-28. Но всё шимано. Никакого хруста. Клик и на месте.
    ...все эти новомодные односторонние цепи, а так-же электроника - для тех, кто переключать не умеет... Хрустит у них там чего то... учитесь пальцАми перебирать...
    Все на шоссе!

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaksoMaks Посмотреть сообщение
    ...все эти новомодные односторонние цепи, а так-же электроника - для тех, кто переключать не умеет... Хрустит у них там чего то... учитесь пальцАми перебирать...
    Односторонние цепи переклюки вместе со срамом и кампой охреневают от 20% и моего веса в 110-113 кг. Всякие заклинания про "уметь надо" обычно разбиваются о реальность.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    разбиваются о реальность.
    неумения, или не хотения? Можно, конечно, оправдывать и весом и градиентом, и многим ещё, но реальность в "алгоритме" работы рук и ног при переключении, и кому то это даётся легко, а кому то тренить надо, но, можно и не тренить, а говорить что, например, трансмиссия говно, или ещё чего придумать... я не о вас, конкретно, а в общем, о вопросе...
    Все на шоссе!

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaksoMaks Посмотреть сообщение
    неумения, или не хотения? Можно, конечно, оправдывать и весом и градиентом, и многим ещё, но реальность в "алгоритме" работы рук и ног при переключении, и кому то это даётся легко, а кому то тренить надо, но, можно и не тренить, а говорить что, например, трансмиссия говно, или ещё чего придумать... я не о вас, конкретно, а в общем, о вопросе...
    Вот странно, алгоритм работы рук и ног не поменялся. Шимано работает, а СРАМ больше трещит. Поэтому все твои рассуждения ни о чём.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Кассета и цепь SRAM на 10 ск. Новые
    от Vitusus в разделе Крутим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 14:20
  2. Продам кассета deore + цепь sram! продано
    от sTA1121 в разделе Крутим
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 13:38
  3. Продам Система Custom Shimano, цепь SRAM, кассета Shimano
    от drbot в разделе Крутим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 00:43
  4. Цепь Sram - кассета Shimano
    от FgH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 12:17
  5. Кассета Deore+Цепь SRAM PC971
    от popov333 в разделе Крутим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 20:44