Продам Велофара, 3 х XM-L. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 113

Тема: Велофара, 3 х XM-L.

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    ценность отдельной кнопки "поморгать" в том, что она обычно работает даже при выключенной фаре. Держишь кнопку - светит, отпустил - погасло.
    Хотя я понимаю, что это ещё один провод, отдельная логика в драйвере, сама кнопка... И в велофаре, наверное, эти минусы перевесят плюсы.
    Проблема в том, что я не могу найти нормальную (не уродскую, компактную) кнопку + 3-х позиционный переключатель с креплением на руль.
    Приходится из двух склеивать одну для К-6, т.к. там на корпусе нет места.



    Если есть желание помочь проекту, помогите найти хорошую кнопку, по типу как на фото выше.
    Я в свою очередь, сделаю скидку 30%, а это 4 500 р., если брать К-6 =))))).

  2. #52

    По умолчанию

    На правах пожелания - совета.
    Сделать переключение типа батареи LiPo/LiIo для правильного отображения разряда. При наличие микропроцессора, насколько я понимаю, не должно возникнуть существенных проблем. LiIo все же немного лучше полимера переносят холод, а что самое главное в процессе хранения заметно медленнее стареют.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    R-2, то есть, можно щёлкать переключателем, не включая предварительно фару кнопкой на корпусе?
    Тогда да - другого и не нужно. Я думал, пока хоть какой-нить свет не включишь, переключатель под пальцем не активен.
    Нет, пока не включишь свет, переключатель щелкает в холостую.
    Но это хорошая идея, включать по любому переключению.
    Обязательно реализую это в новой фаре, как то об этом сам не подумал.

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

    Цитата Сообщение от racer_x Посмотреть сообщение
    Сделать переключение типа батареи LiPo/LiIo для правильного отображения разряда.
    Смысла нет, ЛиПо больше не будет.
    К тому же, в самой батарее будет контроллер и фара больше не станет заниматься расчётами АКБ.
    Будет как в ноутбучной батарее: слежение за каждой ячейкой в отдельности (активная балансировка при надобности), точно известен износ, точно известно количество циклов, точно (до минуты) оставшееся время работы в текущем режиме.
    Ещё будет USB выход 5 вольт для гаджетов.
    ---
    Анонсом скажу, в К-6 будет 6 000 люмен (честных), из которых 3 000 lm исключительный ближний.
    Я препарировал Лексусовую блок фару, ближний будет с чёткой светотеневой границей и с распределением света равномерно по всей длине засвета (15-20 метров).
    Последний раз редактировалось Kompilator; 21.10.2015 в 20:05.

  4. #54

    По умолчанию

    А вообще уже пора в кнопку ставить какую-нть CR2032 и делать ее беспроводной по цифровому протоколу. Ибо лишние провода - зло.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от racer_x Посмотреть сообщение
    А вообще уже пора в кнопку ставить какую-нть CR2032 и делать ее беспроводной по цифровому протоколу. Ибо лишние провода - зло.
    Думал, но есть более для меня важные вещи.
    Со временем и это реализую.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Смысла нет, ЛиПо больше не будет.
    Согласен. Тут LiIo более уместны. Хотя, лично у меня, как у авиамоделиста, LiPo навалом.



    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    К тому же, в самой батарее будет контроллер и фара больше не станет заниматься расчётами АКБ.
    Будет как в ноутбучной батарее: слежение за каждой ячейкой в отдельности (активная балансировка при надобности), точно известен износ, точно известно количество циклов, точно (до минуты) оставшееся время работы в текущем режиме.
    А вот тут пожалуй не соглашусь. Для данного варианта применения лучше сам по себе батарейный блок сделать как можно дешевле и проще. Как следствие проще менять, делать вариации по емкости, иметь запасные и т.д.
    Ну это конечно в том случае, если не планируется идти по современному рыночному пути и зарабатывать на расходниках.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от racer_x Посмотреть сообщение
    А вот тут пожалуй не соглашусь. Для данного варианта применения лучше сам по себе батарейный блок сделать как можно дешевле и проще. Как следствие проще менять, делать вариации по емкости, иметь запасные и т.д.
    Делается для удешевления производства.
    Для внешней зарядки нужен корпус.
    Я делаю ЗУ интегрированной в батарею, надобность в отдельном корпусе отпадает.
    Так же при последовательном подключении обязательна балансировка ячеек, а выводить балансирный разъём (как это сейчас на ЛиПолях) мне не нравится, и клиенту не гоже считаю заморачиваться перетыканием разных проводочков.
    По этому внутри и балансировка и зарядка, ну а коли уж этим занимается микроконтроллер с кучей свободных ног, он будет ещё и ветли учет запасенной/отданной энергии.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Так же при последовательном подключении обязательна балансировка ячеек
    Хорошие LiIo по моей практике практически не разъезжаются. Особенно если их подобрать изначально в комплекты.
    У меня на фирменной американской фаре Cygolite за 6 лет эксплуатации родная батарейная сборка на 18650 не разъехалась от слова совсем. Просто аккумуляторы ровно потеряли емкость процентов на 20. При том, что там никакой балансировки нет.

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    а выводить балансирный разъём (как это сейчас на ЛиПолях) мне не нравится, и клиенту не гоже считаю заморачиваться перетыканием разных проводочков.
    Я себе делаю 2S сборки с компактным влагозащищенным разъемом на 3 контакта. Специально долго искал такой. Это для всяких уличных светодиодных систем. У китайцев на рубль пучок.
    Думать ничего не надо. При подключении к фаре задействованы только крайние пины разъема. При подключении к зарядке используется еще средний - средняя точка от 2S. Разъемы в обоих случаях одинаковые.

    Такие же есть на 5 pin, что как раз на 4S. И никаких перетыканий и головной боли для клиента.

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    По этому внутри и балансировка и зарядка
    Я вот уверен, что часть народа купила бы вариант фара only. А тут тогда уже получается глубокая интеграция фары и батареи.
    Я вот к примеру один из них. У меня и так есть зарядка, под любую химию в любой конфигурации с контролем всего, чего только можно.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от racer_x Посмотреть сообщение
    Хорошие LiIo по моей практике практически не разъезжаются.
    Береженого бог бережет.

    Цитата Сообщение от racer_x Посмотреть сообщение
    Такие же есть на 5 pin, что как раз на 4S.
    Не нравится мне это.
    Должен быть 1 разъём и всё, он для фары и он же для зарядки.

    Цитата Сообщение от racer_x Посмотреть сообщение
    Я вот уверен, что часть народа купила бы вариант фара only.
    Тут уж ничего не поделать.
    Пусть мучаются со штатной сборкой .

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Не нравится мне это.
    Должен быть 1 разъём и всё, он для фары и он же для зарядки.
    Ну так и есть один разъем. Только для питания в нем используется два контакта, а при зарядке все, включая остальные, на которые выведены промежуточные точки.


    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Тут уж ничего не поделать.
    Пусть мучаются со штатной сборкой .
    В таком случае лично я, как потенциальный покупатель - пас. К сожалению.
    Мне важно иметь вариативность батарей. Как минимум относительно небольшую для вечерних покатушек и однодневных вылазок и побольше для многодневных походов. И зачем мне несколько раз покупать один и тот же набор электроники?

    Уход в проприетарные стандарты редко приводит к увеличению продаж.
    Подписывайтесь на телеграм канал с анонсами наших покатушек, походов и планов https://t.me/velo_announce
    - Ты только представь, как они обрадуются, если мы не придём.
    - Да. Надо идти!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велофара на 900 люмен за 80$. Только факты.
    от aphlux в разделе Электроника
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 02:46
  2. Ответов: 2392
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 00:40
  3. Ответов: 1465
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 11:55
  4. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26
  5. Vectra wireless и велофара
    от OldCorvus в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 15:47