Вес наших байков - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 239

Тема: Вес наших байков

  1. #51

    По умолчанию

    Приукрашивают, те кто не располагает электронными весами (те которые до 5кг с точностью +-5гр) под рукой.
    Эти весы открывают глаза и показывают всю жесть как она есть а также заверения производителей не соответствующие действительности, к сачастью не всех, неоднократно убеждался что Crank Brothers, Race Face, за базар отвечают
    а вес краски на раме достаточно точно выясняется покраской оной, никак не меньше 200гр.

  2. #52
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Вес мне важен, так как байк каждый день на пятый этаж и обратно таскать приходится (в офисном здании нет лифта). Ну и вообще удобно когда байк лёгкий, через коряги перетаскивать и всё такое.
    Редкий гость.

  3. #53
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    вес более важен девушкам, а мне не в лом велег на этаж поднять и пофиг что в нем 20 кг, две гантели то потяжелее будут
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  4. #54

    По умолчанию

    даже не прочитав трети темы ,сразу скажу пару замечаний
    1) при одинаковом весе, взяв в руки 2 байка - с толстыми и тонкими трубами, вы почуствуете разницу килограмма на 2-3, тяжелее будет казаться байк с тонкими трубами.
    2) у всех измерительных приборов и весов в частности, насколько я помню курс метрологии, наименьшая погрешность измерений - в середине шканлы измерений. Другими словами, если вы возьмете пружинный безмен 0..10 кг и такой же пружинный безмен 0..30кг, то в последнем удастся точнее измерить.
    3) в случае с измерением байка с собой любимым вместе - смешно: когда я стою на весах даже один, без байка - стрелка прыгает на 2-3 кило. no comments.

  5. #55
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 25.01.2008 14:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    3) в случае с измерением байка с собой любимым вместе - смешно: когда я стою на весах даже один, без байка - стрелка прыгает на 2-3 кило. no comments.[/b]
    это ты про пружинные весы?
    на электронных, которые потупив выдают вес с точностью до 100 грамм всё чётко. проводили испытания - разница за 10 попыток составляет максимум 200 грамм.
    Редкий гость.

  6. #56

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 25.01.2008 12:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    >>каких то электронных напольных весов

    нужно смотреть документацию, там указана погрешность, и она не у всех 1 кило[/b]
    есс-но, наверное существуют напольные весы с приемлимой точностью (хотя бы +/- 50 г)

  7. #57

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 25.01.2008 13:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я знаю сколько весит краска на моей раме. по заявлениям Orbea рама Lanza весит 1450 грамм, в Ювенте взвесили раму и она оказалась 1700 грамм веса (без рулевой ессено и всего такого). Таким образом краска и лак на моей раме весит - 250 грамм![/b]
    Любопытный напрашивается вывод: производители, указывая вес рамы, не учитывают веса краски?? С одной стороны абсурд, а с другое - практика действительно часто подтверждает такое положение вещей :blink:

  8. #58
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 25.01.2008 16:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Любопытный напрашивается вывод: производители, указывая вес рамы, не учитывают веса краски?? С одной стороны абсурд, а с другое - практика действительно часто подтверждает такое положение вещей :blink:[/b]
    У альмы кстати Orbea указывает вес уже готовой рамы. Странные они эти баски.
    Редкий гость.

  9. #59

    По умолчанию

    А кто-нибудь взвешивал новые карбоновые рамы?
    У меня алю 18` рама тянет на 1620г (и это еще с выкрученным болтами!). То есть опустить вес байка ниже 8кг на ней довольно сложно. Но если с карбоном, о котором некоторые производители гордно заявляют 1250! 1350! и т. п., ситуация такая же, то становится довольно грустно...

    пс

    Пойду в клуб Орбеи, там щас новая Альма появилась. Надо пронюхать вес пока не поздо

    Добавлено позже (25/01/2008 16:28):
    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 25.01.2008 16:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У альмы кстати Orbea указывает вес уже готовой рамы. Странные они эти баски.[/b]
    О, прочитал мои мысли :blink:

  10. #60

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 25.01.2008 18:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А кто-нибудь взвешивал новые карбоновые рамы?[/b]
    Вес ORBEA Alma 2007 (версия Disc – без боссов под V-brake) в ростовке S, с интегрированными чашками рулевой и без зажима подседельного штыря – 1180 гр. (взвешивалось на цифровом безмене Ultimate Alpine Digital Scale с точностью 10 гр.)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опрос: Ростовка, геометрия наших байков и байкеров
    от Hartman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 10:27
  2. Фотографии наших детских площадок
    от Demeter в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 15:37
  3. Спорт и здоровье наших детей
    от Deny в разделе Велосемейники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.10.2006, 18:23
  4. Праздник в наших рядах!
    от Старый конь. в разделе Москва.Центр
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 16:43