Одеваемся на +10 +15 градусов Цельсия - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: Одеваемся на +10 +15 градусов Цельсия

  1. #51
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Хм, странно. Я когда поехал на погоду 5-15 покупать одёжку - то даже не думал. сразу поехал в Веломаркет ЦСКА. У них всегда с одеждой нормально было и продавец-Консультант хороший. Пришёл, сказал что мне нужны штаны, курточка и бахилы - мне подобрали вариант и я сразу (померил конечно) взял.

    Купил себе:
    - Рейтузы Biemme (по грудь) с небольшим начёсом. При +15 немного жарковато, ниже +3 лучше не катать или одевать наколенники. Где-то 1600 р.
    - Виндстоперная курточка Biemme (где-то 3500р.) c длинным рукавом (отстёгивается), сзади два кармана на молнии. Вроде тоненькая, но греет что пипец. До +5 в джерси с коротким рукавом и ней отлично просто. Если холоднее я сверху обычную мембранную ветровку одеваю. 1500р. в Экстриме куплена. В дождь при ветре и при +3 - +5 было может даже жарковато в таких трёх слоях.
    - Бахилы с виндстоппером Northwave. Теперь я в летних велотуфлях могу ездить от -5 до +30. Правда в ПВД с большой пешкой довольно быстро зафигачиваются бахилы
    Редкий гость.

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    - Бахилы с виндстоппером Northwave. Теперь я в летних велотуфлях могу ездить от -5 до +30. Правда в ПВД с большой пешкой довольно быстро зафигачиваются бахилы [/quote]

    ну про минус - это ты конечно приувеличиваешь.
    до нуля максимум.
    какие бы они теплыми ни были, шип тебе ноги застудит
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  3. #53

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 25.09.2007 20:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    - Бахилы с виндстоппером Northwave.[/b]
    Эти бахилы + SIDI Bullet 2 не пережили первой же покатушки в 40 км, прошел в них метров 200 :о( Очень обидно было, ведь функцию свою они хорошо выполняют. В пятке по шву материал порвался, хотя по размеру бахилы и туфли подходят. Ну и для переднего протектора подошвы нету соответствующего отверстия.

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Взял ветровочку с отстегивающимися рукавами Cannondale в Веломире за 2380 (даже скидка была, так она 2800). На редкость грамотная вещь.
    Там же джерси фоксовское, короткорукавное за 850
    В Спортмасте-сток тонюсенькую горнолыжную водолазку Loffler (она толщиной с джерси, но с неб начесом, ажурная - греет классно, но прдувается). С 50 % скидкой 1020
    Штаны какие-то из Декатлона, типа треников

    Кстати, водолазка пошла как первый слой (она толщиной как термобелье и греет). Что приятно - с моим слабым горлом длиннющий облегающий ворот пришелся очень кстати)

    Вот еще вопрос - пойдут ли в качестве носков для контактной обуви трекинговые и горнолыжные носки - типа шерсть/синтетика ?

  5. #55
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Наврал про бахилы. Они тоже Biemme. Довольно долго подбирал, чтоб сели нормально на ботинок (все советую при покупке бахил притащить свою велообувь!). Сели отлично, вся подошва открыта. Чуток порвались на носке. Но этого не избежать, так как пришлось вел по лесу с километра два тащить на себе. Корни всякие - вот и порвались.
    Редкий гость.

  6. #56
    Нереально элитный гонщег Аватар для -GOZA-
    Байк
    Машка, Кляксик и Гаратская Рокета
    Адрес
    .default_city
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 26.09.2007 13:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Наврал про бахилы. Они тоже Biemme. Довольно долго подбирал, чтоб сели нормально на ботинок (все советую при покупке бахил притащить свою велообувь!). Сели отлично, вся подошва открыта. Чуток порвались на носке. Но этого не избежать, так как пришлось вел по лесу с километра два тащить на себе. Корни всякие - вот и порвались.[/b]
    Озадачился выбором бахил (как говориться, готовь сани... ©)
    Где бы кроме Веломаркета посмотреть приличные бахилы, которые не порвутся после первых километров?

    ЗЫ. Только что был в Веломаркете, щупал Biemme. Не впечатлило. Довольно хлипко выглядят, стоят 1500. Застёгиваются на молнию сзади, которая даже не прикрыта планкой. ИМХО, обледенеет эта молния нафиг, потом не расстегнёшь.


    В биореактор таких надо © А.Чика

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Блин, верхам тепло - а низы мерзнут
    Посоветуйте что лучше из штанов для осени, вариантов три
    - Biemme из веломаркета. Плюс - цена, минус - не поюзаешь как повседневные/лыжные/осенние штаны. Еще интересует - как виндстопер защищает от дождя
    - Endura. Они подороже, крой - фрырайдный, ткань с пропиткой.
    - Связка мембранные штаны того же Баска или Мармота + термобелье (кальсоны)

    Склоняюсь к последнему, так что главный вопрос - т.к. материал термобелья - не материал велотрусов, не будет ли он от вкручивания натирать/раздражать кожу на бедрах. поделитесь наблюдениями.

    И кста с перчатками нужно что-то делать. Сеточка-безпальцев уже не рулит.

  8. #58
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 09.10.2007 23:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Biemme из веломаркета. Плюс - цена,
    Еще интересует - как виндстопер защищает от дождя

    Склоняюсь к последнему, так что главный вопрос - т.к. материал термобелья - не материал велотрусов, не будет ли он от вкручивания натирать/раздражать кожу на бедрах. поделитесь наблюдениями.

    И кста с перчатками нужно что-то делать. Сеточка-безпальцев уже не рулит.[/b]
    штаны из веломаркета это Typhoon? взял себе такие ещё недели три назад.. уже катаю в них давно.. сидят они немного как-то нелепо, а так радуют вполне. вчера озадачился курточкой от дождя и взял-таки в результате курточку Typhoon тоже в веломаркете, она комплектом к этим штанам. всё виндстоппер, на мульке написано GORE, далее там написано, что держит небольшой дождь, снег, ветер.. вообше собираюсь использовать этот комплект и зимой.. под эти штаны купил тамже в веломаркете и велотрусы biemme с правильным памперсом.. термобельё планирую одевать поверх памперса, затем штаны. а на счёт цены не сказал бы, что она небольшая - 2690 р.. в Эндуре видел тоже всякие штаны неплохие, но не разглядывал, т.к. уже купил эти..

    PS вчера покатал специально под дождём в этом комплекте.. курточка очень порадовала.. не промок.

    Добавлено позже (09/10/2007 23:29):
    а на счёт перчаток - кто мешает купить с пальчиками? на сейчас лёгкие какие-нибудь, а на реальный минус уже специальные тёплые - те же biemme, например.

  9. #59

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Beeper @ 10.10.2007 09:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А кстати, штаны от Endura - под них защита влезет?[/b]
    Да эндуровские купил защита очень хорошо влазит. Пробовал колени 661 и пробовал колениголень 661 и те и другие отлично. Небольшой дождь держит, сохнет быстро, вентиляция порадовала. Единственный минус. взял штаны XL, в талии большеваты (исправляется встроенными затяжками) по длине вот прям впритык (радует что защита, не укорачивает штаны, как бывает часто), а мерял XXL по длине супер, а в талии на дядю нефигово упитанного. Хотя я тож вроде не худышка, рост 180 вес 85.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вынос 90 мм х 10 градусов под 25,4 мм руль
    от ГанцАккерман в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 13:45
  2. Угол падения цен - 90 градусов!
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 01:00
  3. Одеваемся для гОвен
    от Баф в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 10:30

Метки этой темы