А, у меня НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ или постим свои советы ротозеям! - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 199

Тема: А, у меня НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ или постим свои советы ротозеям!

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shnitke Посмотреть сообщение
    и замок вроде такого

    Нажмите на изображение для увеличения Название: 31k6M4J8sZL._AA300_.jpg Просмотров: 0 Размер: 9.3 Кб ID: 116820
    Такой замок выламывается за 5 минут, видео примеры выкладывали и даже без инструмента - руками

    ---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:50 ----------

    Цитата Сообщение от shnitke Посмотреть сообщение
    Что касается идиотизма - каждый раз завозить грязный велосипед домой - это перебор, и в общем еще больший идиотизм, прямо возникающий из экономии на приличной защите от угона. Если вы живете не один, хранение велосипеда дома фактически невозможно, так как это только для вас велосипед - мечта наяву, а для окружающих - просто грязная железка. Знаете, машину оставлять на улице гораздо более рисковано, чем велосипед, прикованный по всем правилам в тамбуре.
    Глупости и бред, детишки лет до 16 может еще и могут пожалиться на то, что - "Мама ругается", но взрослый мужик не умеющий найти место в квартире для дорогого велосипеда, неумеющий договорится с родными - это клинический случай, лечится только "свистящим раком на горе", когда сразу находится и место и согласие в семье.
    Нет возможности нормально хранить велосипед - Накой хрен вы тогда его покупали?

  2. #52
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Если вы живете не один, хранение велосипеда дома фактически невозможно, так как это только для вас велосипед - мечта наяву, а для окружающих - просто грязная железка.
    Живу не один, храню велосипед в комнате, никто не возмущается - что я делаю не так ?

    Чтобы хранить в тамбуре, надо а) контакты со всеми соседями и нормальным с ними отношения, что иногда очень непросто б) железную дверь которую эти самые соседи не будут забывать закрывать в) городить какие-то системы от угона и тратить на это кучу времени.
    Или можно просто найти два метра вдоль стены в комнате-коридоре и ставить туда.

    Проблемы с грязью реально возникают только зимой, и то решаются очисткой вела у подъезда щеткой и изготовлением простенькой подставки куда будет стекать вода из остатков снега на раме.

  3. #53
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Я просто не могу представить как взломать железную дверь с замком, у которого хороший ключ с лунками
    И как часто такие двери ставят в тамбурах? А то что вы не можете себе представить - значит вы не профессионал. А МЧС идет по пути наименьшего сопротивления - там тоже профи не хватает на ту зарплату, вот и выпиливают - у них не стоит задача вскрыть бесшумно.

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Особый случай, когда друзья соседа школьника положили глаз на велик и вместе его стащили, такой случай я лично знаю.
    А я знаю как просто бывший одноклассник спер велик... Так что тоже не редкость, как видим.

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:35 ----------

    Цитата Сообщение от shnitke Посмотреть сообщение
    каждый раз завозить грязный велосипед домой - это перебор
    Естественно. Поэтому я каждый раз завожу чистый велосипед. Собственно грязным он бывает только после дождя или зимой когда на него много снега налипает. 3 л воды спасают ситуацию.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shnitke Посмотреть сообщение
    Что касается идиотизма - каждый раз завозить грязный велосипед домой - это перебор
    а осенью или весной заходить в квартиру в прихожую в грязной обуви - тоже перебор? обувь и полы мыть - тоже перебор?
    от велосипеда грязи не больше чем от обуви. велосипед прекрасно моется с использованием самой обычной воды и тряпки. после чего спокойно протирается пол в прихожей или ванной и все счастливы. и даже если вам довелось полазить по говнам, то побеспокойтесь о том, чтобы завезти велосипед в квартиру с минимумом грязи. это примерно тоже самое как ботинки от грязи обстучать у подъезда, чтобы их было легче мыть.

    Цитата Сообщение от shnitke Посмотреть сообщение
    так как это только для вас велосипед - мечта наяву, а для окружающих - просто грязная железка.
    ну так и не превращайте его в грязную железку. следите за ним. и он вам прослужит дольше.

    Цитата Сообщение от shnitke Посмотреть сообщение
    Знаете, машину оставлять на улице гораздо более рисковано, чем велосипед, прикованный по всем правилам в тамбуре.
    по-моему машину еще никто не угонял простым перекусыванием тросика.

    И в целом мне кажется вопрос хранения велосипеда в квартире - это не проблема велосипеда, а проблема отношения хозяина к нему.

  5. #55

    По умолчанию

    Плохим танцорам всегда что то мешает
    и ведь даже совесть не мучает, что свою лень оправдывают

    ---------- Добавлено в 05:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:54 ----------

    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    Живу не один, храню велосипед в комнате, никто не возмущается - что я делаю не так ?
    Аналогично, стоит родимый в комнате и не сколько не мешается, а понадобится - повешу на стенку с повернутым рулем и снятыми педалями. При этом каждый раз таскаю его через всю квартиру, надо - взял щетку, бутылку воды, спустился во двор и почистил, а раз в месяц можно и в ванную под душ.
    Обычные процедуры, как почистить обувь или помыть полы, видимо кому то и это лень

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shnitke Посмотреть сообщение
    пол Европы с такими замками катается и всех все устраивает. но у меня всегда был вопрос - что делать, если какой-нибудь добрый человек забьет спичку в лунку такого замка...
    А если луна на землю упадет , что делать ? А если ваш вел кто-то пристягнул СВОИМ замком, что тогда делать ?))))))

  7. #57
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Zaskar Elite
    Адрес
    Москва, Калужская
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Такой замок выламывается за 5 минут, видео примеры выкладывали и даже без инструмента - руками
    Видео, где выламывается руками абус, сделанный из металлических пластин в студию.



    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Глупости и бред, детишки лет до 16 может еще и могут пожалиться на то, что - "Мама ругается"

    Как раз у детишек проблем быть не должно, там родители платят. У них есть мотив беречь свои вложения и терпеть вел в доме.

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    но взрослый мужик не умеющий найти место в квартире для дорогого велосипеда, неумеющий договорится с родными - это клинический случай
    по этому поводу уже обсуждать нечего. каждый для себя решает - терроризировать ему родных или нет. если вы "договорились", это вовсе не означает, что всем это нравится.

    ---------- Добавлено в 07:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:14 ----------

    Цитата Сообщение от K I N C H Посмотреть сообщение
    А если ваш вел кто-то пристягнул СВОИМ замком, что тогда делать ?))))))
    так это ж его замок - его проблемы а тут придется пилить свой в целом все верно, U-лок штука надежная.
    Последний раз редактировалось shnitke; 16.07.2012 в 07:35.

  8. #58

    По умолчанию

    Про "помыть после зимы" и занести в квартиру вообще смешно, после зимней покатушки до идеально чистого придётся по времени мыть столько сколько и сама катушка. А так в коридоре стоит, "оттаивает", потом просто мою пол в коридоре вокруг вела и всё. Идеально вел чищу только перед летним сезоном.

    Всё нужно в меру. Если смотреть на крайности, то вполне могут к вам подойти ребята в подъезде и вы отдатите и вел и всё ценное из дома сами, точнее вел им даже не нужен будет.

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от Maksym Посмотреть сообщение
    И как часто такие двери ставят в тамбурах? А то что вы не можете себе представить - значит вы не профессионал. А МЧС идет по пути наименьшего сопротивления - там тоже профи не хватает на ту зарплату, вот и выпиливают - у них не стоит задача вскрыть бесшумно.
    Да в половине тамбуров за 20 лет уже сменили двери на железные. Нормальная личинка с лунками стоит всего 1000-2000 р, соседи будут рады скинуться на хороший ключ.
    Да даже и деревянная дверь, если крепкая, а замок хороший, то никто её взламывать не будет. Есть ли такие случае дверь всё разрушена у петель или замка, ради вела?

    В МЧС может и не профи, но за велами ходят ещё меньшии профи.

  9. #59
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Да в половине тамбуров за 20 лет уже сменили двери на железные.
    Обычную железную дверь открывают. А вот чтобы в тамбурах за 20 лет поставили сертифицированные железные двери с высоким классом защиты - я такого не встречал.

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Да даже и деревянная дверь, если крепкая, а замок хороший, то никто её взламывать не будет.
    Естественно. Позвонят в любую квартиру и представятся мосэнерго в щитке поколупаться. Через 30 минут не будет ни монтера ни вела и дверь целая. Мыслить надо широко и комплексно а не видим дверь надо обязательно ломать ломом.

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    В МЧС может и не профи, но за велами ходят ещё меньшии профи.
    Ой есть у меня большие сомнения судя по тому как, откуда и за какое время велы уводятся.

  10. #60

    По умолчанию

    Человеческий фактор неизлечим, как перекусывали воришки тросики - так и будут...Будьте внимательны к своей технике, и всё нормально будет. Не зевайте.

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

    Цитата Сообщение от EdwardM5 Посмотреть сообщение
    С уважением Эдуард.
    С уважением, Юрий))))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 21:31
  2. Мне кажется или вел немного того...короткий для меня?
    от Gusi-Huyusi в разделе Техника катания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 23:48
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 19:23
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15