Дайте совет про каденс и ЧСС - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Дайте совет про каденс и ЧСС

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spellozz Посмотреть сообщение
    ТОгда не знаю в чем ему запутываться))
    в полар вводишь данные и он выдает зоны
    простые по крайней мере полары считают 220-возраст чсс макс

  2. #52
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для SergRam
    Байк
    Cube Agree GTC SL и Brompton
    Адрес
    Москва. Ховрино
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Palmos Посмотреть сообщение
    Парни подскажите в двух предложениях какой средний каденс для асфальта и за какие пределы ЧСС лучше не выходить? Начитался за зиму всякой литературы, аж мозг раскорячило одни пишут 60-100 это норма, другие 80-100. Насчет ЧСС здесь сложно т.к. сердце у всех разное, но в обхих словах можите что-то посоветовать?

    Если обсуждали, прошу по пузу не бить, а подсказать что искать по разделу.
    http://www.cardiosport.ru/train.html
    http://www.vavilov.com.ua/index.php?...atid=42:fitnes

  3. #53
    Palmos
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Palmos, ты бы хоть свои ТТХ выложил.
    Катаюсь довольно давно из своиз 30 наверное плотно катаюсь последние лет пять, за сезон накатываю средне 3000-5000 км. После тренировок, с полной так сказать выкладкой, стал замечать побаливает правое колено (нога ведущая), стал изучать данную проблему консультироваться с врачами (благо работаю в медучреждении не профильном правда), все говорят ничего страшного просто перетрудил ногу.

    От приятеля узнал, что в разделе про шоссе есть ребята которые катаются полупрофессионально и профессионально и решил спросить про интересующий меня вопрос.

    P.S. Катаюсь на МТБ с 29 колесами на сликах, иногда участвую в любительских КК гонках за призами не гонюсь. Стараюсь здраво оценивать свои физиологические возможности.

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    Nabludatel например чует как ехать и крутит поэтому 50-60 оборотов.
    Вы совершенно правы! Именно так я и делал последние лет пять, а теперь думаю надо переучиваться, не как "ПРИВЫК!", а как "ПОЛОЖЕНО!".

    Катаюсь разумеется в контакных педалях про круговое педалирование в теории знаю пытаюсь использовать на практике.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Palmos Посмотреть сообщение
    От приятеля узнал, что в разделе про шоссе есть ребята которые катаются полупрофессионально и профессионально и решил спросить про интересующий меня вопрос.
    Осталось только дождаться этих ребят

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spellozz Посмотреть сообщение
    http://tri.by/content/files/peter_ya..._endurance.pdf Вот тут про тренировки, почитай.
    +100 очень толковая книжка

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spellozz Посмотреть сообщение
    Puffka, а чтоб вышло как полагается, то придется участвовать в гонке. НА тренировке без адреналина максимум не выдать, имхо.
    Странно. Раньше, видимо, девушки были красивее и сисястее, вода мокрее, а коровы мычале мычачЕЕ хоть как-то занимались психологической подготовкой в спорте и учили концентрироваться. И потому прикидки (такие наносоревнования с самим собой и каждый в группе их проходил) вполне себе показывали результат и базируясь на этом результате, строил тренер индивидуальный план. При этом отсутствие соревновательного стресса приводило часто к тому, что на прикидках показывались результаты выше, чем на соревнованиях.

  7. #57

    По умолчанию

    А я и не сказал что гонка должна быть за первенство водокачки))) Междусобойчик подойдет даже, главное чтобы был соревновательный момент.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spellozz Посмотреть сообщение
    А я и не сказал что гонка должна быть за первенство водокачки))) Междусобойчик подойдет даже, главное чтобы был соревновательный момент.
    Прикидка -- это с собой. Редко в группе бывают много равных и делающих одно и то же. Понятно, что есть исключения. В той же спортшколе по велоспорту, куда ходил мой одноклассник и друг, вначале была толпа примерно одинаковых подростков. После года занятий толпа резко редела (каждый год набирали).

    Но тот же ТТ вполне себе соревнование с самим собой и временем. Кто мешает самому проехать? Вот езда в группе тут даёт опыт, который в одиночку не наработать.

  9. #59

    По умолчанию

    Эээмм...
    Проехать соревнование одному мешает только одно - отсутствие соревнования

  10. #60

    По умолчанию

    Mishka, по моим оущениям, как я это вижу, для того, чтобы узнать свой максимум, важен скорее не вид гонки а именно псих. составляющая. То, что перед тобой едет упырь, которого ты не знаешь, который хочет выиграть, даже в тт)

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8767
    Последнее сообщение: 10.05.2024, 05:06
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. вопрос про каденс
    от Nanter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 22:25
  4. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10
  5. вопросик про STARK TT
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 01:27