- на Майские Ай петри- - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 133

Тема: - на Майские Ай петри-

  1. #51
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    1. Весь апрель стояла жара и к майским в крыму не осталось воды, к 15 мая пошла первая черешня. Было и такое.
    '05 и '06 были мокрые и без палаток никак.
    2. Вода прогревается неравномерно, и самое теплое место купаться - бухты Симеиза. Там на майские почти всегда до +18, при общем уровне температуры воды +13-15.

    3. Рекомендую отличную трассу для эндуро (если я правильно понимаю определение): на нижнем шоссе Алушта-Судак после пос.Морского (Капсихор) начинается подъем на г.Ай-Фока. В урочище Ай-Серез левый поворот на Междуречье. Дальше все время выбирать левую дорогу. Техничный каменистый серпантин через перевалы Ворон и Мосхи, потом длинный прикольный трейл через красивый дикый лес, весной там будет грязненько. Выезд через Земляничное на трассу М17 Карасу-Базар - Старый Крым.
    Вернуться на берег можно по дороге Белогорск-Приветное, она тоже неплохая, хотя по ней иногда пробиваются машины. С этой трассы есть подъем на Караби яйлу.

    4. С картами по моим наблюдениям в Москве проблем нет. Много их в Библиоглобусе на Мясницкой, стенд на леснице с 1 на 2 эт. Там есть даже неплохая 500метровка "Горный Крым". Увы нет там дефицитного 500 метрового атласа Крыма, изданного в Харькове в 2001, удивительного по качеству и точности, которым дразнятся украинцы. В России его не достать...
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  2. #52

  3. #53

    По умолчанию

    эт ты с как планируеш перемещацца?

    я с симфы примерно тем же маршрутом за неполный день проезжал, а у тебя 3 ночевки запланировано

    Добавлено позже (15.01.2007 17:54):
    <div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 15.01.2007 17:46) [snapback]211010[/snapback]</div>
    fritz, на Ангарском перевале возможно закупиться?[/b]
    на самом перевале нет, только внизу.
    а еще лучше в симфере.
    в центре около цырка есть супермаркет "Сiльпо" - имхо лучший вариант. заодно и деньги поменять курс выгодней чем в районе жд вокзала.
    заодно рекомендую для нуждающихся сервис в магазине на велотреке. адрес Маяковского 4. отличное качество, а цены на услуги раза в 4 ниже московских.
    110101010111!

  4. #54

    По умолчанию

    а между долгоруковской и караби есть места для шоппинга?

    Добавлено позже (15.01.2007 18:00):
    Originally posted by fritz@15.01.2007 17:54
    эт ты с как планируеш перемещацца?
    <div align="right">[snapback]211011[/snapback]
    [/quote] всячески избегая асфальтированных трасс :D Там красиво, хочется насмотреться, просто там побыть, Покататься вокруг налегке, поставив палатки.

  5. #55

    По умолчанию

    тоже нет.
    более того на долгоруковке и демерджи нет воды.
    на караби - один источник.
    так что запасайтесь канистрами
    110101010111!

  6. #56

    По умолчанию

    почитал про Караби - не понял, чего там особенного?

    Добавлено позже (15.01.2007 19:00):
    Originally posted by fritz@15.01.2007 18:02
    более того на долгоруковке и демерджи нет воды.
    <div align="right">[snapback]211018[/snapback]
    [/quote] а родники Ярма и Олений работают?

  7. #57

    По умолчанию

    однакО вы нафлудили тут...читайте первый пост. Народ едет с ДХ и ФР-байками покататься и отдохнуть, никаких "походов с палатками" и "осмотров достопримечательностей" не планируется...
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  8. #58

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vyacheslaw @ 15.01.2007 05:09) [snapback]210838[/snapback]</div>
    Магазин "Атлас" на Кузнецком Мосту
    Кузнецкий Мост, 9/10, стр. 2 Ссылка на карту[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 15.01.2007 11:58) [snapback]210868[/snapback]</div>
    Не факт, что она там есть. К тому же, цены в этом магазине астрономические. С картами Крыма прошлым летом была просто беда. Я с большим трудом нашел километровку в одном из крупных книжных магазинов. Думаю, что надо на всякий случай иметь в виду несколько вариантов на тот случай, если в одном нужной карты не окажется - книжный на Лубянке, "Мир книги" на Новом Арбате", "Молодая гвардия" на Полянке. В прошлом году ни в одном из вышеназванных магазинов карты Крыма не было! - и купил я её в "Новом книжном" рядом с ВВЦ.[/b]
    Я работаю там в двух с половиной шагах. Сегодня не поленился - сходил. Карты Крыма есть!
    Спрашиваю у продавца:
    - Можно посмотреть карты Крыма?
    Он не сходя с места берет кипу карт и бросает мне на прилавок. Карты такие растрепаные.. я аж сначала обалдел от такого хамства. Потом до меня дошло:
    - Часто спрашивают?
    - Да дастали уже! И что вы нашли в этом Крыме? Что там делать зимой то???
    :o

    Я обращал внимание только на карты, где был отмечен рельеф. Есть две карты-простыни: 500 метровка и километровка. стоят 150-200 рублей примерно (точно не запомнил). Там естественно не весь Крым а только горная его часть. Еще продавец сказал, что были недавно и кончились атласы Крыма (только не запомнил масштаб.. не то 1км не то 2км) по 400рублей с картами 10 городов. Обещали еще завезти через месяц.

    P.S.
    Еще зашел в книжный на Лубянке "Библио-Глобус" там тоже есть километровки по 167рублей и 2х-километровки по 127рублей. Тоже простынки.

  9. #59
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Hartman, на долгоруковскую можно взобраться через урочище Кизил-коба (красная пещера), там есть вода. Заодно позырить пещеру.
    На самой долгоруковской по пути к Замане (и далее к Караби) есть лесник. У избушки лесника есть колодец. У него можно купить горючку для примуса и картоху и пр.дребедень (полноценно закупиться нельзя).
    На самой Караби яйле есть источник наверху возле метеостанции и под обрезом как спускаться в Генеральское. Узнать просто - там на поляне всегда народ стоит. Вообще на майские там всегда аццкий шпацир народу как на Арбате.

    Вот, кстати, описание родников
    http://neizv.crimea.ua/Rodnik.htm
    по моим наблюдениям достоверность высокая.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  10. #60

    По умолчанию

    я в Крыму покупал 500-метровку - весчь! а вообще тут есть:http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=14928
    2 citozus: мне кажется, взять воду из Дружного проще и быстрее, чем затаскивать груженый байк на такой склон? по карте там альпинизм.
    посмотрел ссылку, "30%, 80%+ анализ ..." :D


    Добавлено позже (15.01.2007 21:11):
    вообще - это не проблема. Можно попросить или купить на стоянках. И жарко не должно быть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Матрас'OFF - Новый год на Ай-Петри
    от djbell в разделе Крым
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 19:02
  2. - на Майские Ай петри-
    от Шура в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  3. - на Майские Ай петри-
    от в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00