Подшипники, что выбрать, где купить. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 123 ПерваяПервая ... 4567811163656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1223

Тема: Подшипники, что выбрать, где купить.

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Абек 3 выше крыши.
    Характеристика ABEC вообще сферический показатель в вакууме. Можно сделать подшипник с классом точности хоть ABEC 9, но для шариков взять херовую сталь или вообще пластилин.
    Срок жизни подшипника определяется в основном как раз качеством стали, а не точностью изготовления (которая после пробега в какую-нибудь тыщу километров станет одинаковая у всех подшипников).
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #52
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    serggio, друг мой, скажи мне, ты серьезно считаешь что NSK российская фирма? Я то думал японская...
    Нет, конечно японская. И неплохая фирма, держится в топ производителей. Но у тебя если была именно задача поддержать отечественного производителя, но за неимением номенклатуры не получилось почему нужно было брать Китай?
    Да и подшипников масса, обычное 2RS или RS2 со стандартным зазором у NSK вышло бы тебе не сильно дороже китайского ноун-нейма.

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    по отзывам неплохие SNR, NTN, EZO, Koyo. Это из того, что сходу вспомнил
    Вот из этих о последних двух как о производителях подшипников я супер отзывов не слышал.

    Вообще на жизнь подшипника сильно влияют условия установки. Даже если в каретке перетянуть ось, т.е. на подшипник будет приложены поперечные нагрузки больше положенного во время работы, то любой умрет.

  3. #53

    По умолчанию

    лозунг веломании- чем дороже переклюк, тем быстрее ты едешь)
    не нужны в велосипеде подшипники дороже 50 рублей

  4. #54
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Абек 3 выше крыши.
    На тему класса точно подшипника в велосипеде можно долго вести дискуссии.. Но надо ли это принимать во внимание? Любой подшипник должен работать с выбранным зазором, но не перетянут. А там он суперточный будет, ты никогда не отличишь от стандартного.
    Если класс точности не указан, то это CN - стандартный, если C3 - увеличенный тепловой зазор. А не ноу-хау Мавика )))

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    Но у тебя если была именно задача поддержать отечественного производителя, но за неимением номенклатуры не получилось почему нужно было брать Китай?
    У меня была задача выбрать подшипник с наименьшим показателем амортизации (рублей на километр пробега). У SKF этот показатель высокий (подшипники ходят долго, но и стоят дорого).

    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    Да и подшипников масса, обычное 2RS или RS2 со стандартным зазором у NSK вышло бы тебе не сильно дороже китайского ноун-нейма.
    Скажи, где же мне купить NSK в исполнении 2RS по 100р штука? Возьму прям щас, несмотря на то, что подшипников уже на ближайшие 4-5 лет хватит.


    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    Вообще на жизнь подшипника сильно влияют условия установки. Даже если в каретке перетянуть ось, т.е. на подшипник будет приложены поперечные нагрузки больше положенного во время работы, то любой умрет.
    В квадрате конечно перетянуть просто, но у меня руки-то не из жопы вроде.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #56
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Скажи, где же мне купить NSK в исполнении 2RS по 100р штука? Возьму прям щас, несмотря на то, что подшипников уже на ближайшие 4-5 лет хватит.
    А нигде. Нормальный импортный подшипник известный брендов в этих типоразмерах 3-6 евро. И как не крути, за 100 руб не купишь. Ну купишь за 200-300. Но хороший, проверенный подшипник с легким бесшумным вращением и должным количеством качественное смазки внутри, который прослужит долго.

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    В квадрате конечно перетянуть просто, но у меня руки-то не из жопы вроде.
    Везде перетянуть просто. Надо затягивать 1-1,5 Нм, просто от руки, иначе он банально или будет пережат или недожат что тоже плохо.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    А нигде. Нормальный импортный подшипник известный брендов в этих типоразмерах 3-6 евро. И как не крути, за 100 руб не купишь. Ну купишь за 200-300.
    Ну так это не "несильно дороже", а в 5 раз дороже. Повторюсь, если бы не было задачи выгадать последнюю копейку, вопрос бы не стоял.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #58
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    tufoed, я просто поделился местом покупки. Там есть подшипники и по 215 руб - 3 Евро в исполнение ZZ - закрытые металлическими крышками. Если же это не интересно, то можешь проигнорировать мое сообщение. Я не призываю никого покупать там где я купил. И тем более дискутировать на тему цены. Для всех фломастеры своего цвета

  9. #59

    По умолчанию

    serggio, почему же неинтересно, вполне интересно.
    338р за заведомо качественный подшипник это вполне хорошая цена. Тем более эту тему-то не я один читаю.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  10. #60
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    должным количеством качественное смазки внутри
    А что мешает самому открыть пыльник, промыть и положить туда качественную смазку своими руками?

    Я лично подшипники своих НОВЫХ втулок HOPE открыл и обнаружил там смазки с гулькин нос.
    DSC_0125.jpg
    Это подшипники HOPE, по 800 р. за штуку.
    Восемьсот, Карл!

    Всё вымыл растворителем как смог и положил туда нормальную сверхводостойкую смазку.
    Последний раз редактировалось Wayf@rer; 08.10.2015 в 17:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Handbike. Где купить, что выбрать и т.д.
    от Tigger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.03.2020, 15:36
  2. Подскажите что и где купить?
    от nonamez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 00:20
  3. Педали суперлайт - что выбрать и где купить?
    от Azat-Ufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 23:13
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 23:18
  5. посоветуйте что и где купить бюджетное
    от tester77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 16:35