Планетарная втулка для фэтбайка: целесообразность, выбор, установка, эксплуатация - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 70 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 700

Тема: Планетарная втулка для фэтбайка: целесообразность, выбор, установка, эксплуатация

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ага самое то, вперёд честные 4,0 а назад нечестные 2,35 имхо достаточно обычного Larry или Endomorph 3,8
    45North обещали шиповку, но отъездив две зимы на фэте в 99-ти случаев из ста шиповка не нужна, особенно если тщательно следить за давлением.
    На безрыбьи оно вонна как..Ясно оно и понятно, что полнофат лучше, но на эту зиму я остаюсь с этим комплитом. Сейчас у меня другая затея - комфортная езда в дождь - планетарка, крылья, возможно, защита (кожух) звезд-цепи. Как-нибудь поезжу на том что есть (с незначительными доработками), а потом - скорее всего - куплю фэт-раму и доведу дело до логического конца. Кстати, впереди у меня честные 4.7 - Big fat Larry. И раз уже пошел такой разговор - что лучше держит на снегу (и обледенелом асфальте - хотя ясно, что это не целевая для фэт покрышек поверхность) - Ларри или все же Нэйт?

  2. #52
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,134
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    зачем лопата-то ?
    Ну это как пример развития событий - там уже другие игры с цветом и вариативность оборудования.

    Фэт-Слайдеры-Планетарка...... следующий титанофэт будет таким
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #53
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,134
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A_Artem Посмотреть сообщение
    Не, этот вариант отметён давно. Пагсли точно не будет. Хочется совет в описанных условиях... [
    dimitrii73, спасибо! Цены, конечно, не особо способствуют аппетиту...[/sub]
    В таком случае мне видится следующая конфигурация универсального солдата - байка мечты.
    ТитаноПагз со слайдерами под втуль 135мм офсет 17,5 мм
    Зазор под покрышки 130 мм, шатуны ФСА на исисе или ховитцер встанут с зазорами по 4 мм до перьев - не будет задевать даже при дикой ломежке.
    Сингл или планетарка позволят использовать БФЛ на сотках зимой или летом на песчаных почвах с вышеуказанными шатунами.
    MWOD на валу 156.6 мм и возможно O.D. для Пагза с обычной кассетой - на 80 мм 4" с запасом, 4,7" впритык войдет... может быть - ибо реальная ширина покрышки 4,7" может оказаться в широких пределах.
    Со слайдерами OLD 135 мы получаем широчайший выбор задних втулок на любой вкус , цвет, бюджет и уровень грязезащищенности.
    Были б готовые слайдеры под рукой зимой - я один сделал бы именно так

    Что до Хопов.... сегодня буду перебирать их - на вид защита от грязи ооочень хороша - прям-таки автомобильные сальники
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #54
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Siber0
    Байк
    Surly Pugsley
    Адрес
    Югорск
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тестировал фата своего первый раз по первому снежку, пробег около 55 км по снежному бездорожью при около нулевой температуре с регулярным погружением вела в водо-снежно-ледовую кашу с примесью песка, порой по втулки... Порадовала гребучесть Ориджинал Девистейтеров на заднем колесе, но огорчили его чрезмерные сносы при использовании на передке, хочется ларри. Страшно порадовала планетарка Альфине 11 ск, работала абсолютно также как и при +20, несмотря на то что почти вся покрылась снегольдом с водой. Сделал очевидный вывод - фатбайк нужен всем, особенно там где есть зима!

    Вложение 132650 Вложение 132651 Вложение 132652 Вложение 132653 Вложение 132654
    Изображения Изображения

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию

    А что за планетарка сзади у этого лунохода:

    http://www.ebay.com/itm/Surly-2012-M...item20ccc42260

    ?

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    NuVinci
    Спасибо КЭП - я имел ввиду что это за планетарка? специально для суровых зим?

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeylos Посмотреть сообщение
    вот хочу де сыну собрать практичный детский fat bike для катания зимой
    (11 лет, 152 см )
    из обязательных опций: alfine 11, BFL и, по-возможности, небольшой вес (ребенок все таки).
    Бери раму 907 XS - это самое лучшее вложение для зимы на 152см рост. Особенно мальчику
    Планетарка, тем более на 11 скоростей, не нужна - для ребёнка это просто лишний вес, а высокие передачи он не прокрутит. Заодно деньги сэкономишь. Я поставил кассету 11-36 10sp и одну звезду впереди (24t) - этого вполне для ребёнка хватит. Неожиданно, нужна довольно злая покрышка сзади! Ибо вес маленький, и развесовка по осям отличается - на заднее приходится меньше %%, чем у рослого байкера на взрослом фэтбайке. А переднее можно вообще поставить обычно-широкое, типа 2.4" что-нибудь лёгкое, можно шиповку на 2.35", и качать 7-8 psi в тепле. При всём желании не пробьёт. Соответственно, тогда можно обойтись обычной вилкой => профит по деньгам и/или весу.
    Вложение 135868
    Изображения Изображения

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    А куда она денется? =) Только надо учитывать, что рама Некромансера без вилки продаётся и не забыть заказать и её. =)
    да, я подумаваю о вилке тоже

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    А оно ребёнку с небольшим весом на самом деле так нужно?
    ребенок у меня overwight.

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Не надо "на вырост"!
    спасибо, буду иметь ввиду.

    Цитата Сообщение от A_Artem Посмотреть сообщение
    Тут у Nameless в подписи есть FAQ. Там многое можно почерпнуть интересного. Довольно дёшево заказать On-One Fatty.
    да, я читал, не все понятно. неясные вопросы и вынес сюда. На On-one Fatty не встает планетарка. Но он весит не мало, и по снегу проще катать, а на лето по-тоньше резину возьму. Да и с большими колесами помягше ездить вроде?

    Может не мучать никого да брать раму Moonlander? Туда все поместится.

  9. #59
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    а ставить планетарко
    нормальная планетарка встанет дороже супового набора крампуса
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnny_Walker Посмотреть сообщение
    а я как раз после Нового Года получу планетарку на 170мм
    А что за планетарка такая? Можно ссылочку или название?
    P. S. Не забудь про курс евро...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планетарная втулка
    от Ж.К. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 14:15
  2. Выбор гибридника, планетарная втулка
    от kavkazec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 23:14
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 08:28
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2007, 22:40
  5. Задняя втулка для DH/FR
    от Lexus77 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 16:32