Велотуризм. Велосипед. Сэм. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 129

Тема: Велотуризм. Велосипед. Сэм.

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Что-нибудь вроде этого ?
    "Каждый веселится как может" (С)

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Что-нибудь вроде этого ?
    Вот с этим мужиком я встречался в 2010м в Рапиде. Очень коротко поговорили. Он опять собирался в Австралию и модифицировал свой велосипед, а я заказывал свой, тот который в подписи. И которым я тоже очень доволен.
    Его велосипед конечно своеобразен и мне не понятен.... но несколько дней подряд по 250км для человека за 60, даже по шоссе, говоря сами за себя.

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
    Для туризма, я думаю, нужно строить велосипед с самого начала, включая вилку и раму. Багажник должен быть частью рамы.
    Попытки строить велосипеды для туризма предпринимаются постоянно. Но в туризме существуют множество разновидностей, часто противоречивые и вместе с тем очень высокие. И большинство туристов люди не богатые. А изготовление экспериментальных вещей дело дорогое по определению.

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    К чужим творениям всегда отношусь с интересом, в плане стырить какую-нибудь идею.
    Думаю, что классическая схема велосипеда так и останется наиболее востребованной в силу ее универсальности.

    Недавно попалась на глаза такая схемка:



    Сижу, обсасываю, как бы ее в полный герметик превратить. А ведь вполне можно.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  4. #54

    По умолчанию

    Пролучается как на мотоцикле, с первичной и вторичной передачей. У меня на Виктори ( и на всех Харлеях) первичная- цепная, вторичная- ременозубчатая. Тут будет две цепи. Только ненужное усложнение, по моему мнению.

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Грузчик, три цепи. Но, возможность все это упрятать в герметичный корпус. КПД у цепной передачи близко к 100%, так что особых потерь не должно быть (доп. упоры подшипников). Минус - сложность и вес, но опять же, многое зависит от реализации. Ресурс такой штуки может быть очень даже очень.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    samcherny, у цепной вроде кпд порядка 0.95? А тут три раза, т.е. итоговый будет 0.95х0.95х0.95 — 0.86.


  7. #57
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fаntomas Посмотреть сообщение
    samcherny, у цепной вроде кпд порядка 0.95? А тут три раза, т.е. итоговый будет 0.95х0.95х0.95 — 0.86.
    Не совсем так. От 95 до 98, причем сильно зависит от качества смазки. В картере имеем максмальное качество. Но мне самому не нравится идея трех цепей - слишком наворочено - максимум две.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  8. #58
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    А можно поинтересоваться, откуда схемка? На ранние коробки передач сантур похоже или g-box. Они теперь переходят полностью на шестерни. Типа коробки передач от мотоцикла, или как у пиньена. Что вы думаете о таком векторе направления? И почему не используете в туристическом веле планетарку?
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для Fаntomas
    Байк
    HP Velotechnik Scorpion FS 26
    Адрес
    Туманный Альбион
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    samcherny, так я потому и написал вроде, в любом случае КПД будет где то между 0.86 и 0.94, усредним и получим 0.9.


  10. #60
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Закрытая масляная ванна всегда приятна, но в скорую реализацию удобоваримого конструктива для вела я не верю, хотя возможно фанатик с производственной базой и изготовит эксклюзив. Бывали же примеры в мотоспорте

    Пока так и не могу представить себе альтернативу по проезжабельности обычному хт или подвесу; ни длиннобазный грузовик, ни +прицеп, ни тем более трайк, рекамбент, лигерад и т.п. ...
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуризм. Электрика. Сэм.
    от samcherny в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.12.2017, 10:42
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 03:01
  3. Велотуризм. Электроника. Сэм.
    от samcherny в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 18:10
  4. Велотуризм. Инструмент и запчасти. Сэм.
    от samcherny в разделе Туризм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 16:20
  5. Велотуризм. Одежда. Сэм.
    от samcherny в разделе Туризм
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 02:19