ФЭТ-шиповка и самоошиповка фэтбайкерских покрышек - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 209 ПерваяПервая ... 4567811163656106206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 2090

Тема: ФЭТ-шиповка и самоошиповка фэтбайкерских покрышек

  1. #51

    По умолчанию

    20160106_002510.jpgНачал шиповать Граунд Контролы со спеша, по максимуму в 312 шипов - шипуется отлично, фото позже, тесты еще позже.

    Из обычного гвоздя замечательно делается фреза для шляпки будущего шипа.

    решил садить на клей шипы (немного Момент-Геля) шип лучше входит(работает как смазка)+ доп фиксация. Но клей по сути не особо нужн, шип стоит намертво и без него )

    Главное набить руку, шипы будут стоять идеально )))
    Последний раз редактировалось GrounD_BLR; 06.01.2016 в 00:31.

  2. #52
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,126

    По умолчанию

    вот же руки золотые!
    давайте принимать массовые заказы!
    отбоя не будет

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    вот же руки золотые!
    давайте принимать массовые заказы!
    отбоя не будет
    Да там на самом деле больше проблем найти резину с подходящей высотой протектора.
    По цене граундконтролов с таобао можно притащить тот же сноушу с дырками.
    Да и у народа в массе нет покрых в которые бы вставали шипы. Так что не будет массовых заказов.
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Да там на самом деле больше проблем найти резину с подходящей высотой протектора.
    По цене граундконтролов с таобао можно притащить тот же сноушу с дырками.
    Да и у народа в массе нет покрых в которые бы вставали шипы. Так что не будет массовых заказов.
    Зашиповать можно все что угодно. я вимишены гвоздямии или шурупами зашипую, вот только гвоздей шурупов хватит ненадолго (без сверления отверстий насквозь). (что бы можно было сделать безкамерку)

    А вот высоты протектора, что бы влез нормальный вело шип, которого хватит надолго - увы не каждая покрышка подходит.

    Сами подумайте Возмем граунд контролы 100евро + 300 шипов = 35 евро (итого 135) + доставка + не легкая работа = итого там до Д5 недалеко.

    Если делать нормально и в нормальную резину - это стоит нормальных денег. (проще купить готовую резину).

    p/s У меня совпало так - что есть новые ГК и есть шипы и нету 250$ на Д5)))
    Массовые заказы ? Вы издеваетесь? попробуйте зашиповать сами )))) Если шиповать то только "себе любимому" )))

  5. #55

    По умолчанию

    http://s015.radikal.ru/i330/1601/35/9e1075cee647.png - кенда джагенаут 4.0 60tpi На фото внутри гвоздь)) (и откушен у основания)

    http://s019.radikal.ru/i618/1601/1a/442b56312971.jpg - тут шип обычный (велосипедный)

    http://s020.radikal.ru/i718/1601/73/2ce2ae2fadd5.jpg (тут видно как он стоит очень высоко, но глубже посадить его нереально)


    p/s - Эксперементировал с этой резиной. Резина твердая шип сложно всунуть и высунуть (как и фрезу собственно) Если ее шиповать могут быть косяки.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось GrounD_BLR; 07.01.2016 в 18:42.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrounD_BLR Посмотреть сообщение
    Зашиповать можно все что угодно. я вимишены гвоздямии или шурупами зашипую, вот только гвоздей шурупов хватит ненадолго (без сверления отверстий насквозь). (что бы можно было сделать безкамерку)

    А вот высоты протектора, что бы влез нормальный вело шип, которого хватит надолго - увы не каждая покрышка подходит.

    Сами подумайте Возмем граунд контролы 100евро + 300 шипов = 35 евро (итого 135) + доставка + не легкая работа = итого там до Д5 недалеко.

    Если делать нормально и в нормальную резину - это стоит нормальных денег. (проще купить готовую резину).

    p/s У меня совпало так - что есть новые ГК и есть шипы и нету 250$ на Д5)))
    Массовые заказы ? Вы издеваетесь? попробуйте зашиповать сами )))) Если шиповать то только "себе любимому" )))
    Собственно про это я и говорил. Вот только бескамерка вполне себе работает и со сверлением отверстий насквозь.
    Буржуи просто сверху силиконовым герметиком закатывают каждую головку. Говорят работает нормально, не травит
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  7. #57

    По умолчанию

    С шурупами вел первое время хорошо держит на льду, но расплачиваемся за сцепление - накатом. Лично я не вижу смысла в шиповании колес по буржуйски. И если уже делать - делать нормально, а не для галочки. В конце концов тебе же на этой резине катать.
    Р/s Я пока сторонник бадлы, посмотрим, может в шиповку влюблюсь

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrounD_BLR Посмотреть сообщение
    С шурупами вел первое время хорошо держит на льду, но расплачиваемся за сцепление - накатом. Лично я не вижу смысла в шиповании колес по буржуйски. И если уже делать - делать нормально, а не для галочки. В конце концов тебе же на этой резине катать.
    А если только бока шиповать, чтобы в поворотах или при срыве колеса держало?
    Лично у меня даже без шипов при езде по прямой проблем не бывает сзади. Поэтому я даже думал д4 не целиком шиповать сзади
    Не потрібно пояснювати свині, що вона свиня. Прийде час і вона піде, або її поведуть до різника, і вона це втямить сама.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    А если только бока шиповать, чтобы в поворотах или при срыве колеса держало?
    Лично у меня даже без шипов при езде по прямой проблем не бывает сзади. Поэтому я даже думал д4 не целиком шиповать сзади
    На наклонной поверхности (косогор, колея и т.п.) никакие шипы держать все равно не будут - очень малое их число контактирует с дорогой. На повороте тоже - если контакт только в районе боковых грунтозацепов, не удержишься. Давление нужно снижать, чтобы работала вся ширина покрышки. Так что шиповать только по бокам мало толку.

  10. #60

    По умолчанию

    20160109_142717.jpg

    Граунд контролы 312 шипов - вес 1600гр. буду отписывать - как шипы держатся, как работает ит.п Поставлю на переднее колесо, если норм 2-е зашипую и видос запилю.
    шипы садил на момен-гель (основное назначение клея - как смазка, что бы засунуть шип, ну и заодно как клей ))). Шип который сидел на клее - довольно тяжело высовывался) (проверял как клей держит)
    Последний раз редактировалось GrounD_BLR; 09.01.2016 в 14:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2559
    Последнее сообщение: 30.11.2021, 14:18
  2. Сколько у вас пар покрышек?
    от Zmey в разделе Велосипедное
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 10:44
  3. Продам Несколько фэт покрышек (2 BSC и 1 Floater)
    от Gnusmas в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 21:46
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 18:14
  5. Неравномерный износ покрышек
    от Эндрю в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 20:33