Сделал велосипед из двух старых. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 118

Тема: Сделал велосипед из двух старых.

  1. #51
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    собран из того, что было
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Спасибо. Всё я прекрасно понимаю, постараюсь не останавливаться...
    Если до весны дотяну, может и куплю новый. Конечно хотелось просто новую раму с вилкой. А навесное отсюда перенести. Если получится.
    Тут на форуме Bike-team продает недорогие рамы http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=329732 например, как они? Я собственно по ним на форум и вышел.
    А пока купил б/у шипованные покрышки, а у одной по дороге корд вылез... да похоже так и было. Хорошо с собой запасная камера была и ездил за ключем... Заодно купил новую цепь. Моя оказалась короткой после прочтения здесь некоторых тем... сижу меняю.

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Sheric, эта рама не ккашная. Если вилку, колеса поставить стандартные сможешь, то вот с системой могут возникнуть проблемы.
    Надо смотреть длину перьев.

    И вообще она дерт или тп, весит больше кк и имеет свои особенности.

  3. #53
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    собран из того, что было
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    эта рама не ккашная
    прошу прощения, а по русски? нормальная?

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Перевод:
    Рама не ккашная = не для Кросс-Кантри (одна из дисциплин горного велосипеда)

  5. #55
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sheric Посмотреть сообщение
    прошу прощения, а по русски? нормальная?
    КК- кросс-кантри

    см. стили катания на шуточном ресурсе https://lurkmore.co/%C2%E5%EB%EE%F1%...E5%E4%E8%F1%F2
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  6. #56
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    собран из того, что было
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    читаю, весело! и польза очевидна..

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sheric Посмотреть сообщение
    это приятно
    Это вам на какой нить медоносный фото форум надо, там за взаимные оценки льют тонны медоносного доброго шлака за собственно редкостный шлак.
    Цитата Сообщение от Sheric Посмотреть сообщение
    Просто там могут посоветовать что получше, но за вменяемые деньги. Не самое лучшее, но пригодное.
    Вам уже минимум пару предложений в районе 25К поступило, если вам и так много, то печалька в том что велосепидизм удовольствие дорогое. А вообще не идите по тупиковому пути "тут все какие то злые, пойду я куда нить подальше". Среди стеба ж инфа, то пролетает в какую сторону смотреть. Вот еще посмотрите тут статьи про выбор велосипеда и вообще про то какие они бывают: http://kotovski.net/topics/bicycle/ . Бреда там конечно тоже есть, в стиле "наушники из башки не выдеру, но тот кто без шлема враг безопасности", но про выбор вела для новичков статьи норм.
    Цитата Сообщение от Sheric Посмотреть сообщение
    И это все из-за чуть разной формы рамы? Или дисковых тормозов и разного количества скоростей?
    Это из-за всего. Ну не скажешь тут по другому...
    Цитата Сообщение от Sheric Посмотреть сообщение
    прошу прощения, а по русски? нормальная?
    Ну, например, та рамца, НЕ предполагает что вы на седле сидеть будете. А вообще все таки сначала посмотрите поищите про типы велосипедов.

  8. #58
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    собран из того, что было
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Любое увлечение не дешево. .. спасибо, почитаю.
    я вот вчера узнал, что в метро с велосипедом не пускают... только со складным. А я думал съездить покататься
    поэтому мои желания по катанию не совпадают с возможностью передвижения. В общем буду думать.
    И читать форум

  9. #59
    Веломаньяк
    Байк
    b'twin Rockrider, Bickerton Junction 1707 City, Кона 2+2, Кона lava
    Адрес
    Электроугли
    Сообщений
    172
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я вот особо не вижу разницы. Ну есть у меня вел, двухподвес со скандиевой рамой и есть полнейший ашан. Да, на ашане далеко не уедешь. А всем ли нужно преодолевать по 250 км за сутки? Ашан подкупает своей простотой. И когда говорят о разнице в переключении передач - мне кажется это на любителя.
    Главное преимущество ашана состоит в том что его можно везде оставлять, не боясь за его сохранность. Главное его предназначение это перевезти из точки А в точку Б и он справляется. Да, он не легкий, покрышки говнистые, но про проколы забываешь. Вот не люблю я под дождем стоять и менять камеру и ашан меня от этого избавляет. С вилкой тоже не все здорово. В ней нужно регулярно менять масло, обслуживать. На ашан байке же ездишь, пока вилка не выйдет из строя. С гидравлическими тормозами тоже приходиться возиться, менять тормозную жидкость, а всем ли нужена лишняя работа. Причем не факт что ашан тормозит хуже т.к. конструкция его тормозов проста, и отрегулировать реально, в отличии от более дорогой гидравлики где могут клинить поршни. В общем я считаю что у каждого велосипеда есть свои плюсы и минусы. Так-же как мы не покупаем мерседес, если до магазина можно и на скутере доехать, тоже самое касается выбора велосипеда.
    Ашан в скорости проигрывает более дорогим велам, но для одиночных поездок он полностью годится.
    Так что автору предлагаю ездить на том что устраивает и не искать пока чего-то нового.

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    tremen, 200км? На хорошем велосипеде не каждый так ездит.

    Ашан и нормальный- разница в том, что ашан подделка.
    Я б например не отнес к ашану дешевый дорожник ибо он для чего создан то и выполняет. А ашаны они не всегда способны на то, на что выглядят.

    И тут основные различия меж ашаном и нормальным, в том, что на ашане потратишь больше сил.
    Sheric, посмотри какие виды велосипедов бывают.
    Дерт, стрит, памп, вмх, дх -это все экстрим версии, то есть специализированные, так же ТТ и совсем шоссейные, так же есть эндуро элмайнтин.

    А обычные версии , скажем так для большинства и для каждодневного применения- это циклокросс, гревел(почти тот же цк), шоссе, гибрид, мтб кк, сити.

    Вот пошукай , что тебе нужно.

    Если сам не знаешь, то если часто ездишь по хорошим дорогам, но есть грунты и хочешь скорость, то это или цк или ригидный версии.
    Если степень грунтов возрастает и хочется мягкости, то гибрид.
    Если еще дальше дорога портится, то мтб.
    Если еще, то фэт.

    Многие ездят на мтб велосипедах с ригидными вилками, но в таком случае низко не опустится и страдает скорость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать девушке велосипед из двух вариантов!
    от Первый в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 21:36
  2. Продам Продаю велосипед BMC двух подвес на X0 размер 18
    от Велофан в разделе Велосипеды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.07.2014, 23:04
  3. Не могу выбрать велосипед из двух вариантов
    от Scaletta в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 02:17
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 20:08
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 20:08