Прошу вас, реальные любители фоткать! Порекомендуйте фотик... - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 234

Тема: Прошу вас, реальные любители фоткать! Порекомендуйте фотик...

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Canon s100 ОЧЕНЬ прилично снимает для компактой камеры. АКБ долго не живет, правда. На счет прочности не вкурсе. Никогда не любил особо Кэнон, но этот могу рекомендовать

  2. #52
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    Ведь баланс белого вручную выставляют? Это соображать наверное надо...
    а может лучше видеорегистратор на шею повесить и так ходить? потом выбрать нужные моменты. Патамушта после заявления о ББ фотоаппарат рекомендовать ваще бессмысленно...
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  3. #53

    По умолчанию

    Ты такой вумный... нехочешь нерекомендуй, а мне самому интересно почитать что народ предложит.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    Патамушта после заявления о ББ фотоаппарат рекомендовать ваще бессмысленно...
    Баланс белого выставляется вообще по вкусу, "правильный ББ" у каждого свой. Выставлять по серому, конечно, можно, но разбаланс в цветах в зависимости от производителя, конвертера, профиля будет всё равно. На самом деле это нелепое фотодрочерство - спецолимпиада на "самую реалистичную картинку".

  5. #55
    Ночной Лис Аватар для Ardein
    Байк
    Cannondale F7 (2008) Custom XT
    Адрес
    Москва м.Кантемировская
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    Скажите, получается - учиться фотоделу все равно придется? Если хочется нормальные фотки делать?
    Ведь баланс белого вручную выставляют? Это соображать наверное надо...
    А RAW формат по-моему слышала в связи с фотобиржами фотостоками, все правильно?
    Пост.обработка RAW позволяет бороться более эффективно со многими вещами - например шумом, не говоря уже о "вытягивании" пересветов или глубоких теней (но тут тоже есть свои пределы, правда, на порядок шире чем у JPG.) Для этого надо хотя бы представлять, что обычный Jpg - это 8 бит информации на каждый из трех (R G B) цветовых каналов, то есть 256 оттенков на канал. Raw - в большинстве камер используется 12 битный (на канал) - это 2^12 = 4096 оттенков на канал. То есть информации в тенях и светах в Raw гораздо больше, и ее можно вытянуть с меньшими потерями.

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    Баланс белого выставляется вообще по вкусу, "правильный ББ" у каждого свой. Выставлять по серому, конечно, можно, но разбаланс в цветах в зависимости от производителя, конвертера, профиля будет всё равно. На самом деле это нелепое фотодрочерство - спецолимпиада на "самую реалистичную картинку".
    На самом деле, для каких-то целей правильная "реалистичная" цветопередача очень важна. Да хотя бы в той же предметке, или съемке растений для того же фотостока.

    А вот для многого действительно у каждого будет свой "правильный ББ". Тут вы правы.
    Уже не говорю, что в камере может стоять цветовой профиль для имитации конкретного режима другой камеры или пленки (например D2XMode (от Nikon D2X) в Nikon D300, или имитация конкретной пленки разных производителей, как в Fujifilm FinePix S5 Pro).
    "Катали мы ваше солнце" © Е. Лукин

  6. #56
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,044

    По умолчанию

    А вот у меня Canon PowerShot SX130 IS (сейчас уже не делается, но есть 150 и 160) - стоит 4990 руб. Кэнон в принципе приятен тем, что на него ставится CHDK (chdk.clan.su), и мы получаем RAW, неограниченное управление выдержкой, диафрагмой и ISO, интервальную съёмку, дистанционное управление по USB и вообще всё, что угодно.
    Для меня плюс сто тридцатого и его "последователей" - как раз батарейки/аккумы АА. Но CHDK можно прикрутить на любую мыльницу от Кэнона, что решает все вопросы...
    У меня на juniper59.vk.com - уйма образцов того, что делается на мыльницу...
    Последний раз редактировалось Juniper; 07.01.2013 в 18:55.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Кэнон в принципе приятен тем, что на него ставится CHDK (chdk.clan.su)
    Вот за такое и люблю подобные трэды
    Спасибо!

  8. #58
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от metajamm2 Посмотреть сообщение
    Вот за такое и люблю подобные трэды
    Спасибо!
    Всегда пожалуйста ))
    Поначалу использовал CHDK для выставления качества сжатия JPEG в 96% (которое в заводских настройках отсутствует уже несколько лет). Потом приохотился и к другим возможностям (типа интервальной съёмки или ночных кадров при выдержке в две минуты и ISO 30)...
    Уточню - всё-таки CHDK есть не для всех мыльниц, но для большинства.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  9. #59
    Водитель двух трамваев Аватар для MaximusYalos
    Байк
    Чугунайнер и Реактивная Ласточка
    Адрес
    Россия, Ялта
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Метео Посмотреть сообщение
    Нафига зеркалка для таких целей?)) нужен спортивно быстрый фокус или возможность смены стекла?)) или желание таскать с собой лишние 1.5 кг?

    Мой голос или за соньковскую систему nex или вообще посмотреть на хорошую мыльницу, качество она не хуже будет давать для данного использования
    +1
    Нафига возить с собой на покатухи килограммы железа, если на нормальную мыльницу можно снять хорошие кадры. В покатухе каждый грамм имеет значение, если это, конечно, не 10 км в парк раз в месяц.
    На парьте мозг и берите либо продвинутую мыльницу, где сэкономите на весе, либо беззеркалку, чтобы вечером поменьше было шумов на снимках.
    У меня Canon s95, и я им очень доволен. Это действительно компакт, который можно засунуть даже в карман тугих джинсов. Но тем не менее имеет нормального размера по меркам мыльницы матрицу, светосильный объектив, РАВ, ХД видео, удобные переключатели... продолжать можно долго. Покупаем на ебеях 10 аккумов по 3 бакса и радуемся автономии в походе.
    S100 имеет еще и ГПС + фуллШД, ну и по мелочи.
    В S110 убрали ГПС, но добавили сенсорный экран, непонятно зачем... Также, начиная с 100-ки, матрицу поменяли с ССД на КМОС, кому-то это нравится, кому-то нет. Но у ССД все же более реалистичные цвета.
    Я купил к нему чехол Lowepro Santiago 20. Он достаточно прочный, туда еще влезет 1 аккум. Вешаю на лямку рюкзака и совершенно не боюсь за фот. На каждый день сумка Kata DHP-485.
    В общем я в покатухе за компактность и минимальный вес. Если у вас один из тех клинических случаев, когда покатуха ради красивой фотки "я с красивым цвtточком", то пожалуйста, покупайте зеркалку, 2-3 объектива к ней и сразу фоторюкзак.
    Зеркалка у меня была в наличии. Это так, к слову.

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от Tera Посмотреть сообщение
    Скажите, получается - учиться фотоделу все равно придется? Если хочется нормальные фотки делать?
    Так и надо было сразу говорить, а я уже наваял статью. Для начала читаем мануалы в сети как снимать, типа http://www.64bita.ru/, http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials.htm. А потом уже понимаем, что нужно. Может и телефона хватит... Удачи в фотоделе!

  10. #60

    По умолчанию

    если цифрокомпакт - то однозначно Sony RX100
    Или, если готовы смирится с чуть бОльшими габаритами - Sony NEX5n(r)/6
    P.S.: довелось поработать со всеми современными беззеркалками - NEX-ы оказались лучшими по эргономике и качеству "выхлопа"(но это при съемке в RAW+постобработка + никаких авторежимов при съемке)
    P.P.S.: я не оголтелый фанат Сони - сам на Nikon D800 работаю, но НЕКСы уважаю ))

    life’s too short to ride the wrong bikes

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НАРОД!!! ПРОШУ ПОМОЩИ...
    от [n00b]1k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 19:53

Метки этой темы