☀ Garmin Edge 540 и Edge 840 (Solar) ☀ - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 71

Тема: ☀ Garmin Edge 540 и Edge 840 (Solar) ☀

  1. #51

    По умолчанию

    Перешел с 530 на 840, седня впервые затестил на своем обычном тренировочном маршруте в Мск в самом логове глушилок (от Сити, далее через Белый Дом к МинОбороны и т.д.), на этом маршруте 530 поначалу че то там ловил криво-косо урывками и с телепортами в Рязань, а последний месяц вообще GPS за поездку в 33км ни разу не просыпался. 840 записал трек просто идеально, я бы даже сказал трек получился точнее чем 130 писал до войны без всяких глушилок. Я под впечатлением. Один только вопросик остался: на второй вел покупал выносное крепление Cycplus Z1, в нем 530 сидел нормально, без люфта, а вот уже 840 прилично так люфтит. Соответственно надо бы новое присмотреть какое то, неоригинальное. Есть у кого опыт покупки удачного аналога крепления, или рано еще такие вопросы задавать?

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от Andrey111 Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку) Попробую установить Центральный ФО

    ---------- Добавлено 06.08.2023 в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение 05.08.2023 было в 19:50 ----------

    Сейчас пробовал установить карту на 840-й, не получается. Несколько роликов посмотрел на Ютубе, все как-то по другому. Есть у кого-то опыт установки на Эдж 840? Подскажите пожалуйста как установить
    Могу рассказать, если еще актуален вопрос.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mczoom Посмотреть сообщение
    Перешел с 530 на 840, седня впервые затестил на своем обычном тренировочном маршруте в Мск в самом логове глушилок (от Сити, далее через Белый Дом к МинОбороны и т.д.), на этом маршруте 530 поначалу че то там ловил криво-косо урывками и с телепортами в Рязань, а последний месяц вообще GPS за поездку в 33км ни разу не просыпался. 840 записал трек просто идеально, я бы даже сказал трек получился точнее чем 130 писал до войны без всяких глушилок.
    Возможно, что глушилки сбавляют мощность днем, и врубают на полную ночью. Недавно катался там ночью (0-4 часа ночи) - мой 1040 был угашен глушилками. Парой неделями позже проезжал и вдоль Кремля, и по набережной от ДЦ - все пишет и ловит (как и раньше), но время было часов 8-9 вечера

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Возможно, что глушилки сбавляют мощность днем, и врубают на полную ночью. Недавно катался там ночью (0-4 часа ночи) - мой 1040 был угашен глушилками. Парой неделями позже проезжал и вдоль Кремля, и по набережной от ДЦ - все пишет и ловит (как и раньше), но время было часов 8-9 вечера
    Что-то мне подсказывает, что у МОРФ глушилки ничего никогда не сбавляют, у меня там даже датчики постоянно отваливались, но 840 справился, по крайней мере в этот раз.
    Да и вообще какая разница, если у меня на этом маршруте и Bolt 2 и 530 не ловили вообще ни в какое время, хоть в 12 дня, хоть ночью, а 840 записал без вопросов. Я у себя на районе (1 станция МЦК от Сити) выносил днем на открытое место и Болта и 530 и они просто даже на месте не могли сигнал поймать через 10 минут неподвижного лежания, а 840 показывает мое положение, даже когда я в квартире у окна сижу.

    В любом случае, я по будням обычно катаю в районе 22-23 часов, проверю ещё "ночной режим".

  4. #54

    По умолчанию

    Коллеги, только знакомлюсь с инфраструктурой Garmin, купил 840, и первую поездку по спланированному маршруту совершил, но по каким-то причинам трек не записался полностью, возможно это произошло в момент когда съехал с маршрута и больше на него не вернулся, либо еще что-то, на что обратить внимание? Были по пути какие-то предупреждения об ошибках маршрута, но после них трек всё-равно писался.

    Возможно в какой-то момент остановил тренировку, но не помню, другой вопрос ведь автостарт/автостоп должен работать.

    Есть ли у кого-то инструкция на русском языке к нему в электронном виде? Поиском, к сожалению, не нашел.

    И ещё вопрос, где по опыту лучше отрисовывать маршрут если задача максимально по гравийным тропам/дорожкам путь получить? Через Garmin Connect не особо получается, да и так и не понял разницу между MTB и Гравийным вариантом построения пути.

    Спасибо.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xidden Посмотреть сообщение
    Коллеги, только знакомлюсь с инфраструктурой Garmin, купил 840, и первую поездку по спланированному маршруту совершил, но по каким-то причинам трек не записался полностью, возможно это произошло в момент когда съехал с маршрута и больше на него не вернулся, либо еще что-то, на что обратить внимание? Были по пути какие-то предупреждения об ошибках маршрута, но после них трек всё-равно писался.

    Возможно в какой-то момент остановил тренировку, но не помню, другой вопрос ведь автостарт/автостоп должен работать.

    Есть ли у кого-то инструкция на русском языке к нему в электронном виде? Поиском, к сожалению, не нашел.

    И ещё вопрос, где по опыту лучше отрисовывать маршрут если задача максимально по гравийным тропам/дорожкам путь получить? Через Garmin Connect не особо получается, да и так и не понял разницу между MTB и Гравийным вариантом построения пути.

    Спасибо.
    Может просто кнопку задел случайно? Я пару раз так запись останавливал случайно, правда быстро замечал.

    Маршруты обычно через manymap.io прокладываю. Оттуда можно одной кнопкой в Garmin connect отправлять, если учётку привязать.
    Последний раз редактировалось Ld. Hagen; 01.10.2023 в 21:41.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xidden Посмотреть сообщение
    Коллеги, только знакомлюсь с инфраструктурой Garmin, купил 840, и первую поездку по спланированному маршруту совершил, но по каким-то причинам трек не записался полностью, возможно это произошло в момент когда съехал с маршрута и больше на него не вернулся, либо еще что-то, на что обратить внимание? Были по пути какие-то предупреждения об ошибках маршрута, но после них трек всё-равно писался.

    Возможно в какой-то момент остановил тренировку, но не помню, другой вопрос ведь автостарт/автостоп должен работать.

    Есть ли у кого-то инструкция на русском языке к нему в электронном виде? Поиском, к сожалению, не нашел.

    И ещё вопрос, где по опыту лучше отрисовывать маршрут если задача максимально по гравийным тропам/дорожкам путь получить? Через Garmin Connect не особо получается, да и так и не понял разницу между MTB и Гравийным вариантом построения пути.

    Спасибо.
    Ну тут только гадать, т.к. отклонение от маршрута не повод остановить трек, такого он не делает, слава богу )) Я хочу сказать, что с этими сенсорными экранами надо быть осторожнее в плане, что можно натыкать случайно много всякого. Я вот в маленьком лифте спускался, поставил вел на дыбы и руль с компом в грудь мне уперся, потом выхожу, смотрю там уже че то натыкалось само.
    У меня в первую поездку, кстати, тоже была аномалия, я около дома заехал за шаурмой, поставил на паузу сам кнопкой, потом комп уснул, потом я его включил, нажал Старт и поехал домой, у дома закончил поездку, он мне там все написал как полагается, статистику, аналитику, типа завершил. А в итоге по труку получилось, что трек завершился около шаурмы каким то образом...

    Попробуй в Комуте строить трек. Я правда в августе нормальную адвенчу отхватил благодаря ему, проложил мне трек и по заросшим уже несуществующим тропинкам и по буквально вспаханному полю и через ручьи. Особенно ночью все это форсировать было увлекательно.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mczoom Посмотреть сообщение
    Попробуй в Комуте строить трек. Я правда в августе нормальную адвенчу отхватил благодаря ему, проложил мне трек и по заросшим уже несуществующим тропинкам и по буквально вспаханному полю и через ручьи. Особенно ночью все это форсировать было увлекательно.
    Тут без вариантов, где ни строй маршрут, такое случиться может.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ld. Hagen Посмотреть сообщение
    Тут без вариантов, где ни строй маршрут, такое случиться может.
    Я шел по этому полю в темноте и орал просто во все горло матом ) Как сейчас помню. А потом был ручей, оранжевые носки до сих пор не смог отстирать после той поездки )
    По хорошему надо было просто спланировать более серьезно, посмотреть heatmap. посмотреть чужие маршруты, а я просто набросал по карте по быстрому и всё.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mczoom Посмотреть сообщение
    Я шел по этому полю в темноте и орал просто во все горло матом ) Как сейчас помню. А потом был ручей, оранжевые носки до сих пор не смог отстирать после той поездки )
    По хорошему надо было просто спланировать более серьезно, посмотреть heatmap. посмотреть чужие маршруты, а я просто набросал по карте по быстрому и всё.
    В апреле трек меня завел в лес, 5км пробирался через заросли, бурелом, разлившийся по весне ручей, а под конец ещё и болото, через которое когда-то была проложена гать, но на половину утонула в грязи, на половину сгнила. Ах да, в лесу ещё и кучи лосиного помета на каждом шагу попадались. Хорошо без самих лосей.
    В июле трек один раз вывел на заросшую дорогу с кучей бурелома.
    В августе вообще был бурелом, хрюканье кабанов где-то неподалеку, от которого я решил развернуться и поискать другую дорогу. В итоге снова заросли, крапива выше меня ростом, болото, ручей и молодой ельник прямо на дороге)

    А, ну и ещё раз была дорога к СНТ, упершаяся в болото метров за 300 до этого самого СНТ. И всё б ничего, но уже темнело. Сначала пытался пробраться хоть как-то по треку, потом когда уже совсем стемнело, а я был в каких-то кустах в стороне от дороги, стал пробираться через лес вокруг садов до другой тропы.

    Но всё равно было каждый раз интересно)

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mczoom Посмотреть сообщение
    Ну тут только гадать, т.к. отклонение от маршрута не повод остановить трек, такого он не делает, слава богу )) Я хочу сказать, что с этими сенсорными экранами надо быть осторожнее в плане, что можно натыкать случайно много всякого. Я вот в маленьком лифте спускался, поставил вел на дыбы и руль с компом в грудь мне уперся, потом выхожу, смотрю там уже че то натыкалось само.
    У меня в первую поездку, кстати, тоже была аномалия, я около дома заехал за шаурмой, поставил на паузу сам кнопкой, потом комп уснул, потом я его включил, нажал Старт и поехал домой, у дома закончил поездку, он мне там все написал как полагается, статистику, аналитику, типа завершил. А в итоге по труку получилось, что трек завершился около шаурмы каким то образом...

    Попробуй в Комуте строить трек. Я правда в августе нормальную адвенчу отхватил благодаря ему, проложил мне трек и по заросшим уже несуществующим тропинкам и по буквально вспаханному полю и через ручьи. Особенно ночью все это форсировать было увлекательно.
    За шавухой только с гармином!

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    Если у вас гармин сенсорный, то коротко нажав на кнопку вкл/выкл сможете блокировать экран от случайных нажатий, сохранив возможность перелистывания.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Garmin edge 1040/1040 Solar Чехол
    от Kalash2688 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 22:04
  2. Спортивный велокомпьютер Garmin Edge 520 / Edge 520 Plus
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 1733
    Последнее сообщение: 12.06.2023, 23:44
  3. Продам Garmin EDGE 800 и EDGE Touring PLUS
    от skadi в разделе Свет и электричество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.02.2020, 17:08
  4. Продам Garmin Edge Touring + держалка K-Edge
    от Tarabarski в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2019, 20:59
  5. Продам велокомпьютер Garmin Edge 1000 и Edge 520
    от RadioMan в разделе Свет и электричество
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 01:59