23.09.17 Караван-Марафон: Осенний Экспресс (Gran Fondo 80/130 км, Brevet ACP 200 км) - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 74 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 738

Тема: 23.09.17 Караван-Марафон: Осенний Экспресс (Gran Fondo 80/130 км, Brevet ACP 200 км)

  1. #51
    Веломаньяк
    Байк
    Focus Raven Extreme 2008, OG-EVKIN aero dream 1.0 ultegra
    Адрес
    Москва Люблино
    Сообщений
    324
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение

    тут главное не зацепится за кем-нибудь по ошибке. И уехать на бревет 200, если заявлен 80 . Или наоборот))
    Ну это да. На андроиде использую osmand+, osm карты, все параметры выводит на экран, пишет трек, сколько осталось, предупреждает о КП. Толстая линия следования. На всех бреветах программа только радовала.
    Типа такого: f-1153-2da0f9963e.jpg
    Интернет не требуется, что позволяет ехать в "самолёте" и не тратить на связь батарейку.
    Последний раз редактировалось Mihelson; 11.09.2017 в 10:18.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihelson Посмотреть сообщение
    Ну это да. На андроиде использую osmand+, osm карты, все параметры выводит на экран, пишет трек, сколько осталось, предупреждает о КП. Толстая линия следования. На всех бреветах программа только радовала.
    Типа такого: Вложение 459532
    Интернет не требуется, что позволяет ехать в "самолёте" и не тратить на связь батарейку.
    А если экран выключен, он будет предупреждать голосом?

  3. #53

    По умолчанию

    Я насколько освоил (плохо и мало) GSM навигаторы на смарте, они безголосовые. Заливаешь трек ,потом следуешь за стрелкой и ниткой маршрута и все. Пользуюсь Геотрекер для записи треков и MapsMe для навигации. Работают без интернета.

  4. #54
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Плюс насколько я помню, в Топорково вообще хрен заедешь на автомобиле - шлагбаумы.
    Ау, организаторы, это так?
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    тут главное не зацепится за кем-нибудь по ошибке. И уехать на бревет 200, если заявлен 80 . Или наоборот))
    Именно этого я и боюсь)))))
    Цитата Сообщение от Mihelson Посмотреть сообщение
    навигатор/телефон с треком
    Какую программу посоветуете на Андроид? - Стоит родная самсунговская Здоровье, где есть занятие Вело. Позволяет загрузить трек, что я и сделал. Но ни разу не пробовал как работает.

  5. #55
    Веломаньяк
    Байк
    Focus Raven Extreme 2008, OG-EVKIN aero dream 1.0 ultegra
    Адрес
    Москва Люблино
    Сообщений
    324
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svs_ Посмотреть сообщение
    А если экран выключен, он будет предупреждать голосом?
    Да. Там куча настроек и плагинов. Можно ехать с наушником, если совсем уж энергии впритык.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Я насколько освоил (плохо и мало) GSM навигаторы на смарте, они безголосовые. Следуешь за стрелкой и ниткой маршрута и все. Пользуюсь Геотрекер для записи треков и MapsMe для навигации. Работают без интернета.
    Вот и я тоже пользую геотрекер, там нужно только заранее загрузить карты, но неудобство в том, что при выключенном экране нет никаких оповещений в отличие, например, от Навитела.

  7. #57
    Веломаньяк
    Байк
    Triton Custom Ti, Intec Custom CrMo, Jamis Renegade Expert 2017
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Пользуюсь Геотрекер для записи треков и MapsMe
    Спасибо, попробую.

  8. #58
    Веломаньяк
    Байк
    Focus Raven Extreme 2008, OG-EVKIN aero dream 1.0 ultegra
    Адрес
    Москва Люблино
    Сообщений
    324
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Я насколько освоил (плохо и мало) GSM навигаторы на смарте, они безголосовые. Заливаешь трек ,потом следуешь за стрелкой и ниткой маршрута и все. Пользуюсь Геотрекер для записи треков и MapsMe для навигации. Работают без интернета.
    Геотрекер использовал, MapsMe стоит, простенькая программа, от меня до точки B покатит, но не бревет. Как минимум MapsMe не отображает КП и не предупреждает о них. osmand+ всё в одном, большой функционал, плагины, можно загрузить карты всего центрального региона и не париться больше, что окажешься чёрт знает где, а карты нет. Пишет GPX.

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от ГRiГ0R Посмотреть сообщение
    Ау, организаторы, это так?

    Именно этого я и боюсь)))))

    Какую программу посоветуете на Андроид? - Стоит родная самсунговская Здоровье, где есть занятие Вело. Позволяет загрузить трек, что я и сделал. Но ни разу не пробовал как работает.
    osmand
    Последний раз редактировалось Mihelson; 11.09.2017 в 11:03.

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ох, тыж... Крокодилиаду перенесли на 29е, значит, я с вами 23 погребу.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihelson Посмотреть сообщение
    Геотрекер использовал, MapsMe стоит, простенькая программа, от меня до точки B покатит, но не бревет, как минимум MapsMe не отображает КП и не предупреждает о них. osmand+ всё в одном, большой функционал, плагины, можно загрузить карты всего центрального региона и не париться больше, что окажешься чёрт знает где, а карты нет.

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------



    osmand
    То, что карты все заранее загружены - это здорово, и самое главное предупреждения, т.к. Геотрекер не предупреждает, но вот расход батареи всё-таки не из-за мобильной связи, а из-за постоянно работающего ГПС, а если ещё и экран будет включён - будет полная катастрофа, поэтому так важны голосовые предупреждения, кроме того, я оюычно смартфон держу в заднем кармане, соответственно, чтобы сориентироваться нужно останавливаться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 2016.09.17 Караван-Марафон: Осенний Экспресс
    от Phoenix 2013 в разделе Шоссе
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 29.09.2016, 11:12
  2. Ответов: 368
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 18:12
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:31
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:13
  5. караван-марафон "Завидовский Экспресс - 200 км"
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:35