СОХРАНИМ БИТЦЕВСКИЙ ЛЕС! - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 172

Тема: СОХРАНИМ БИТЦЕВСКИЙ ЛЕС!

  1. #51
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Кроме того, ехать туда предстоит по помойкам, через заборы и псарни. Мне не подходит.
    Может быть имеет смысл напрячь местные власти на благоустройство? Чтоб ты там ездил с удовольствием.
    Или когда там начнут благоустраивать, ты будешь бороться за первозданность природы?

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    катайся у себя в Воронцах.
    ...
    так что твое мнение можно не учитывать, езжай себе на краьеры а к нам нос не суй. Всего хорошего. Скатертью дорога
    ...
    но так-то получается что ты кремлебот или что-тов таком духе
    Да-да. Кто не разделяет твоего, единственно верного мнения, тот не достоин своего мнения.
    Хотя мне до Битцы ближе чем тебе, например. И вот я вааще не уверен, что ты катаешься там сильно больше меня. Но кто на такие мелочи смотрит, да, когда уже записали в кремлеботы и надо гнать эту гадину, чтоб не мешала озвучивать общее мнение и говорить за всех.

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    В Битце довольно тихо, можно порелаксировать нет городской суеты.
    Тебе из Орехово до замкадья ехать ближе чем до Битцы. А там можно релаксировать просто до усталости в обоих руках.
    Так что твое мнение можно не учитывать (с) понаехали тут
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  2. #52
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raimo Посмотреть сообщение
    Даже до трейлов добрались и снимают рельеф!
    будете трейлить по асфальту
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  3. #53
    Веломаньяк
    Байк
    GT Karakoram Expert 29", Merida OneTwenty 7.XT 27.5"
    Адрес
    Москва/Сев. Чертаново
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Такое ощущение парни, что вы по Битце не гоняете на велосипедах. Тогда что вы тут делаете?
    Вот мой ответ некоему господину в битцевском чате, который тоже набрасывает, что будет только лучше.

    Уважаемый k-men, вы или сознательно врете, или на подсосе у мэрии Москвы.
    Вот ссылка на конкурс по разработке проектной документации (скриншоты с которой я перепостил из сообщения Юнемана): https://zakupki.gov.ru/epz/order/not...0001421001704#
    250 миллионов рублей только на разработку документации. Там же и смета приложена, что и в каком объеме проектировать.
    Если вам не составит труда, ознакомьтесь пожалуйста. И расскажите всей честной братии как вы себе представляете 16 километров асфальтовых дорог в лесу (сейчас там, емнип, около 4 километров уже существующих и это дофига как по мне). А как насчет 54-х километров электроснабжения и 38-ми километров освещения, вы можете себе представить такую длину??? Я когда по лесу гоняю, у меня километров 30 наберется чтобы весь лес с севера на юг и поперек проехать. Чтобы 54 километра проложить, нужно весь лес перекопать.
    А еще я спрошу про перголы. Может знаете такое слово? Я вот не знал, оказывается это навес для вьющихся растений. Так вот их будет 500!!! штук. Где их ставить столько? А 600 штук скамеек? Примерно по 10 штук на каждый трейл в Битце, не считая асфальта, так как там они уже стоят. А 300 мостиков пешеходных? Это все имеющиеся овраги надо сплошным слоем покрыть, чтобы столько вместить. А беседки стационарные для тихого отдыха - 150 шт? Их если даже вплотную расставить по всем полянам, то места не хватит. Значит будут рубить лес? А еще просветите нас зачем нужны вольеры для птиц и мелких животных – 300 шт??? Туда загонят живность, оставшуюся после бетонирования леса?
    И абсолютно точно этот конкурс не имеет отношения к вашему вбросу про снос гаражей на границе леса. На плане работ вообще нет мест с гаражами. Все работы предусмотрены в текущих границах леса.
    Ах, да, как я мог забыть.... 1333 секций оград по 7.5 м, итого 10 километров оград. Весь лес можно несколько раз в ширину перегородить.

    ---------- Добавлено в 03:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:56 ----------

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Это, кстати, мой любимый пример.
    Кровавый режим начал делать ливневки вдоль официальных дорожек, чтоб их не размывало. Набежали "экологи" с криками про птичек, червячков, разрушения уникальной экосистемы и заставили прекратить на полпути все это. Так и остались полузакопанные желоба. Теперь экологи кричат про рукожопов, которые сделали убого и бросили. Фейспалм 146%. Но в головах их сторонников никаких закономерностей или противоречий не обнаруживается.
    Нехорошо врать. Возможно это конечно от незнания происходит, а не от злого умысла. Тогда сообщаю факты (я в Битце круглогодично катаю, если что):
    1. Ливневку прекратили делать не потому что экологи были против, на экологов было насрать. А потому что зима наступила внезапно и они не успели закончить, так под снегом до весны недоделанное и простояло. И доделывали это убожество уже весной.
    2. "Ливневка" эта так называемая не работает от слова совсем. Я неоднократно был в лесу и после дождя и во время дождя, так вот - вода в эту ливневку не попадает, да и не может попасть, так как решетки, которыми она покрыта, завалены землей, ветками, листьями и нет никакого уклона, чтобы вода текла в эти желоба. А если бы она туда все-таки затекла, то деваться ей некуда, так как желоба просто проложены вдоль дорог вразнобой по уровню, без какого либо уклона в определенную сторону (куда вода должна течь по идее) и без какого-либо водосброса, что означает - при большом потоке вода просто будет вытекать из этих желобов и течь по местности под уклон и размывать тропинки, как было и до этой гениальной идеи строить ливневку в лесу.
    3. Ничего не поменялось (дороги все также размывает), но бабло освоили.

    А еще на этих желобах убиться насмерть можно, так как решетки с них постоянно пропадают, а края у бетонных желобов довольно узкие. Влетишь колесом невзначай в такой желоб, упадешь рукой на него, руку сломаешь 100%.
    Последний раз редактировалось iridiumhawk; 08.11.2021 в 03:45.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Не понимаю, какое ты имеешь отношение к Битце
    живу рядом, имею мнение

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    не ограничится дело ремонтом. Ты не всё понимаешь никак. В Битце довольно тихо, можно порелаксировать нет городской суеты.
    Как только проложат новый асфальт и плитку, то будет на 500 метров ближе источник шума. на 500 метров ближе к центральной части мусор. Нарокманы с закладками. И так далее.
    Я люблю тишину и у меня очень хорошее место жительства, мне легкодоступны Царицыно, Коломенское/Садовники и Битца. В Царицыно сейчас просто великолепно и я там бываю очень часто. И там очень хорошо и тихо, когда не летний выходной, просто иначе очень много людей. В Битце (которую я знаю очень хорошо), к примеру, меня ограничивает отсутствие пешеходной сети без грязи, особенно поздней осенью/весной когда не очень погулять/побегать по говнам. Я же уже в малой степени велосипедист да и не лезу я на велике в людные места.

    А в Коломенском/Садовниках шумно - рядом оживленная трасса, через реку автодром с дрифтерами.

    Я бы предпочел конечно крошку вместо плитки, но любая дорожкизация делает большое одолжение лесу. Не сразу, но лесу становится легче (опять - посмотрите на Царицыно).

    Я вообще смотрю на эту тему шире нежели узколобый велосипедист или любой консерватор который думает что "властя" сделают всегда только хуже.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #55
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iridiumhawk Посмотреть сообщение
    Если вам не составит труда, ознакомьтесь пожалуйста. И расскажите всей честной братии как вы себе представляете 16 километров асфальтовых дорог в лесу (сейчас там, емнип, около 4 километров уже существующих и это дофига как по мне)
    3,5 километра только от Балаклавского к щиту и к КСК. Еще 1,5 от психушки мимо Фукусимы к КСК. Битцевская алея 2,5 км. Почти 1 км пара просек около Радикального. На юге Ясеневская алея 1.5. Асфальт от нее до МКАД еще 1.5. Уже почти 12 км существующих асфальтов. Может еще забыл что, т.к. много асфальта после Олимпиады 80 не обновляли и он ушел под землю.
    Не удивлюсь если частично хотят закатать экотропу около родника. И обрадуюсь если закатают Прованс, т.е. подъем от Городни к Ясеневской алее. Да и в другую сторону, подъем к Маяку если закатают, то это тоже не испортит ничего, кроме настроения упоротых экологов

    Цитата Сообщение от iridiumhawk Посмотреть сообщение
    но бабло освоили
    Вот это, похоже, основной мотив. Жжет ниже спины при виде цифр таких странных.
    Лучше бы эти деньги раздали беременным пенсионерам (с)
    При этом, удивительно, но ни один точно знающий как надо правильно не предоставляет свое альтернативное видение, свой проект благоустройства и т.д. Или им тоже надо "250 миллионов рублей только на разработку документации" и бомбит от того, что деньги достались не им?
    Или план "ничего не делать и беречь хрупкую экосистему"? Тогда готовьтесь к тому, что придут еще более суровые экологи все трейлы тропинки перекопают и засадят кустами. Чтоб не шлялись где попало, беречь эту самую экосистему и не разрушать гнездовья птиц. Или тогда начнется "а нас то за что?"?
    Последний раз редактировалось !NDY; 08.11.2021 в 13:55.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  6. #56

    По умолчанию

    Всё в меру, но обновление необходимо. Вот да, сейчас только 3 дорожки: Новоясеневский тупик, Битцевская аллея и велодорожка, вот только по ним люди и гуляют, да и катаются обычно только там, особенно в плохую погоду. Надо сделать ещё несколько таких и какую-то дорожку, которая идёт с юга на север, лес вообще не связан, реально надоедает пилить по тропинкам, особенно грязным, а также десяток мостиков через овраги. Лыжероллерную трассу с рельефом, как раз сколько оврагов в лесу, будет также здорово как в Одинцово, пару пампов на краю парка у домов.

    Собственно замечаю уже и местные меньше и меньше катают по Битце, если раньше там были толпы, то сейчас обычно еду я один, а в плохую погоду или зимой даже не удаётся никого встретить, и следов от покрышек почти не видно, видимо однообразие надоело, а тут можно сделать столько всего интересного, в Битцу поедут все.

  7. #57
    Веломаньяк
    Байк
    GT Karakoram Expert 29", Merida OneTwenty 7.XT 27.5"
    Адрес
    Москва/Сев. Чертаново
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Новоясеневский тупик, Битцевская аллея и велодорожка, вот только по ним люди и гуляют, да и катаются обычно только там, особенно в плохую погоду
    Совсем не так, я гоняю по всему лесу и люди ходят абсолютно везде, даже по Шаолиню и Кленовому (уж на что недружелюбные для пешеходов тропинки). На асфальтах просто больше народа ходит, и срать они хотели, что там разметка под велодорожку, они считают себя в своем праве по ней ходить. Что должно измениться с прокладкой нового асфальта? Люди разумнее станут?

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Надо сделать ещё несколько таких и какую-то дорожку, которая идёт с юга на север,
    Зачем для этого асфальт? Можно сделать гаревую дорожку, во первых, а во вторых с севера на юг есть связка дорог (асфальт/гаревые) за исключением небольшого куска от двух мостиков на юг и через овраг у Маяка. От силы километр наберется.

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Собственно замечаю уже и местные меньше и меньше катают по Битце, если раньше там были толпы, то сейчас обычно еду я один, а в плохую погоду или зимой даже не удаётся никого встретить,
    А я по Страве вижу что народ там толпами гоняет, и зимой в том числе (не исключая и меня). А то что не удается встретить, так лес большой. Пока еще...

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    в Битцу поедут все.
    Поедут, чтобы по асфальту от пешеходов уворачиваться? Вчера поехал по велодорожке от Сев. Чертаново, так меня пешики лесом послали, потому что "выходной вообще-то, и много народу, и где им тогда ходить"?

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iridiumhawk Посмотреть сообщение
    А я по Страве вижу что народ там толпами гоняет, и зимой в том числе (не исключая и меня). А то что не удается встретить, так лес большой. Пока еще...
    Колоссально меньше, это и удивительно, раньше тропинки были прямо накатаны, даже зимой, сейчас зимой катался по целине бывало, в лесу никого, летом тоже меньше. Так что думаю зимой меньше раз в 5, летом раза в 2, скорее всего просто надоело одно и тоже, ну и почему-то все катальцы у нас это люди 33-45 лет, молодёжи это видимо неинтересно, новых людей по сути нет.

    Да можно не асфальты тянуть, а гравийки, но надо что-то сделать. Какая чудесная лыжероллерная трасса в Одинцово и как она далека от нас, а ведь можно сделать такую по оврагам Битцы. Никто трейлы не потревожит, ну максимум где-то дорожка пересечёт трейл, на них как было пустынно, так и останется.

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Или план "ничего не делать и беречь хрупкую экосистему"? Тогда готовьтесь к тому, что придут еще более суровые экологи все трейлы тропинки перекопают и засадят кустами. Чтоб не шлялись где попало, беречь эту самую экосистему и не разрушать гнездовья птиц. Или тогда начнется "а нас то за что?"?
    я не против если так будет

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    лучше так, чем в бетон и в асфальт с шаурмой и светом.
    найти дырку в заборе можно будет всегда при необходимости, а вот чере бетонные насаждения уже не покатаешься.
    да и что-то мне подсказывает что свестись может к двум вещам:
    1. поковыряются, откопают пару уродских канав, насрут горой грунта посреди дороги на самом видном месте, и разворуют снова 256 млн до конца года.
    2. Действительно агрессивно начнут ровнять бульдозером без соблюдения каких-либо норм, правил и гостов, как уже было в прошлый раз. Полуграмотные чебуреки будут ездит и давить белочек и червяков.

    О том чтобы сделать кому-то хорошо - речи нет. Идеология простая: как можно более завуалированно, не поднимая большого шума своровать побольше, нагло, и из под носа у всех. Не попадая под ответстенность.
    Никто же не исправил уродские ковырямбы в лесу, так всё и осталось, хотя организацию ведшую работу вроде бы оштрафовали.
    Было бы разумно, если бы существующие гравийки подсыпали своевременно, ремонтировали мостики, и всё в таком духе. Но ведь этого никто не делает. Взамен выдвигают грандиозный план на 256 млн. Что там с этими деньгами сделать можно? Понятно что не 20 дыр на гаревых засыпать и не 3 мостика восстановить.

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

    Хотя нет, вру, вчера видел, что гаревая от Миклухи до Щита засыпана серым гравием и отпрофилирована катком. Ну если на этом бы и закончили, то ладно.
    Почему только сейчас, в конце сезона, а не весной илилетом?
    И снова совпало с "карантином". Совпадение? Не знаю.

  10. #60
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Сделали бы вокруг битцы асфальтированную дорожку для велов , км так на 15 , 20 ..пять раз проехал по кругу и домой ...ляпота ))))

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Почему только сейчас, в конце сезона, а не весной илилетом?
    Думаю , они два года промудохолись с красной засыпкой , ее размывает . думали чем бы таким получше сделать , вот придумали с этой черной ...вроде она поплотней и накатистая ...посмотрим что весной с ней будет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Битцевский парк: места катания
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 348
    Последнее сообщение: 04.08.2022, 22:24
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 12:02
  3. Бутовский лес
    от vova095 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 17:47
  4. Битцевский парк
    от Ronin в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4342
    Последнее сообщение: 02.01.2009, 12:49
  5. Покатушка в лес теперь уже 14 мая
    от stalir в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 14:30