а как вы оберегаетесь от нападения собак? - Страница 6
Закрытая тема
Страница 6 из 96 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 956

Тема: а как вы оберегаетесь от нападения собак?

  1. #51

    По умолчанию

    Надо ездить с пакетиком вкусных котлеток!
    Подбегают собаки, а ты в них котлетами! Они тут же останавливаются, начинают есть и забывают про велосипедиста, потому что голодные.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  2. #52

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 11.02.2009 00:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ... и следующее наше падение через руль сопровождается громким феерверком. У прохожих шок, у байкера разрывающий смех.

    П.С. Потом до твоего предположения дочитал :D[/b]
    Ты хоть успел скопировать инструкцию по изготовлению
    самодельного взрывного устройства до того как ее удалили?
    предсказатель весны

  3. #53

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Max Vitt @ 11.02.2009 14:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2 Nadeya
    У вас видимо нет собаки, а если есть то весьма декоративная (по уровню воспитания и поведения). Отсюда и подобные рассуждения ИМХО не совсем верные о собачьей психологии. Поверьте опыту собачника - любая собака потенциально опасна.[/b]
    Есть у меня собака, не декоративная, а как раз "дворянская сторожевая", так что насчет потенциальной опасности - знаю и учитываю. Но что интересно - на байкеров она не реагирует, так что тут нам всем повезло Не знаю, что вас возмутило - я сказала, что собак не надо бояться и весьма стоит понимать их реакции. Да, забыла добавить, что не надо им как-то особенно доверять - они звери, и звери обычно вам чужие.
    Но думала - это и так вытекает из предыдущего пункта.
    Дело не в том, что я что-то имею в принципе против покупки спецсредств. Просто подход к этому, имхо, должен быть осмысленным - иначе ни одна "пушка" может не оправдать надежд пользователя.

    И таки да - у меня наиболее серьезные проблемы с другими собаками случались, когда мы шли куда-нибудь с моей - реагировали на нее. Без собаки, пешком или на байке, серьезных эксцессов не случается отчего-то уже давно...
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  4. #54
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(гаврюша @ 11.02.2009 11:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    раздвоение личности? [/b]
    нет, доказательство от противного.

    Добавлено позже (11/02/2009 20:37):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 11.02.2009 11:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    С тех пор больше не тяпают. Можно написать хоть трактат "Дао общения с собаками", но тот, кто сам владеет - в нем не нуждается, а кто желает только, чтобы его что-то защитило (броня, оружие, газ...), не вникая в смысл происходящего сам - не заинтересуется...[/b]
    Есть статистика покусов, типа каждого 10-го человека в 1-2-3-4... года собаки кусают 1-2-3-4 ... раз, лимит выбран, вот и не кусают.

    Добавлено позже (11/02/2009 20:41):
    <div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 11.02.2009 12:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а лыжной палкой не пробовал прогнать?
    я например, когда полудикая полуохранная собака внезапно подбежала - я просто пыром дал ей по уху и она убежала.
    лыжной палкой ее вполне можно было проткнуть. главное не бояться[/b]
    Добер - это собака ростом в холке почти до промежности, к тому же обладает скоростью реакции в 4 раза выше, чем у человека. Стоя на лыжах не очень-то посопротивляешься, можно еще и упасть, тогда вообще бипс...
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #55
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    2 Nadeya
    Вот это небольшая недосказаннасть и возмутила, потому как любой хищный домашний питомец опасен в принципе. А понятие "домашний питомец" очень многих расслабляет. И об опасности забывать нельзя и страх перед хищником должен присутствовать, но естественно не панический а взвешеный. Просто мы серьезно для любителей занимались собакой как выставочной, т.е. и площадка и социализация и пр. Раньше собак не боялся, теперь разумно опасаюсь потому как реально представляю опасность. Спецсредства общедоступные естественно применять надо разумно и аккуратно, потому как в любом случае животные "братья наши меньшие".

    З.Ы. Как собачник собачнику пожелаю, чтоб эксцессов и не приключалось! Не нужны они ни нам ни питомцам.

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mihel @ 11.02.2009 13:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Александр Не
    Это стадо проживает под братеевским мостом, со стороны Братеева, между автостоянкой, находящейся там же, под мостом и какой то метростроевской шарагой. Кстати, у метростроевцев на цепи сидидит псина и хотя она за забором, при всём при этом байкеры ей тоже покоя не дают. Она частенько своим буйным поведением провоцирует бродяг на конфликт с велосипедистами.[/b]
    как шоссер достану- обязательно навещу собачек

    Добавлено позже (12/02/2009 10:49):
    <div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 11.02.2009 17:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Надо ездить с пакетиком вкусных котлеток!
    Подбегают собаки, а ты в них котлетами! Они тут же останавливаются, начинают есть и забывают про велосипедиста, потому что голодные.[/b]
    Бросай свою Семеновскую, бери рюкзак с котлетками и айда в бирюлево на улицу подольских курсантов и прочие соседние промзоны (и пиво есть).
    там есть кого подкормить- на всех авто и прочих базах есть полудикие полусторожевые собачки, свободно бегающие по улице.
    еще есть класные гаражные собачки на переходах через железки вокруг бирюлево - велком :D масса деятельности
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  7. #57

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Max Vitt @ 11.02.2009 21:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    потому как в любом случае животные "братья наши меньшие".
    З.Ы. Как собачник собачнику пожелаю, чтоб эксцессов и не приключалось! Не нужны они ни нам ни питомцам.[/b]
    Точно! Чаще всего собаки совершенно не виноваты. А вот хозяева некоторые реальные презервативы, так и дожидаются кулака в лицо))) Разве нормально выгуливать собак на детской площадке, где малыши играются? :angry:
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  8. #58

    По умолчанию

    планирую купить себе "осу" - зарядить свето-шумовыми патронами. уж как жахнет, так жахнет.
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  9. #59

    По умолчанию

    Эх, была у меня когда-то мысль, что вот бы всем байкерам договориться о какой-то единой линии поведения по отношению к шавкам, основанной на "рекомендациях лучших собаководов"... Похоже, этого не будет никогда. <_<

    Тем не менее, просьба: излагать здесь работающие методы, а не просто трепаться за жизнь. Глядишь, наконец составим короткий и внятный список мер, имеющих смысл, пока тема в очередной раз не расползлась на 30 страниц.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  10. #60
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    2 NewBorN
    Дорогое удовольствие, да и себя "глушить" не менее успешно будешь - таки безствольник.

    2 Nadeya
    Да изложили уже все методы:
    - ультразвуковой свисток
    - пневма
    - петарды
    - электрошок
    - перцовый баллончик
    - дать в челюсть
    - экзотическое "накормить котлетами"
    ну и далее следует обсуждение эффективности

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы