Складной Dahon MU, Dahon Speed, Dahon Vigor, Dahon Vector. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 92 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 917

Тема: Складной Dahon MU, Dahon Speed, Dahon Vigor, Dahon Vector.

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SamR66 Посмотреть сообщение
    а хорошо искал? см. Wider-модели с 2009г, в частности:
    S-RC5(W) - 256% (20+32+32+20), OLD=127, но 7-мм немного разгибать, и если присмотреться, при наличии токаря - можно снять часть металла или накрутить поуже котргайки...
    S-RF5(N) - 256%, OLD=119 или 111 мм + шайбы, правда без ножника.
    и другие.
    Как-то вот не знаю, стоит ли брать Арчера? Отзывов совсем мало. И опять заказывать оттуда надо.
    У них-то почему-то есть много вариантов под 120 мм, в отличие от Shimano.

    Да, у пятёрки от Арчера совсем другой ряд передач, можно сказать, семёрочный или широкий. А у шимановской пятёрки совсем нет, трёшка с промежуточными передачами.

    Спасибо за инфу, лето ещё долго ждать, так что буду обрабатывать данные в голове и прикидывать оптимальный вариант.

  2. #52
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Отзывов совсем мало.
    То что она делается годов с 60х практически без изменения конструкции - устроит?
    Точно то же относится и к немецким пентаспорт ака срам Р5.
    Работают, едят свой литол молча. Какие ещё отзывы?
    Дядьку Брауна почитай - http://sheldonbrown.com/internal-gears.html, особо добавить-то и нечего.

  3. #53

    По умолчанию

    Посмотрел сайт Арчера.

    Что-то я махнул про большое количество вариантов на 120 мм.

    Есть восьмёрка на 120 мм с барабанным тормозом. Вес 2 170 грамм.
    Пятёрки все 127 - 130 мм. А уж если разгибать, то можно ножную семёрку на 127 мм от шимано воткнуть : у нас можно без проблем купить и все запчасти к ней.
    Трёшки есть на 120 мм, но смысла нет в них, в магазинах полно шимановских без заказа из загранки.

    Все дороги ведут к Inter 3.

  4. #54
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Есть восьмёрка на 120 мм с барабанным тормозом
    8-ка с барабанным на 132мм
    Сам сначала думал именно об этом варианте. Посмотрел восьмерки и вижу что вроде делают на два размера 135 и 120. Но потом внимательно посмотрел на барабанную, и чорт именно она только в одном варианте.

    На 120мм есть такая 8-ка без-тормозная за 6700 руб плюс доставка 1600 руб
    http://www.ebay.com/itm/Sturmey-Arch...-/130693802710

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senchuss Посмотреть сообщение
    На 120мм есть такая 8-ка без-тормозная за 6700 руб плюс доставка 1600 руб
    Значит надо будет клещевой тормоз ставить, а это опять деньги, лишний вес и тросик с ручкой. Не подходит.
    Вот я и говорю, выбрать-то особо нечего, получается, если без колхоза.

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

    Посмотрел крупные картинки Shimano Inter-7 SG-7C30, которая на 127 мм с ножным. Есть варианты, при которых OLD уменьшают установкой узких контргаек. Но здесь они такие узкие, что меньше уже некуда.

  6. #56
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senchuss Посмотреть сообщение
    На 120мм есть такая 8-ка без-тормозная за 6700 руб плюс доставка 1600 руб
    У китайсы ощутимо дешевле, плюс можно выбрать исполнение (28/36 дыр, 128/134 ОЛД). Доставка примерно столько же.
    Есть у него же и ножная пятёрка 127 ОЛД/36 дыр

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Посмотрел сайт Арчера.

    Что-то я махнул про большое количество вариантов на 120 мм.

    Есть восьмёрка на 120 мм с барабанным тормозом. Вес 2 170 грамм.
    Пятёрки все 127 - 130 мм. А уж если разгибать, то можно ножную семёрку на 127 мм от шимано воткнуть : у нас можно без проблем купить и все запчасти к ней.
    Трёшки есть на 120 мм, но смысла нет в них, в магазинах полно шимановских без заказа из загранки.

    Все дороги ведут к Inter 3.
    а есть крупное фото задних дропов Dahon Mu Uno?
    И при такой конструкции рамы - кто-то вообще разгибал такой тип перьев? большие сомнения что это вообще возможно сделать симметрично, уж больно большой диаметр труб - может пойти одно перо и будет несимметрия
    к тому же могут возникнуть проблемы с крепежом ноги тормоза к раме (угол другой) - как минимум мудрить хомут не царапющий раму (а что сейчас стоит?) - хотя были фотки установки такой SA втулки на такую раму.
    если забыть про ножной, то S-RF5(W) - 256%, OLD=119 - чем не вариант?

  8. #58

    По умолчанию

    В базовом варианте на Uno стоят узкие крылья на 45 мм. Для летних покрышек 20 х 1.5 (до 40 мм) подходит. Но, как показывает личный опыт на Dahon Vitesse D8, для покрышки Schwalbe Big Apple 20 x 2.0 (50 мм) такие крылья узковаты. Частично брызги попадают на раму. Учитывая опыт, решил сразу заказать широкие крылья, тем более, что оказались в Питере с пересылкой в 100 рублей. Цена самого комплекта вполне бюджетная - 513 рублей. Грех не купить.

    Заказать можно в Deluxesport.ru.

    В комплект входит :

    Переднее крыло - 1 шт
    Заднее крыло - 1 шт
    Двойные усы для крепления - 4 шт
    Электропровод для заднего фонаря - 4 шт

    Для фиксации на заднем крыле электропровода предусмотрены контактные кнопки (4 шт).

    Винтов, гаек и шайб в комплекте нет.



    Мне они не были нужны, так как остались родные.

    Крылья представляют из себя металлопластиковую конструкцию. Полоски тонкого алюминиевого листа залиты прозрачным пластиком.
    Ширина заявлена как 56 мм, по факту 60 мм, что, естественно, ещё лучше.

    Для крепления использовал усы от родных SKS. Они хоть одинарные, но на из-за маленького размера колеса обеспечивают достаточную жёсткость, опять же меньше вес. К тому же, у них нижнее ушко для крепления к раме металлическое, а в комплекте к новым крыльям ушки пластиковые. На своём гибриде я сломал уже два на переднем крыле по неосторожности. На гибриде у меня той же фирмы крылья стоят.

    Вот так выглядит установленное заднее крыло с креплением от SKS.





    Около каретки крыло крепится непосредственно винтом к раме.

    В верхней части крыло фиксируется на раме через специальный кронштейн. Сделан он из оцинкованного листа стали - ржаветь не будет.



    Вот так выглядит по сравнению с SKS.



    Как и говорил выше, реальный размер чуть больше и составляет целых 60 мм.



    Теперь осталось провести испытания, благо сейчас для этого "благоприятный" период. Везде грязи хватает.
    Хочу поставить вместо родных брызговиков лопухи SKS. Мне их вид больше нравится, а у этих какой-то мтб-style.

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

    Цитата Сообщение от SamR66 Посмотреть сообщение
    а есть крупное фото задних дропов Dahon Mu Uno?
    И при такой конструкции рамы - кто-то вообще разгибал такой тип перьев? большие сомнения что это вообще возможно сделать симметрично, уж больно большой диаметр труб - может пойти одно перо и будет несимметрия
    Конструкция у перьев очень жёсткая и при малейшем разгибании (пробовал слегка раздвинуть шпилькой для интереса) в первую очередь идёт нагрузка на сварные швы верхней поперечной трубы, там где крыло крепится. Её видно на моём фото в сообщении про крылья. На правом пере есть подштамповка для того, чтобы по нему не била цепь. То есть у них и геометрия различается друг от друга.
    Мой вывод : если разгибать, то либо лопнет по сварному шву на поперечине, либо дропаут один оторвётся.
    Гнуть не буду. Пусть кто-нибудь на своём UNO попробует. Дорогу, так сказать, проложит.

    Цитата Сообщение от SamR66 Посмотреть сообщение
    к тому же могут возникнуть проблемы с крепежом ноги тормоза к раме (угол другой) - как минимум мудрить хомут не царапющий раму (а что сейчас стоит?)
    Сейчас приварено ухо к перу. К нему и был закреплён тормозной рычаг. Выложу попозже фото.

    Цитата Сообщение от SamR66 Посмотреть сообщение
    хотя были фотки установки такой SA втулки на такую раму.
    Выложи ссылочку, если найдёшь.

    Цитата Сообщение от SamR66 Посмотреть сообщение
    если забыть про ножной, то S-RF5(W) - 256%, OLD=119 - чем не вариант?
    Тогда надо ставить на зад спортивный клещевой тормоз. Значит + тормоз + трос через всю раму + ручка на руль. Концепция простого вела рушится в прах.
    Последний раз редактировалось Dimonvelo; 09.12.2013 в 01:09.

  9. #59

    По умолчанию

    Dimonvelo, ножную шимановскую трешку в зад вонзай. Дропы с креплением под рычаг ножника как под нее заточены.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  10. #60
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    спортивный клещевой тормоз
    Если не трудно-дай ссылку где про такой посмотреть-почитать, интересно как выглядит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складной велосипед DAHON
    от yls1980 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.09.2023, 04:44
  2. Продам Складной 20" Dahon speed pro tt
    от ase3323 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 13:00
  3. Складной Dahon MU, Dahon Speed, Dahon Vigor, Dahon Vector.
    от Dimonvelo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 13:56
  4. Куплю Куплю складной велосипед Dahon MU SL
    от vital4 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 23:19
  5. Продам складной вел DAHON
    от Ийон Тихий в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 10:39