Сколько можно проезжать в день, чтобы ноги не отвалились. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 121

Тема: Сколько можно проезжать в день, чтобы ноги не отвалились.

  1. #51
    Веломаньяк!
    Байк
    "Сура", дорожник.
    Адрес
    Москва, Ореховый бульвар
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Ну вот для меня это никак не соответствует понятию "полноценное активное фунционирование". Оно может и функционирование, и даже активное, но никак не полноценное.
    Ну, это зависит от понимания полноценности. Длительное время вкручивают в гоночном темпе очень малое количество людей. Тем-более, когда дистанция за сотню. Да и оценка моя очень осторожная была. Я не знаю, насколько байдарка и обустройство стоянки соответствует гоночному вкручиванию. Об велотренеровках проф. спортсменов в "режиме голодания" не слышал. Может оно и не так плохо окажется. Опыт был бы интересный. Но гоночное вкручивание в принципе один из самых энергозатратных видов времяпровождения (на единицу времени).

  2. #52
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metatod Посмотреть сообщение
    Об велотренеровках проф. спортсменов в "режиме голодания" не слышал.
    Естественно, потому что такая тренировка совершенно бессмысленна - никакого полезного для спортсмена выхлопа не будет.
    Цитата Сообщение от Metatod Посмотреть сообщение
    Может оно и не так плохо окажется. Опыт был бы интересный.
    Ну попробуй - пульсомер в зубы и вперед, на голодный желудок гнать часа 2-3 на анаэробном пороге. К исходу процесса будет особенно отчетливо заметно, что нужный пульс становится абсолютно недостижим, даже если в этот момент к виску приставить пистолет.

    Проверено на себе.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Ну попробуй - пульсомер в зубы и вперед, на голодный желудок гнать часа 2-3 на анаэробном пороге.
    Автор живет в дургом ритме - " За день 150 км. запросто проедутся со средней скоростью движения в промежутке от 10 до 15 км/час", без пульсомера, зубов и пистолета. Так действительно может проехать любой инвалид.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Автор живет в дургом ритме - " За день 150 км. запросто проедутся со средней скоростью движения в промежутке от 10 до 15 км/час", без пульсомера, зубов и пистолета. Так действительно может проехать любой инвалид.
    12 часов даже на жопе то тяжело просидеть!
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Тетка, во первых про проблему смущения от мокрого с белесыми соляными разводами по периметру места касания седла и тела. Проблема решается для женщин просто - велоюбка. Удивительно что никто этого еще не сказал, или их не пользуют в России? На самом массовом велопробеге [FONT=Times New Roman]RAGBRAI[/FONT] я женщин в таких юбках вижу очень много каждый год. Мне даже кажется что эти юбочки сшиты заодно с велотрусами. Длина достаточная чтоб прикрыть пятно. И в отличие от трусов юбка не лежит прокладкой на седле, а свисает за ним, и не намокает. На РАГБРАЕ даже мужики встречаются в юбках, просто в силу традиций косят под шотландцев, юбки клегчатые в складочку. Если надо фото пришлю.
    Проблему комфорта, а не только внешнего вида, решить сложнее. Велотрусы с памперсами решение только частичное, памперс впитывает влагу, но как полотенце, до насыщения. Если полотенце уже мокрое, то вытираться им неэфективно. Памперс зажат между телом и седлом и испарять влагу может только по краям, что приводит к белесым разводам даже на черных велотрусах. А вот кожаные седла Брукс и им подобные, не копят влагу, а испаряют ее нижней поверхностью кожи, обдуваемой воздухом. Я не игнорирую велотрусы с памперсами, у меня их несколько, но при наличии Бруксов на всех моих велосипедах, мне просто лень надевать велотрусы для 20 км вечерней прогулки.
    Если Вам нравится ваш велосипед, то менять его я не советую. Я советую две модификации - 1) седло Брукс, как Арчи сказал В-67[FONT=Times New Roman] [/FONT]Эйджет - состаренное, тоесть более влагопоглощающей матовой поверхностью. 2) поставьте трехскоростную планетарку. Это не дорого, это очень просто сделают в Велобиге в Москве. И будет трехскоростной велосипед с диапазоном 186% что вполне достаточно для асфальтовых дорог центральной России.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    12 часов даже на жопе то тяжело просидеть!
    Я уж не говорю о каше с тушенкой. Но для такие героев простые задачи уже решены.

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Автор живет в дургом ритме - " За день 150 км. запросто проедутся со средней скоростью движения в промежутке от 10 до 15 км/час", без пульсомера, зубов и пистолета. Так действительно может проехать любой инвалид.
    Насчет инвалида не уверен, но каждый здоровый человек может ехать по 100-150км много дней подряд. Каждый год это наблюдаю на РАГБРАЕ, люди начиная с 10лет и до 80ти едут 800 км трассу за 7 дней. И никаких мучений, "убивания организма", "убивания коленей".... не вижу. И чтоб пульс кто-то мерял тоже не вижу. И пьют в основном воду, это видно по горам бутылок в мусорных баках. И пиво вечером. Люди в основном для удовольствия ездят, а не для результатаов.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Тетка, во первых про проблему смущения от мокрого с белесыми соляными разводами по периметру места касания седла и тела.

    Проблему комфорта, а не только внешнего вида, решить сложнее. Велотрусы с памперсами решение только частичное, памперс впитывает влагу, но как полотенце, до насыщения.

    Я не игнорирую велотрусы с памперсами, у меня их несколько, но при наличии Бруксов на всех моих велосипедах, мне просто лень надевать велотрусы для 20 км вечерней прогулки.
    Млин, неужели есть такая проблема? Ну разводы и разводы, это проблема скорее смотрящего.

    Впитать СТОЛЬКО влаги, чтобы насытился памперс...ну, наверное, действительно где-то в консерватории проблема

    Для 20 км прогулки не нужно ни памперса, ни Брукса, ни передач, кроме одной....для этого вообще ничего не нужно, кроме любого велика и любой одежды.

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Млин, неужели есть такая проблема? Ну разводы и разводы, это проблема скорее смотрящего.

    Впитать СТОЛЬКО влаги, чтобы насытился памперс...ну, наверное, действительно где-то в консерватории проблема

    Для 20 км прогулки не нужно ни памперса, ни Брукса, ни передач, кроме одной....для этого вообще ничего не нужно, кроме любого велика и любой одежды.
    На вечерних прогулках 20км мне хватает двух передач (тягун с подьемом на 160м) и трачу на эти 20км 1ч10мин. Держу такую скорость, при которой не возникает необходимости переодеваться после прогулки.
    Но почитайте тему - ТС подняла проблему, значит проблема есть. А мокрые памперсы я на велопробеге наблюдаю каждый год, посидел человек на лавочке и лавочка сырая. Жара 35+ в тени, дорога среди полей, под солнцем. И 10000 на велосипедах, большинство к спорту никакого отношения и близко нет. О возрастах я писал. А тут про какие-то пульсомеры ... )

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Жара 35+ в тени, дорога среди полей, под солнцем. И 10000 на велосипедах
    Я каждый год наблюдаю снежные вершины, облака внизу и дороги, исписанные известными фамилиями....но скажите, мы общаемся на ресурсе .ru или с кем? Вот даже на суровых гонках не так часто эти разводы появляются, откуда они у гражданских? Хотя...мир многообразен

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто сколько накатывает в день?
    от Yurex в разделе Велосипедное
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 17:35
  2. Сколько можно закачать в вилку psi
    от Ribl в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 23:50
  3. За сколько продать можно?
    от daniermakov в разделе Велосипеды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 18:06
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 19:45
  5. Можно ли чтобы передний аммортизатор работал мягче ?
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 14:03