Langtu K16 20” LANGуст - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 133

Тема: Langtu K16 20” LANGуст

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Минифэт на 20 не мой формат точно.
    в этой раме точно
    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    По поводу именно минифэта
    он намного комфортней в своев классе, при той же практически компактности.
    а 24фэт намного ближе к 26, на грани разумной компактности, в ОТ это сильно чувствуется...да и в лифте тоже.

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    По поводу именно минифэта похоже на истину,20" значительно проигрывает большеколесным,а вот 24" скорее всего сможет достойно побороться.
    Я конечно 2,8 -3,00" резину не пробовал,но и на 2,35 понятно что не хватает часто именно диаметра для более комфортного преодоления препятствий типа копытинга,гребенки и гравия.
    Летом часто в деревне пересаживался между форматами в течении одного дня и соответственно проезжал по одному и томуже проселку. (Там у меня постоянно живет ЖТ Заскар 26, а в багажнике приезжает и мой Ланту 20 и Дахон 24 жены т.к. велов в выходные не хватает из за племянников и гостей). Даже на веле жены комбинир. педали, т.что на всех езжу в велотуфлях.
    Т.к. 26й несколько жалею - все же уже антиквариат =) , то при возможности брал чаще 24, не смотря на то что посадка на 20 ке гораздо удобнее. 24 просто прокатывала там где 20 ка утыкалась в корни и колеи от квадриков и сельхозтехники.
    24 и 26 на проселке более сравнимы по обкату неровностей, несмотря на то что на 20 посадка из за ее длинны приближенее к 26 и крутить гораздо удобнее.

    1. Ширина резины... ну я как не круглогодичный каталец могу остановится на 2.35, но с грязевым профилем
    2. Фэты обычно тяжелы, байки предпочитаю полегче. Колесо для фэт 20 ки будет по весу больше чем 2.35 24 ки. А кетай фэты обычно на основе электричек, там вес вообще голого без электроблока в 18 кг ! Сосед купил... жесть !
    3. аммовилку хочу не для комфорта, а снизить ударные нагрузки на узел сложения, Брукс с пружинами весом как чугунный мост тоже для этой цели. Хоть чуть но остабляет нагрузки на подседел на мелком рельефе.

    ---------- Добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:23 ----------

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    в этой раме точно

    он намного комфортней в своев классе, при той же практически компактности.
    а 24фэт намного ближе к 26, на грани разумной компактности, в ОТ это сильно чувствуется...да и в лифте тоже.
    ОТ кроме кольцевой железки и элек для заброски не использую, т. что судить об этом не могу. =) Мне важно что бы в багажник 3 шт. складных помещалось. Если такое проходит, то габариты норма.
    Последний раз редактировалось ...MW...; 10.02.2019 в 07:35.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,195

    По умолчанию

    Для 3.0+ нужен во первых другой вел. К 16 2.1 максимум.
    Лентус 2.0 ? Но там опять все по кругу апгрейд. Буду пытаться облегчать.
    Ездок я не скрываю плохой, потому и выжимаю из конструкции все что может дать облегчение в дороге.
    Т.е. расширяю диапазон трансмиссии и снижаю вес без ущерба прочности.
    И главное - катаюсь в "тепличных" условиях. Поэтому для все сезонного применения мои тюниги не применимы!
    Это летние "фитнесс-складники", со сдвигом на эстетику часто в ущерб практичности.
    Соответственно поэтому не втыкаю планетарку.
    Последний раз редактировалось ...MW...; 10.02.2019 в 14:26.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Не воздушка еще не куплена. Поменяется, но для багажника и балкона жто не критично. Т.к вел не казуальный а для фитнеса =)
    Так штатная защита у этого двойника!

    понеслось!

    11-28 превратилось в 11-32

    Вложение 528593
    В горах не поможет, по моему мнению.

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kURBAN Посмотреть сообщение
    В горах не поможет, по моему мнению.
    В Воробьевых - да! =)
    В горах складник ??? Даже бром сложить на раз два !
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    ... были уверены инструктора известной велошколы , когда в марте 16г увидели у себя на хвосте задрипаный Стелс на 20х2,2". Вот только понты у них быстро закончились , когда они дружно слились на въезде в ЛО (парковый трек Кузьминки - Измайлово - ЛО - БотСад.)

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:51 ----------

    Ну , так давай прокатимся по ж/д насыпи : я на 20" , а на ты хоть на 28" . Вот только толщина у тебя будет 1,3-1,5" , а у меня 2,35-3".

    ---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

    Истина в том , что Олег чётко указал СВОИ требования к велу , и под ЭТИ требования 20х3" не подходит, что НИКАК не умаляет универсальность формата 20х3".
    Все может быть,сейчас нахожусь в глубоких раздумьях,но катать не забываю )
    А с другой стороны тот же экстремальный копытинг и гравийник встречается весьма редко и таки да,в городе размер критичен.

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от kURBAN Посмотреть сообщение
    В горах не поможет, по моему мнению.
    Как так,34/32 перед зад не хватит? По идее можно 11-36 кассету воткнуть,но это уже вертикально что ли ехать?
    Просто я сужу по своим 39/32 на Лангту и тянет в весьма крутые горы причем по грунту только в путь.

  7. #57

    По умолчанию

    Просто я сужу по своим 39/32 на Лангту и тянет в весьма крутые горы причем по грунту только в путь.
    +1.
    Мне на шиме3 зимой 40/23 по плоскачу достаточно .
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,195

    По умолчанию

    Итого:
    Получается проект по выжиманию всех соков из стандартной (почти ибо сама длинная из Лангтушных рам) на обычном переклюке. С уклоном в легкий оффроад.
    Добавляю воздушку и если в этот сезон "не зайдет" , то буду строить 24 ку любым способом!
    3.0 или вообще минифэт? Не знаю... Пока кроме Железяки (возможно Лентуса 2.0?, но насколько вытянута у него будет посадка) до и Монстро тут ничего не вижу. А это еще прототипы.
    Последний раз редактировалось ...MW...; 10.02.2019 в 18:48.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    3.0 или вообще минифэт?
    2.8 более универсален, город-парк, а вот 4.0 будет тяжеловат по накату в городе, да и габариты для ОТ сильно крупнее.

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,195

    По умолчанию

    ОТ меня кроме электричик не волнует, велы ведь "загородного" применения. Вот вес волнует. Ограниченная сезонность упрощает дело с шириной - 2.35 максимум но протектор должен хорошо держать на глине. Боюсь все эти 4.0 весят под килограмм. Все должно быть в меру.
    Насчет белой вилки отписал в личку.
    Разница в весе со Спиннером в 300 гр. это уже комплект крыльев по весу. Боюсь придется из за вилки отказываться от пружинного Брукса. Седло должно укладываться тогда тоже в 300 гр. Хотя отыграл 250 гр. на системе. Стоковые каретка и шатуны чугун-чугуном. Удивлен. Думаю владельцам К16 19 года, тоже ждут сюрпризы т.к. модель стала более... ашаноподобной.
    Так что "под самолет" вес укладываться вместе с упакованными велотуфлями и ЗИПом будет и с вилкой.

    Надеюсь, что в результате манипуляций с системой и кассетой вел станет медленнее на асфальте!
    Последний раз редактировалось ...MW...; 11.02.2019 в 07:35.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. складной Langtu K16, новый
    от Blade Runner в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2015, 16:21
  2. Langtu KY-027A
    от Antonioss в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.02.2015, 07:44
  3. А что Langtu ?
    от Lerka в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 00:32
  4. Langtu TC 026 не переключаются передачи
    от Xavier Teodonius в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 19:04
  5. LANGTU -- убийца Симплекса ?
    от Бархан в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 00:39