Езда на шоссере в дождь - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 173

Тема: Езда на шоссере в дождь

  1. #51

    По умолчанию

    Ну в одежду я включила время на очистку рюкзака и обуви. Остальное , конечно, 1 сек в стиралку.

    + 1,5 часа на отмокание и согрев в ванной
    Сама уникальность

  2. #52

    По умолчанию

    А я несколько лет вообще в любою погоду ездил. Опыт показывает, что как ни защищайся, всё равно один хрен - промокнешь. Остаётся только продолжать крутить, чтобы не остыть. Есть бахилы на ноги, но они не помогают. А вообще дождь летом это даже приятно, если хорошо едешь - не так жарко.

  3. #53

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vasyak @ 26.05.2009 19:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А я несколько лет вообще в любою погоду ездил. Опыт показывает, что как ни защищайся, всё равно один хрен - промокнешь. Остаётся только продолжать крутить, чтобы не остыть. Есть бахилы на ноги, но они не помогают. А вообще дождь летом это даже приятно, если хорошо едешь - не так жарко.[/b]
    Ничего против летнего дождя я не имею. однако, если на улице 10-12С мокнуть не охота
    Сама уникальность

  4. #54

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kkattykk @ 27.05.2009 10:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ничего против летнего дождя я не имею. однако, если на улице 10-12С мокнуть не охота [/b]
    Я пару раз в этом сезоне с Юргеном попадал под приятный весенний снег с температурой 0...-2, когда лёд с вела приходилось скалывать и переклюки кипятком отогревать. А один раз встретили лыжников пересекающих трассу, и у меня и у них осталось ощущение, что мы полные психи . Как говорится - охота пуще неволи . Подпись под всеми моими постами отражает это состояние души лучше некуда.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  5. #55

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kkattykk @ 27.05.2009 10:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ничего против летнего дождя я не имею. однако, если на улице 10-12С мокнуть не охота [/b]
    10-12 это самая комфортная температура. Фигово становится, когда улицы начинают посыпать реагентом и жижа с температурой ниже нуля заливается в велотуфли.
    Но я вас понимаю. В этом году я так уже не развлекаюсь (старый стал?).

  6. #56

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vasyak @ 27.05.2009 17:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    10-12 это самая комфортная температура. Фигово становится, когда улицы начинают посыпать реагентом и жижа с температурой ниже нуля заливается в велотуфли.
    Но я вас понимаю. В этом году я так уже не развлекаюсь (старый стал?).[/b]

    Эээ-х, и я видимо старею... :D
    Сама уникальность

  7. #57

    По умолчанию

    После зимы для меня самая комфортная температура была 0+2, а +10 вызывала сильный дискомфорт, связанный как с необходимостью смены одежды, так и с восприятием "излишне" теплого воздуха во время дыхания (приходится уже пользоваться флягой). Зато потом, после 25-градусной "жары" +10 опять дискомфортны, т.к. либо нужно утепляться, а лишняя одежда меняет привычные движения, либо продувает. Тут все дело в приспособляемости и привычке. Если +10 будет стоять пару недель, то и эта температура будет комфортной.

  8. #58

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 28.05.2009 11:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если +10 будет стоять пару недель, то и эта температура будет комфортной.[/b]
    Тутошние гонцы утверждают примерно следующее: при 10-12С и в дождь достаточно джерси,
    велотрусов и туфель в бахилах, которые все равно промокнут, главное крутить интенсивно,
    чтобы при этом не замерзнуть. По приезде домой отпиваться чаем с малиной, чтоб не заболеть.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  9. #59

    По умолчанию

    reginald
    Пусть сначала разберутся, для кого рекомендации - для "гонцов" или тех, кто "первый день на шоссере". В трусах с голыми коленями я бы никому не советовал ездить при +10 да еще в дождь, если их свое здоровье беспокоит.
    И вообще не понятно, что это за бахилы такие, которые от дождя не спасают? Это уже просто утеплители будут, для дождя есть реально непромокаемые.

  10. #60

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание в дождь
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 16:10
  2. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  3. Что одеть в дождь
    от sam_rain в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 00:40
  4. Дождь...
    от dneprov в разделе Туризм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 19:57