Велосипеды Bickerton Junction - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 137 ПерваяПервая ... 4567811163656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1362

Тема: Велосипеды Bickerton Junction

  1. #51

    По умолчанию

    Ножной тормоз - вообще вечный
    Ножной только для паркового катания. На 100метровом спуске ( что-то объяснял новичку) получил задиры металла во втулке.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  2. #52

    По умолчанию

    Ножной только для паркового катания. На 100метровом спуске ( что-то объяснял новичку) получил задиры металла во втулке.
    О боже. Значит будем при нагрузках делать ставку на переднее с её вибрейками. Их не жалко.

  3. #53

    По умолчанию

    Добрый вечер уважаемые! Активно пользую свой складень примерно 3 месяца, в основном для поездок на работу. В последнее время стал замечать люфт в области складного узла рамы, переборка узла проблемы не решила. В ходе разбора заметил, что в раму вставлены две развальцованные втулки с пластиковым покрытием, видимо для лучшего скольжения, так вот эти втулки достаточно сильно поизносились, а без них остается очень большой зазор между головкой болта и рамой, что еще больше увеличивает люфт. Сталкивался ли кто то из вас с подобной проблемой? Где найти эти втулки на замену или чем их заменить?

  4. #54

    По умолчанию

    Покажи на фотографиях, чтобы легче было понять. У меня пока что еще нормально все, но подозреваю - что такая же участь может постигнуть.

  5. #55
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Всем привет. Приобрёл сегодня MkIII с 7-кой планетаркой. После шоссера конечно ощущения специфические Приобрел для того, что бы по городу по делам мотаться. Идёт хорошо, планетарка своеобразна, но приноровился. Ехал в основном на 5,6 передаче. Педали ахтунг, боюсь потерять их. Может поставить 2в1 - с одной стороны контакты, с другой платформы? Ну и на педалях стоять для преодоления нервоностей стрёмно - чуть что, тормоз включается... Дома взвесил, 15,3 кг вышло. Думал, будет меньше.. Ну мне его особо не таскать. Сегодня вот только в метро из магазина вёз. Если народа не много, и поставить его к стеночке, то нормально. Но в час пик наверное сложно будет протолкнуться. Если только в сумке...
    И еще вопросы:
    - Как отрегулировать руль? У меня он немного криво стоит..
    - Дребезжит на ходу пластиковая защита цепи. Как её заткнуть?
    Последний раз редактировалось alexanrovi4; 30.06.2014 в 21:39.
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  6. #56

    По умолчанию

    - Как отрегулировать руль? У меня он немного криво стоит..
    - Дребезжит на ходу пластиковая защита цепи. Как её заткнуть?
    у руля есть люфт при регулировке вверх\вниз, поэтому когда выставил на нужную высоту сразу ставь вровень и фиксируй эксцентриком. У меня именно так.

    Дребезжит скорее всего не пластиковая защита, а подножка. Защита-то - чему там дребезжать? цепь натянута - она не задевает защиту и сама защита тоже прикручена на 3 болта.

  7. #57

    По умолчанию

    alexanrovi4
    Ставь спокойно маленькие полуконтакты, типа Шимано 520. Он не складные, но в реальности настолько небольшие, что не мешают при сложении. В тоже время зимой я их использую, как платформы - нормально.
    Если же хочешь надежные складные - есть дорогие МKS, но их нужно тянуть у буржуинов.

    Юра вообще круглый год на мелких контактах гоняет, но я еще не просветлился до этого. Во-первых, покупать спец.обувь под каждый сезон обалдеешь, да и для российских морозов на контактах ботинки не подберешь, слабоваты и ноги замерзнут. Во-вторых, мне кажется в скользкую погоду контакты совсем небезопасными.
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 01.07.2014 в 10:10.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Если же хочешь надежные складные - есть дорогие МKS, но их нужно тянуть у буржуинов
    Есть и подешевле, и тоже полностью аллюминиевые:
    http://www.ebay.com/itm/180636772132...84.m1497.l2649

  9. #59
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Ставь спокойно маленькие полуконтакты, типа Шимано 520
    Почему полуконтакты? 520-е вроде полноценные контакты. А у меня есть двухсторонние педали - с одной стороны платформа, с другой - контакты. Вот их думаю прилепить. Ибо без контактов вообще ахтунг-ахтунг ездить (реально стрёмно), но в то же время велосипед и для поездок в ларёк в шлепанцах, потому платформы нужны. Но пока ещё думаю...
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  10. #60

    По умолчанию

    Да, ошибка - не 520, а 530 шиманы, вот такие я пользую http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=5390, они небольшие и удобные.
    Не понял, почему стремно без контактов ездить? Это с непривычки в контактах как раз страшно, а на платформах-то чего?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07

Метки этой темы