Велобагажник на авто - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 157

Тема: Велобагажник на авто

  1. #51

    По умолчанию

    Acd01KlSmnU.jpg
    Купил багажник на фаркоп Туле, для трех велосипедов, можно установить адаптер для четвертого. Возил велы из Москвы в Самару и обратно. По ровным дорогам разгонялся до 190 км/ч велы с багажником не шумят, сидят ровно. Минус только дождь. Собираюсь так ехать в Европу, только дубликат номера надо-будет сделать, так как велики перекрывают номерной знак на авто. У нас полицаи на это не обращают внимания, в силу своего не профессионализма, а вот в Европе за это могут наказать. Фотка сделана в Самаре.

  2. #52
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazay Посмотреть сообщение
    насчет кривых рук на самом деле не факт, багажник очень критичен к форме рамы - тонкие круглые трубы - отлично держит. современные коробчатые и толстые карбоновые рамы - гораздо хуже держатся в зажиме.
    Спасибо за отзыв. На одном велике трубы круглые, на другом хитрый профиль. Буду думать.
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  3. #53
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    какой багажник посоветуете для следуещего:
    покупается для того что бы проехать на авто 3 км, а дальше на веле
    первоочередные задачи что бы легко и быстро велосипед можно было снять...
    автомобиль киа рио седан

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

    пока что вот такой присмотрел Thule FreeWay 968 (3 велосипеда)
    главное компактность и возможность уборки в багажник... поэтому взял бы и на один велосипед, но не видел таких

  4. #54

    По умолчанию

    Кому-то будет интересно как сделать супернадежный велобагажник для двух велосипедов за $55.
    Правда есть оговорка - нужно будет воспользоваться услугой почтовых посредников из США, т.к. у нас такое сейчас не продается.
    Я купил на eBay крепление для пикапов(снимается переднее колесо и вилка зажимается в эту штуку) такой тип очень распространен в США.
    holders.JPG
    Пара слегка БУ мне обошлась в $36 с доставкой.
    Там же на eBay купил специальные стяжки, пару за $9.
    straps.JPG
    Все это отправил через почтового посредника в РФ - $10(я постоянно шлю посылки - поэтому цена за 1кг).

    Теперь суть конструкции.
    Эксцентриковые вилкодержатели крепятся к передней поперечине багажника на крыше авто.
    Т.к. у меня дешевый универсальный багажник я сверлил в профиле поперечин по два отверстия и крепил вилкодержатели двумя эксцентриковыми болтами от подсидельных зажимов, чтоб вилкодержатели были быстросъемными.

    На задних поперечинах придется самостоятельно изготовить кроватки для заднего колеса.
    Я брал кусок алюминиевой трубы диаметром 5.5см и длиной 10см и распиливал вдоль, чтоб получилось два желоба. Закрепил их намертво болтами к задней поперечине. К ним спецстяжками, указанными выше, фиксируются задние колеса.

    Плюсы: Я сознательно хотел крепление за вилку т.к. это актуально для карбоновых рам с их тонюсенькой нижней трубой, плюс рама нигде не царапается не трется. В РФ я нашел только лишь упоминания о готовых вариантах с таким креплением. Цена от 4000руб/шт.

    Минусы: Нужно немного посидеть в интернете, чтоб все купить, немного подождать, немного посверлить, немного попилить. Нужно снимать передние колеса и убирать их в авто.

    P.S. К сожалению в этом сезоне не получится уже сделать фото в сборе, скорее всего. Если поучится - выложу.
    Последний раз редактировалось gogun; 02.10.2014 в 14:24.

  5. #55

    По умолчанию

    За 1400р. можно купить польский Амос - это нынче 35$.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Большой_Мых Посмотреть сообщение
    За 1400р. можно купить польский Амос - это нынче 35$.
    Это прекрасно, а вы мой пост читали? Или ваша надпись по другому поводу?

  7. #57

    По умолчанию

    В том-то и дело, что читал, а еще и посчитал.
    Два польских крепления стоят 70$, Ваша поделка 55, итого 15$ разницы за удовольствие заказать и ждать в районе 2-4 недель, найти кусок трубы, попилить, посверлить, повинтить. Изделие ради изделия? Да ради бога - я сам люблю посамодельничать.

    Что касается самодельничания, то судя по картинкам эти крепления крепятся на болты М6, коих в моих коробочках в достаточном количестве, а с их качеством знаком не понаслышке - отвратительная коррозионная стойкость и мягкость металла. Я вот себе такими ничего не креплю, что несет хоть какую-то заметную нагрузку. Выход - болты и гайки с пластиковым фиксатором из нержавейки, и желательно М8, а это еще баксов 10 на оба крепления (а Вы берете каленые эксцентриковые болты - почем 6-8 штук? почему в итоговую цену не включено?). Итого 5$ разница с готовым изделием.

    Я вот себе дома встроенные шкафы-купе сам делаю - там порядка 50-60% экономии получается на одном шкафе при покупке комплектующих и самостоятельной сборке/распиле, или по 250-300$ на шкаф. А разница в 5 баксов... Спишем на то, что карбобайкам остро необходимо крепление именно за вилку.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  8. #58

    По умолчанию

    Я так же могу сравнить ваш шкаф-купе с какой-нибудь поделкой из Польши. Это крепление иного плана и ближайший аналог стоит от 4000руб. да и в продаже днем с огнем не сыскать...

  9. #59

    По умолчанию

    32 бакса за готовое изделие. С возможностью регулировки. В наличии.
    Боюсь опять чем-нибудь не угожу, поэтому не буду Вас больше ничем смущать. Смиренно приму любую критику.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  10. #60

    По умолчанию

    Я конечно же за то чтоб купить готовое, но не было. Летом в течение недели пытался найти такой вариант - не было нигде. Нашел только в Владивостоке... Искал через поисковики и Я.маркет. В Канте правда не смотрел, кажется. Да и есть он там в одном магазине только, не знаю как в натуре... Я у них в мае велосипед покупал, обзвонил все магазины в Москве, на сайте было в наличии везде, а по факту только брак на складе лежал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велобагажник на крышу авто
    от Schurick в разделе Aксессуары
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 12:03
  2. Продам велобагажник для авто.
    от Velodor в разделе Aксессуары
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 13:20
  3. куплю велобагажник на авто
    от pepperson в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 17:21