Посоветуйте велосипед до 20к рублей - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 253

Тема: Посоветуйте велосипед до 20к рублей

  1. #51
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    765
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Чуть? Смеетесь? Если б был, не к ночи будь сказано, Microshift, я б еще поверил. А тут... Просто слов нет.
    я сравнил с шимано турней переключателем. Что они хуже чем Shimano Tourney. А оливио. Я на таких еще не ездил даже. Но Ваша мерида мне понравилась. Сейчас смотрю видео, что-то комплектация стала значительно хуже у новых велосипедов "мерида"

    За ликбез спасибо. По ужатию фоток еще не разобрался. Время появится и попробую загрузить.
    Последний раз редактировалось сергей345; 12.07.2023 в 12:56.

  2. #52

    По умолчанию

    Аливио ешё терпимые железки. Альтус мимо
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #53
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    я сравнил с шимано турней переключателем. Что они хуже чем Shimano Tourney.
    Shimano Tourney часто подделывают. Поэтому и возникают потом прохладные истории о том, какое говно этот Турней. По этому поводу можно вот на этом канале посмотреть всякое. Доходчиво человек объясняет. На деле Tourney - компоненты, звезд с неба не хватающие по четкости и тактильным ощущениям, но совершенно и гарантированно рабочие. В отличие от всяких там Ltwoo и прочих Микрошифтов, среди которых лотерея и надо в сортах этих "альтернатив" крепко разбираться, чтоб не наступить при покупке...
    Если с оригинальным Турнеем сравнивать - таки да, Турней лучше.
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Но Ваша мерида мне понравилась.
    Спасибо, конечно, но это обычная Merida Crossway 2015 года, причем изначально из "младшей" части линейки.
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Сейчас смотрю видео, что-то комплектация стала значительно хуже у новых велосипедов "мерида"
    Это сейчас у всех - в угоду удешевления многие Microshift, например, ставят. В любом случае велосипед - это "конструктор Лего" из рамы и компонентов, компоненты меняются. В моем, например, из стоковых остались только: вынос, руль, рулевая (в смысле - все эти опоры, кольца, подшипники), седло, зажим подседела и зажимы эксцентриков. Больше на нем ничего нет из того, с чем он с конвейера сошел.
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    А оливио. Я на таких еще не ездил даже.
    Какие ваши годы? На самом деле самый крупный шаг в плане качества работы и ощущений от этого - при переходе Tourney -> Altus. Дальше уже промеж соседних групп разница не так ощущается.
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    За ликбез спасибо.
    Всегда пожалуйста.

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Аливио ешё терпимые железки. Альтус мимо
    Ну это кому как. Некоторым тут Deore XT минимум подавай - так что теперь, вообще не катать, ежели этого нет?

  4. #54
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    765
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    На самом деле самый крупный шаг в плане качества работы и ощущений от этого - при переходе Tourney -> Altus.
    Вот. Чувствуется опыт применения. Я тоже поглядываю на альтус перключатель. Шимано диор, мне кажется, здесь уже полностью всю ситему менять, звезды и так далее. А вот альтус, просто переключатель и манетку поменять и всё. Будет надежно. А Диор, тогда дешевле планетарную втулку поставить, с ней вообще никаких забот. Катит и катит себе комфортно.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Merida Crossway 2015 года,
    Рама алюминий. Не знаю, как на счет усталости металла. Получается, что уже раме 7-8 лет. Друг гораздо раньше покупал велосипед Specialized . Велосипед еще на 26" колесах. Он его бережёт, чуть чуть катается. Вроде как рама не лопается алюминиевая.

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    В принципе, что касаемо бюджетного велосипеда. Я покупал ашан байк за 8 тысяч в магазине "лента". велосипед "Life 26" Сразу подрегулировал тормоза, поменял каретку на каретку на промподшипниках. Пока свежие гайки, старая каретка легко снялась, Сразу более комфортное кручение педалей. Дешманский переключатель скоростей работает так себе, Но можно приноровиться. При такой цене велосипед хороший. Также поменял тормозные колодки на ободных тормозах сразу на колодки шимано. Тормозит тоже хорошо велосипед. Общий бюджет тогда получился около 10 тысяч рублей. Это было два года назад. Я брал этот велосипед, потому что, это единственный велосипедв наличии, где стальная рама с косыми дропаутами под планетарную втулку. надеюсь получится вставить фотку когда-гибудь сюда.
    Последний раз редактировалось сергей345; 13.07.2023 в 06:16.

  5. #55
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Я тоже поглядываю на альтус перключатель.
    Надо и про манетку не забывать. Лично как по мне - она должна быть того же уровня или уровнем выше, чем переклюк, вопреки штатным комплектациям большинства великов, когда задняя перекидка уровнем, а то и двумя, выше манетки.
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Шимано диор, мне кажется, здесь уже полностью всю ситему менять, звезды и так далее.
    Там надо смотреть. У меня Alivio, например, серии М4000, апгрейдился я, ЕМНИП, весной 2017. Изначально по скоростям было 3х8, но тогда на 8 скоростей уже была максимум Acera, а вот это вот - на 9. Я за рынком особо не слежу, и за тем, кто там чего сейчас делает, но предположу, что Deore нынче от 10ск начинается, а, может, и Alivio тоже. Собственно, к переключателю и манетке добавится еще только кассета с цепью, не так уж это и дорого. Тем более, что это - расходники.
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    дешевле планетарную втулку поставить, с ней вообще никаких забот.
    Уверены? Был опыт эксплуатации планетарок?
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Будет надежно.
    Надежны проверенные решения. Например, если удастся найти переклюк Acera RD-M360 - меганадежная вещь. Он на 8 скоростей, но с 9 там полная взаимозаменяемость. На нем только ролики менять периодически. У меня такой стоял, но я его поменял тоже на "оливку" после того, как петух на расколбасе сломался и переклюк получил "вывих" лапки.
    Что касается надежности нынешних Альтусов - ну, тут воздержусь от каких-либо высказываний на этот счет. У моей дочки велик на Альтусе (2020-го года), конкретную модель переклюка и манетки сейчас не подскажу. Пока полет нормальный, но она и ездит не на такие расстояния и не с такими скоростями, как я. Там режим эксплуатации куда мягче. Там бы и Турней Великий, наверное, нормально б себя чувствовал, но я не хотел из-за своей "профессиональной деформации" ей велик на самой уж низкой линейке.
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Рама алюминий. Не знаю, как на счет усталости металла. Получается, что уже раме 7-8 лет.
    Получается. Но бегает пока, никаких трещин, которыми сопровождается, собственно, усталость металла, там нет. Хотя в скольких только переделках рамца ни побывала. Крепкая. Ну да, собственно, в велонароде говорят, что у Мериды рамы хорошие. Возможно, так оно и есть. В конце концов, насколько я знаю, это один из немногих, если не единственный сейчас, серьезных велобрендов, который не то, что рамы даже для дешевых велов на аутсорс не отдает, варя их сам, но еще и для всяких там GT и прочих Треков (тут могу конкретно по брендам ошибаться) что-то изготавливает.
    Так что алю рама - зверь нестрашный. Так-то и сталюга дриснуть может в самый неожиданный момент.
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Specialized
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Вроде как рама не лопается алюминиевая.
    Ну дык, Спеш - он и в Африке Спеш. А какого года вел? Просто в 2001-м, НЯЗ, Merida их купила. Ну, как купила - там что-то процента два до контрольного пакета не дошло...

    ---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Общий бюджет тогда получился около 10 тысяч рублей. Это было два года назад.
    Не понял... 2 года назад - то есть, в 2021-м, после ковидного 2020, когда все барыги нашли лишний повод взвинтить цены, замена каретки и колодок обошлась всего в 2 рубля?
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Я брал этот велосипед, потому что, это единственный велосипедв наличии, где стальная рама с косыми дропаутами под планетарную втулку.
    Чесслово, лучше было б каую-нибудь Украину советскую в более или менее приличном техническом состоянии взять, да опланетарить. Предположу, что в бюджет 10к можно было уложиться на все про все.

  6. #56
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    765
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Размещаю фото велосипеда с самодельными крыльями.

    20230713_174433.jpg 20230713_174403.jpg 20230713_174105.jpg

    Метровая труба пвх канализационная рыжая, диаметром 100 мм за триста рублей, 4 сантехнических хомута, два обрезка холоднокатанной проволоки, диаметром 4 мм и электрические орехи для крпеления усов к крылу. Труба пвх разрезается на 4 продольный полосы, получаются заготовки на 4 полноразмерных крыла. Выгибается по колесу техническим феном, потом красится и устанавливается на велосипед. Неказисто, но если потренироваться, то можно добиться хорошего качества. Судя по видео в ютубе, получаются хорошие крылья со второго раза. Меня устроили такие крылья по форме.
    Последний раз редактировалось сергей345; 13.07.2023 в 18:55.

  7. #57
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    765
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Надо и про манетку не забывать. Лично как по мне - она должна быть того же уровня или уровнем выше, чем переклюк, вопреки штатным комплектациям большинства великов, когда задняя перекидка уровнем, а то и двумя, выше манетки.
    Согласен здесь. я тоже так думаю, что манетка и переключатель должны совпадать по уровню.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не понял... 2 года назад - то есть, в 2021-м, после ковидного 2020, когда все барыги нашли лишний повод взвинтить цены, замена каретки и колодок обошлась всего в 2 рубля?
    Посмотрел паспорт, купил в 16 мая 2021 года. До этого такие велосипеды стоили около 5 тысяч рублей по карте магазина "Лента". в 2021 году картдридж кареточный мне обошелся 630 рублей, две пары тормозных колодок шимано были по 400 руб, если не ошибаюсь. в следующем году они уже стоили по 900 рублей за пару.


    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Получается. Но бегает пока, никаких трещин, которыми сопровождается, собственно, усталость металла, там нет. Хотя в скольких только переделках рамца ни побывала. Крепкая. Ну да, собственно, в велонароде говорят, что у Мериды рамы хорошие. Возможно, так оно и есть. В конце концов, насколько я знаю, это один из немногих, если не единственный сейчас, серьезных велобрендов, который не то, что рамы даже для дешевых велов на аутсорс не отдает, варя их сам, но еще и для всяких там GT и прочих Треков (тут могу конкретно по брендам ошибаться) что-то изготавливает.
    Так что алю рама - зверь нестрашный. Так-то и сталюга дриснуть может в самый неожиданный момент.
    Пускай еще сто лет рама служит.

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Уверены? Был опыт эксплуатации планетарок?
    Мой первый взрослый велосипед после далекого дества был -форвард рокфорд 2.0, с трехскоростной планетарной втулкой. Сейчас ашан байк тоже с планетаркой. чуть позже фотку размещу здесь. От ашана из ленты осталась только рама руль и жесткая вилка. все остальное поменял.

    ---------- Добавлено 14.07.2023 в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение 13.07.2023 было в 22:49 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    если удастся найти переклюк Acera RD-M360 - меганадежная вещь.
    Посмотрел, есть в продаже в местном магазине продаются как б/у.. Благодарю за рекомендацию.

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Чесслово, лучше было б каую-нибудь Украину советскую в более или менее приличном техническом состоянии взять, да опланетарить. Предположу, что в бюджет 10к можно было уложиться на все про все.
    В 2021 году семискоростная планетарка шимано нексус 7 с троссиком и переключателем в комплекте мне обошлась 14 тысяч рублей. Покупал на сайте планетарки.ру. собрать колеса, новая цепь и педали, работа механника. велосипед обошелся примерно 30 тысяч рублей. Или чуть больше. Цепь простая уралмаш, шатуны простые со звездой, Фотки наверное, уже в другой теме разместить. уже вылазит за рамки темы бюджет велосипеда.
    Последний раз редактировалось сергей345; 14.07.2023 в 06:27.

  8. #58
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Неказисто
    Ну вообще так-то очень даже "казисто", я ожидал реальную "медвежуть" увидеть.

    ---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    в 2021 году картдридж кареточный мне обошелся 630 рублей
    Это что ж за картридж такой? Ноунейм какой-нибудь? Шимановский точно не мог столько стоить в 21-м. Прямо любопытно даже.
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Пускай еще сто лет рама служит.
    Двояко звучит...
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Мой первый взрослый велосипед после далекого дества был -форвард рокфорд 2.0, с трехскоростной планетарной втулкой. Сейчас ашан байк тоже с планетаркой. чуть позже фотку размещу здесь.
    Понятно. Но планетарку ж тоже обслуживать надо. Или нет?
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    В 2021 году семискоростная планетарка шимано нексус 7 с троссиком и переключателем в комплекте мне обошлась 14 тысяч рублей. Покупал на сайте планетарки.ру. собрать колеса, новая цепь и педали, работа механника. велосипед обошелся примерно 30 тысяч рублей. Или чуть больше. Цепь простая уралмаш, шатуны простые со звездой, Фотки наверное, уже в другой теме разместить. уже вылазит за рамки темы бюджет велосипеда.
    Ясно. Но я как-то а "косые дропауты" зацепился и вопросом просто задался: стоило ли ради них ашан покупать?
    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Посмотрел, есть в продаже в местном магазине продаются как б/у.. Благодарю за рекомендацию.
    Да не за что. Реально весьма удачный переклюк.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    От ашана из ленты осталась только рама руль и жесткая вилка. все остальное поменял.
    А как рама? Тяжелая сильно? Иногда поглядываю на эти лентасипеды, проскакивают недорого, как коммутер то геометрия пойдет.

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это что ж за картридж такой? Ноунейм какой-нибудь? Шимановский точно не мог столько стоить в 21-м. Прямо любопытно даже.
    Обычный Neco или Kenli, которые ставят на большинство велосипедов с квадратом с завода, и сейчас так стоит.

  10. #60
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
    Обычный Neco или Kenli, которые ставят на большинство велосипедов с квадратом с завода, и сейчас так стоит.
    Понятно. Я со своими приступами перфекционизма даже не рассматривал никогда их для покупки. Один раз уже хрен знает сколько лет назад поменял картридж на шимановский и забыл.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2020, 13:19
  2. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 14:00
  3. посоветуйте до 10-15 тыс рублей хороший велик?
    от лена-лена в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 17:38
  4. Куплю посоветуйте до 10-15 тыс рублей хороший велик?
    от лена-лена в разделе Велосипеды
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 22:57
  5. Посоветуйте плеер до 5000 рублей с поддержкой OGG
    от r2dsf в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 00:05