Lexon GFX - гревел без оверлапа - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 61

Тема: Lexon GFX - гревел без оверлапа

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду выезд за пределы асфальта на хорошее количество км. Где можно на нормальной скорости влететь на гребёнку или камни. Доверять ли в таком случае китайскому лайту - решает уже каждый сам
    Я конечно не автор темы ,но могу описать свой опыт катания на подобном байке и на подобногого же рода мтб- всё очень хорошо. У человека с ненулевой техникой (а автора я вроде пару раз встречал в горах) китайский вел едет очень надёжно, потому что пробела с отработкой неровностей и перемещением над байком нет, как у тех, кто начинал сразу с дорожника.

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Пропустил такую тему! Поздравляю. Получилось нарядно.
    Виталий, спасибо!
    Твоя тема - основной источни информации и вдохновения для сборки гревела



    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    180-е SL в руках держал, выглядят они ну совсем макетно. Надеюсь проблем не доставят, но мне просто 180-е больше доверия вызывают.
    Я, честно говоря, тоже немного за них волнуюсь, но буду надеяться, что пронесет))
    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Обода похоже мтбшные, 25 внутренней. Они реально прочные. Для использования байка их за глаза.
    Да, ты меня очень своевременно о них проинформировал, и я незамедлительно их заказал.
    Производят очень хорошее впечатление, ощущуаются жесткими.
    Спасибо за совет!

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Мнение старикана из-под одеялка, думаю, мало кого волнует, но мне понравилось. Понравилась и сборка, и хороший, трезвый, разумный подход к этой сборке. Для себя узнал еще немного нового и интересного. Кстати, про оверлап - мне вот тоже это дико важно.
    Так что хозяину - долгих, удачных и безаварийных покатушек! И будет интересно чуть попозже услышать отзывы про работу трансмиссии и тормозов (по итогам сезона, например).
    Меня, меня очень даже волнует это мнение)!
    Спасибо!

    Проехано пока немного, около 500 км.
    Переживал что не будет хватать мощности тормозов - но хватает вполне. Тормоза нравятся, правда колодки подвывают, хотя маслом их не заливал, а очистителем тормозов чистил. Надо поменять, наверное.
    Очень понравилась система прокачки - все очень легко, даже проще чем у Shimano (MTB шных групп).

    Трансмиссия вроде работает. Вполне четко. Даже на китайской кассете и китайской цепи. Чуть похуже, чем, скажем 12 скоростной Deore (полная группа с оигинальной кассетой и цепью), но вполне неплохо.
    Диапазон регулировки натяжения троса, в котором цепь без задумчивости забрасывается и сбрасывается - очень узкий, нужно очень точно настроить барашек натяжения. По крайней мере с этой кассетой и цепью.
    Эргономически Sensah SRX Pro 12sp на прошлом велосипеде нравился как будто бы больше. Как логикой работы одним большим тормозным рычагом без дополнительных маленьких, так и общей "вкусностью" щелчков.
    Но разница не кажется большой. А дрожного групсета Shimano или Sram я пока в руках не держал.

    В конце сезона, конечно напишу, как и что было с этой группой)

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    А хороший велик вышел. Кстати, я подобным образом свою норку "тяну", как Knulli твой. Энглсет и тд. Буду укатывать до последнего, а потом уже что-то современное сразу.
    Спасибо!)
    Knolly мне прямо нравится.
    То есть, не так что я думаю - "ну пойдет пока, потерплю еще", а прямо нравится.
    63 градуса на морде, вполне нормальный рич 460 (или чуть меньше из-за энглсета), маллет вилсет и очень очень кайфовый амморт Push 11-6 (плюс неплохая вилка Ohlins RFX).
    Он прямо на удивление неплох, Knolly этот, хотя и старичок)
    Вид у него, правда, такой, что на любой гонке каждый считает своим долгом сообщить мне, что он страшный. Но я уже привык, это даже забавно)

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Но внутренняя проводка через вынос - прямо беда с точки зрения обслуживания, а китайцы что-то повально начали их клепать. Беспроводное переключение частично решает проблему, но создаёт новую.
    Есть тако дело, да.
    Carbonda 909, которую я заказал будет с проводкой через рулевую - вариантов не было.
    Говорят, там можно узреть отверстия под проводку в раме и аккуратно выпилить их - карбон в том месте тоньше, но посмотрим.
    Тоже волнует этот вопрос, не хочется с этой проводкой связываться.

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Не опасаешься, кстати, что от тряски и вибрации ТПУ запаска протрётся об раму?
    Честно говоря, даже не подумал о такой возможности.
    Буду контролировать этот момент.
    Последний раз редактировалось Graziano; 12.05.2024 в 17:17.

  3. #53
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    Эргономически Sensah SRX Pro 12sp на прошлом велосипеде нравился как будто бы больше. Как логикой работы одним большим тормозным рычагом без дополнительных маленьких, так и общей "вкусностью" щелчков.
    Вот, кстати, сейчас катаю с Sensah Empire HRD 11sp и прям секас! И рычаги карбоновые, и тормоза отменные, и переключение точное и чёткое. Китайцы молодцы, подтянулись!
    Последний раз редактировалось stronge; 12.05.2024 в 17:53.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Я конечно не автор темы ,но могу описать свой опыт катания на подобном байке и на подобногого же рода мтб- всё очень хорошо. У человека с ненулевой техникой (а автора я вроде пару раз встречал в горах) китайский вел едет очень надёжно, потому что пробела с отработкой неровностей и перемещением над байком нет, как у тех, кто начинал сразу с дорожника.
    Да, мы пару раз пересекались в горах. Я, собственно, регулярно в них бываю. Но ты катаешься гораздо лучше меня

    Тоже не склонен драматизировать риск для ободов и уж тем более рамы.
    Вот здесь я поставил 430 граммовые китайские карбоновые обода на эндурик Norco Range в феврале 2015 года.
    А сломался задний обод только вот здесь на Эльбрусе в конце 20-го года (через 6 сезонов), уже на следующей раме и в фиг знает каких по счету для этого вилсета горах. Вставок в колеса никогда не было.
    И то - сломался так, что с камерой обод докатал до конца поездки 6 довольно жестких дней на Кавказе.
    С учетом высокого давления в гравийной резине я совсем не склонен переживать за обода или раму, все будет нормально, я уверен.
    Резина вот может пострадать, да.

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, сейчас катаю с Sensah Empire HRD 11sp и прям секас! И рычаги карбоновые, и тормоза отменные, и переключение точное и чёткое. Китайцы молодцы, подтянулись!
    Калиперы, у нас, к слову одинаковые, ZRACE.

    Вообще, велосипед твой очень неплох, а за свою цену - просто сказка)

    Год назад, когда я затевал сборку этого гревела - ничего подобного не было (или я просто не знал).
    Сейчас - я просто диву даюсь))
    Карбошоссер с гидрой за 67 и пошлину платить не надо - офигеть просто)
    Или вон Twitter из недавнего обзора на канале LoveBike - с беспроводным переключением и полностью карбоновый, включая колеса менее чем за 100. Космос)

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    Или вон Twitter из недавнего обзора на канале LoveBike - с беспроводным переключением и полностью карбоновый, включая колеса менее чем за 100. Космос)
    Я видел этот Твиттер (только гравийный), не впечатлило совсем. Я не знаю из чего сделан фреймсет, но они гнутся как макароны. Есть сомнения в безопасности этого решения.
    Go out and ride!

  6. #56
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,865
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    но они гнутся как макароны.
    У Евгения не гнётся. Он достаточно мощный, чтобы его гнуть) Да и как оно с таким весом и аэроформой может гнуться, там банально дофига карбона. Гревел - может быть и макаронина.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #57
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,077
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    У Евгения не гнётся. Он достаточно мощный, чтобы его гнуть).
    Он блоггер, и этим всё сказано....
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #58
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,865
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Он веломастер и владелец собственной мастерской, а твиттер куплен за свои деньги.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  9. #59

    По умолчанию

    Я своим ощущениям доверяю больше. Кстати, этот Твиттер был продан (и без потерь по деньгам) т.к. кататься более менее быстро на нем было нереально. Это слова владельца.
    Кроме того, Евгений кажется тоже упоминает излишнюю мягкость вилки.
    Go out and ride!

  10. #60
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,465

    По умолчанию

    У Твиттера подозрительно дешёвые рамы и подозрительно агрессивный маркетинг. Это всё довольно подозрительно .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Lexon Tactic / Torpado matador N (Hongfu HF-FM258-B)
    от Birdshell в разделе Мои два колеса
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 13.11.2023, 19:13
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 00:21
  3. Не актуально Карбоновая рама Lexon 29er 148х12 мм ростовка 19"
    от dimitrii73 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2022, 09:19
  4. Продаю двухподвес Китай-карбон Lexon рама 21 (L, 27.5х3.0 или 29х2.3) + амо вилка;
    от emms в разделе MTB
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.02.2022, 14:25
  5. Гревел или туринг.
    от sanila1982 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 21:31