Как я изобретал грэвэл - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 141

Тема: Как я изобретал грэвэл

  1. #51

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 20.08.2019 в 03:34.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    В общем в СССР делали лучшие вещи в мире. Но только для ответственных применений - типа космоса, оборонки, тд.
    Там были топ.материалы, топ.заводы, топ.инженеры, топ.рабочие, и зарплата повыше раза в 1.5-2.
    ТАМ возможно были. мы велосипеды пока что не в космос запускаем.
    Сравнение цепей по фото это мощно, а как насчет сопромата и микрометра? Крпоме того ресурс цепи по времени - это как? вот у меня цепь на велосипеде два года стояла как раз последнего типа. Потому что один сезон я почти не катал, а еще один не катал вовсе. Как цепь в стравнении может прослужить 1 год например, если в месяц по 500 км проезжаешь?




    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Дорожные советские велы служат поныне у многих, без замен, и даж без смазки с советских времён.
    А из лёгких (10.5 кг) был лишь Старт-шоссе. Он был чуть чуть ближе к космическим технологиям.
    так старт-шоссе был массосовым и доступным или все же чем - то редким и чуть ближе к космическим технологиям?

    опячть вы сами себе противоречите?
    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Дорожные советские велы служат поныне у многих, без замен, и даж без смазки с советских времён.
    в том состоянии в котором они "служат" и китайский ашан годами служить может. По Москве курьеров тысячи катают со скрипом на вю улицу, они тоже ничего не меняют, им то что - не отвалилась педаль, цепь не порвалась, можно ездить.
    Это я если щелчок услышу - бегу менять деталь

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    А велосипеды делали тож в основном из дерьма и тд.
    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    качество стали выше,
    опять сами себе противоречите, то из дерьма, то качество стали выше

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Переднее с трубкой весит заметно намного легче, чем современное переднее колесо.
    я же привет прямо фотографии с весов по которым видно, что весит оно примерно также

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    В основном изза того, что обод под трубку и трубка - намного легче, чем современный обод под шину и шина с камерой.
    ну во-первых сейчас есть и бескамерные шины
    во-вторых вес современной камеры около 30 грамм

    В - третьих вес трубки и современной покрышки примерно однаковый
    В-четвертых современное заднее колесо тяжелее в первую очередь за счет оббгонной муфты в задней втулке, которая у ХВЗ стоит в трещетке, ну кроме того 9 скоростная кассета тяжелее 5 скоростной

    Повторю вопрос - вы осознанно врете или просто не в курсе?

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для old cop
    Байк
    NICOLAI ARGON-CX самосбор RITCHEY ULTRA самосбор
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Отписываюсь

  4. #54

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 20.08.2019 в 03:34.

  5. #55

    По умолчанию

    У Старт Шоссе - самая ценная вещь - это рама и вилка, из легированной стали 30ХГС (хромансиль).
    Общий вес фреймсета, будет лишь чуть чуть больше ширпотребного алюминия, при сравнимой прочности.
    При этом Стартон имеет наклонные дропы, куда без извращений можно поставить планетарную втулку.
    Это разом решает вопрос с устаревшей трансмиссией малого диапазона..
    А ширпотребную алюминиевую раму с наклонными дропаутами найти чрезвычайно трудно.
    В остальном - не стоит нести чушь.
    Да, конечно, гиперглайдные звезды и близко не протянут столько же, сколько полнопрофильные Стартоновские, но они же и переключаются радикально лучше.

  6. #56

    По умолчанию

    Helium2, интереснее ездить на трубках? А менять их каково, например?
    Ещё раз 10кг это сейчас вполне средний вес шоссейного велосипеда. Который стоит дёшево. От 15000р.
    При этом топовые модели имеют вес 6.5кг
    Те которые можно купить в бюджете от 2000$
    Вы сравнивает вес топового советского велосипеда с весом среднего современного, которые доступны любому желающему

    При этом они имеют быстрое переключение передач, тот же ресурс цепи в 1000км который теперь тратится за месяц, ведь за одну тренировку люди проезжают по 100-150км
    По поводу разрыва цепи - во мне веса больше 120кг и у меня цепь не рвалась ни разу- что я делаю не так?

    Что касается тех лёгких и новых деталей которые имеют эти свойства- так на них и собирают велосипеды весом ниже 7кг, где тут противоречие?

    А противоречие в ваших словах, в итоге вы уже согласились с тем, что ХВЗ СТАРТ-ШОССЕ в СССР был редким и не доступным большинству велосипедом, который можно было купить лишь с трудом по цене месячной зарплаты

    Сейчас такого уровня велосипед можно купить в бюджете от 15000 за б.у. до 45000 в магазине. Он будет иметь такой же вес, ресурс втулок и не будет требовать постоянной перенастройки переключателей.

    К слову сейчас в вес ХВЗ собирают двухподвесные найнеры

    Из всего вышесказанного вами, я все же делаю вывод, что вы очень далеки от предмета о котором говорите и склонны о многом соврать.
    Например вы не смогли ответить где тот самый магазин с доступным ассортиментом любых НОВЫХ запчастей на ХВЗ
    Последний раз редактировалось Dimitry21; 18.08.2019 в 15:24.

  7. #57

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 20.08.2019 в 03:35.

  8. #58

    По умолчанию

    Ну, снова, ты несешь пургу.
    Да такие велосипеды, как Стартон (даже лучше), кто только не выпускал!
    До сих пор попадаются Пежо или Диаманты с такой же, как под копирку, комплектухой.
    Только рамы не из хромансиля, из хромоля (у ХВЗ хромоль использовался только для спецзаказов), что явно не хуже.
    Но время их ушло.
    Диапазон у Стартона (51/13)/(40/17) =1,67.
    Не густо, меньше, чем у Саксовской планетарки трешки.
    А у планетарки Сакс Супер 7 Спектро, диапазон 303 %.
    Тормоза, кстати, так себе, тормозные ручки не очень удобны, даже по сравнению французскими тех времен.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    обода (но обода лишь под трубки)
    чемже хлипкие ХВЗ обода под трубки лучше FIR например,

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Шатуны с клином тож нормальные, если один раз подобрать клин, и подпилить идеально так, что шатун будто приваренный (типа Окталинк ныне).
    ни разу клиновая фиксация и близко не окталинк

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Не очень - нарамные аналоговые ручки переключения, но легки, и быстрее переключают (чем мои ручки на современном веле),
    может просто у кого - то что - то не так настроено? фрикционные манетки всегда были и есть сложнее в управлении (да у меня есть комплект таких манеток, правда торцевых, а не нарамных) надежны - согласен. Но чем они лучше таких же манеток Shimano или Кампаньоло?


    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Гавно - лишь тросики, и рубашки. Это надо заменить сразу, на закрытые тефлоновые.
    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Не очень - нарамные аналоговые ручки переключения, но легки, и быстрее переключают (чем мои ручки на современном веле), если приноровиться и может переставить на руль. Ныне аналогичные китайские пластиковые хуже.
    а других нет? а то у меня есть комплект торцевых, например Shimano Ultegra. А ведь есть кампаньоло же?!

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Гавно - лишь тросики, и рубашки. Это надо заменить сразу, на закрытые тефлоновые.
    откуда же в СССР нормальным тросикам было взяться, только такие и были у всех

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Рама из топ.алюминия 7001,
    уже само по себе смешное утверждение

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    немецкий гибрид, тож с колёсами 28"
    на толстой МТБ резине? с амортизационной вилкой?

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    для седоков 120 кг, с грузом 25 кг на багажнике.
    никогда не искал специальный велосипед для ездока весом 120 хотя вешу больше. Может в этом и кроется секрет веса велосипеда, сперва убедить что с таким весом нельзя кататься на неусиленном велосипеде, а потом втюхать тячжеленную раму?

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    элетрогенератором 3 ватта интегрированным с передней втулкой).
    такое оборудование когда ставят на велосипед, обычно вопрос веса уже не задают в принципе

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    родают ещё велы дороже (за 40 тыс руб без усиления рамы и без электро) полегче (14-16 кг),
    за 40 000 продают и велосипеды весом 10 кг и меньше. Вы о каком классе велосипеда говорите? А то я в эти же 40 000 например плванирую уложить карбоновый фреймсет (трек), легкие китайские карбоколеса и легкие покурышки. Еще в 40 000 групсет и в итоге получить карбоновый велосипед весом менее 8 кг


    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    А новые шоссеры теперь обрели ограничение шин 25 мм, в которых камеры пробиваются каждый день на российских ухабах городов.
    вы опять демонстрируете себя человеком, который не в курсе о чем говорит. Есть класс шоссейников в которые и 25 с трудом влазит, есть класс велосипедов в которые 29" можно поставить . Вы о чем именно говорите?


    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Новые шоссеры теперь подходят лишь для европы. В Рф такой класс шоссеров не нужен. Может считать, что теперь новых шоссеров не существует.
    бред. полный бред. Есть ЦК, есть Грэвэлы, есть сосременные шоссейники на которые все чаще ставят 28мм бескамерно с более низким давлением в шинах, что обеспечивает больше комфорта, низкий вес и хороший накат

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    а, в удобстве лёгкости скорости переключения - главная фишка новых навесок.
    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Не очень - нарамные аналоговые ручки переключения, но легки, и быстрее переключают (чем мои ручки на современном веле)
    снова сами себе противоречите


    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Но за счёт ухудшения в разы ресурса, и слегка ухудшения веса, и слегка замедления езды,
    незаметного для такого обывателя.
    это как современная навеска замедлила велосипеды? и где это она стала тяжелее?


    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    180 тыс км без следов износа цепи и звёзд.
    очень интересно посмотреть на это. А то я тут на днях видел как по Сокольникам бегал мужичок в поисках новых звезд или кассеты для своего ХВЗ, который кстати выглядел очень бодренько, говорит пролежал 30 лет на балконе, почти новый, а звездам уже конец пришел


    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    сутки до 700 км, то назвал бы это тренировкой.
    то есть вы утверждаете что нормальная тренировка среднего спортсмена - это максимально близкий к рекорду Гиннеса результат? правильно?

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    перейти в гоночную посадку
    кажется я вам привел в пример фотографии на которых видно что руль у меня ниже седла на несколько десятков сантиметров - куда ниже - то? на вилку его закрепить чтоль?



    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    (Но не очень хороший, на фоне моего советского летнего Старта, более быстрого и более лёгкого и намного более надёжного. Но о советских вещах лучше помалкивать, чтоб вы не огорчались, и чтоб меньше засорять тему.)
    так вы где запчасти на свое исчадие СССР покупаете? где тот магазин где
    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    А у нас сейчас в веломаге, в основном продают детали для Хвз советских велов по-прежнему

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    более лёгкого и намного более надёжного
    как это велосипед весом блее 10 кг стал более легкий чем велосипед весом менее 10 кг, при том что у меня на велосипедле стоит довольно толстая тяжелая резина с камерами, а у вас велотрубки?
    Последний раз редактировалось Dimitry21; 18.08.2019 в 18:21.

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для old cop
    Байк
    NICOLAI ARGON-CX самосбор RITCHEY ULTRA самосбор
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Уважаемый Гелиум2, а можно фото в студию, простите за любопытсво, может я действительно что-то не догоняю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Как насчет организации клуба в Орехово??
    от Сергей Строков в разделе Москва.Юг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 13:29
  3. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  4. Как прошла гонка в Орехово?
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 11:37
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44

Метки этой темы