какие покрышки брать в горы? - Страница 59
+ Ответить
Страница 59 из 142 ПерваяПервая ... 92949545758596061646989109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 1412

Тема: какие покрышки брать в горы?

  1. #581
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kossmoss Посмотреть сообщение
    имхо владение техникой и физическая подготовка в десятки раз компенсируют 3 % - ое преимущество дорогой покрышки.
    Между двумя одинаково хорошими покрышками - да. Но разница между дорогой покрышкой, типа Конти или Швальбы НН и кЕтайской с похжим рисунком будет весьма ощутима.
    Но ИМХО есть нормальный фирмы, которые откровенно провальных вещей не делают. Я например купил для фр в горах WTB не имея вообще опыта общения с их продукцией и не глядя отзывы. Через месяц узнаю правильно ли сделал.

  2. #582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DKAone Посмотреть сообщение
    знакомый с весом 90+ катал там на 1,6атм сзади и ниче,нормально все было...
    он просто везунчик .)
    Third Reich`n`Roll forever!

  3. #583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schmidt Посмотреть сообщение
    он просто везунчик .)
    и обода у него зтр 355...)))я,если честно,сам в шоке,но факт на лицо

  4. #584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DKAone Посмотреть сообщение
    и обода у него зтр 355...)))
    а он по водам аки по-суху не ходит?..)
    Third Reich`n`Roll forever!

  5. #585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schmidt Посмотреть сообщение
    а он по водам аки по-суху не ходит?..)
    такого я за ним не наблюдал...))

  6. #586

    По умолчанию

    швальба фат альберт 2.4 ЮСТ 2011 задний на ободе мавик 819 при давлении 40 пси имел размер по балону 57мм а по шипам 58мм. скорее всего растянется со временем еще на 2мм?

    З.Ы. а мне то как раз впору такой размер - больше не надо)
    Последний раз редактировалось evolvent; 08.04.2011 в 00:41.

  7. #587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evolvent Посмотреть сообщение
    скорее всего растянется со временем еще на 2мм?
    нет. 2,25 на 819 имеет ширину 53 или 54 мм. 819 не очень широкий обод.

  8. #588
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вопрос знатокам...

    Насколько легко садятся Швальбы Биг Бетти УСТ 2.4 на обод ДТ Свисс 5.1д с бескамерным родным апгрейд китом?

    Имею желание заменить Швальбы Фат Альберты Эво Фронт и Риар УСТ 2.4 на Биг Бетти, для катания сугубо вниз (вопрос не срочный и нацелен на лето, для Крыма Фаты пока вполне), но имею некоторые сомнения в выборе УСТ покры в силу свежей памяти эпической эпли с одеванием упомянутых Фатов на вышеуказанные обода. Интерес к Бетти подогрет каментом в теме (читал, не помню когда), что мол "одевается руками". Хочу подтверждения или опровержения данной мысли применительно к сетапу ободов 5.1д с родным бескамерным апгрейдом.

    Весьма благодарен за квалифицированные ответы.

    пака )
    Последний раз редактировалось KIng; 15.04.2011 в 04:47. Причина: граммар наци
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  9. #589

    По умолчанию

    2KIng в Крыму ездил на Швальбы Фат Альберты Эво УСТ 2.4? Не прокалывался? Какой компауд?

    По Биг Бетти пока не скажу но Фат Альберты Эво УСТ 2.4 на Димаксы спакойно забортировался одной монтажкой - надувать только задрался.
    Kona DuDu Team 2000 / Kona Stab Primo 2002 / Kona Stuff 2001 / Intense Tazer 2011

  10. #590
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxis Посмотреть сообщение
    2KIng в Крыму ездил на Швальбы Фат Альберты Эво УСТ 2.4? Не прокалывался? Какой компауд?
    Ездил на Эво не УСТ и на ЭВО УСТ, обе 2.4, обе на ободе 5.1д сначала стоковом, потом доведенном до УСТ родным апгрейд китом. Без жести, т.е. без дропов на горку, только сыпуха, ползуха, ну и небольшие плюхи по ходу спуска на скорости + всякие неожиданные булыганы под колесами. Эво 2009-го года, на Ай-Петри не прошла испытаний на жЫвучесть от пробоев. Три пробоя за один спуск по Мисхорке, много ругался... (под конец забил на катучесть и ездил на ДХ камерах размером с покрышку , такая безпокрышечная камера ) По результатам нового опыта перешел на УСТ. Пока все очень радует. Но я давно говорил и повторюсь, в горы лучше всего ездить просто на новой резине, тогда она работает. Если ездить уже с поюзанными в прошлом(ых) сезонах покрыхами, то нечего удивляться, что они могут плохо себя вести (судя по постам выше, исключения есть, например, геленджиковские сланцы ибо злые шописец). По покрышкам, обе: тьюблесс, эво, снайкскин, трипл нано компаунд.

    Обода от Мавика и Свисс, доведенные до УСТ, сильно отличаются по профилю, в связи с чем мой вопрос касается именно Свиссов. Практически убежден, что на Димаксы Бетти встанет со свистом, в силу того же конструктивного отличия. Вообще в плане бескамерности имею мнение, что лучше Мавиковских профилей обода по нормальным деньгам ничего нет (я не беру в расчет Шиману с ее прекрасными кантрийными-АМ колесами, речь про фрЫрайд).

    Для себя уже решил, что следующие колесики будут или Димакс Ультра, если смогу забить на мерзопакостный желтый цвет, который мне не по феншую, или на базе 823-х, которые кашерны и можно уйдя от латентного колечководства, заняться колечководством в полную силу.

    пака )

    ЗЫ. Для жести лучше все-таки камерные покрышки, мАгучие, с мАгучими камерами, имхо. Но только вниз.
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие покрышки лучше выбрать?
    от Fanatikia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.08.2009, 23:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 21:18
  3. Marzocchi XC 500 ETA 2008 брать или не брать?
    от won luv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 16:42
  4. Какие покрышки купить?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 17:25

Метки этой темы