Кто в каких очках ездит? - Страница 59
+ Ответить
Страница 59 из 521 ПерваяПервая ... 92949545758596061646989109159259359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 5201

Тема: Кто в каких очках ездит?

  1. #581

    По умолчанию

    Paddler, оо отлично, главное наглядно )) красивое фотко бы

  2. #582

    По умолчанию

    Вот в таких катаюсь я http://myangler.ru/ochki-fw-010-col_10.html. Дёшево, сердито, на носу не болтаются. Коричневый фильтр особенно неплох в пасмурную погоду.

  3. #583

    По умолчанию

    Сделал ))
    Вот "УФ Лампа" )))
    1_1.jpg

    И купюра - не подсвеченная (обведены светящиеся элементы, понадобится далее)
    7_1.jpg

    и подсвеченная
    8_1.jpg

  4. #584

    По умолчанию

    Объекты
    Стекло
    2_1.jpg

    Очки фиговые, пластик
    4_1.jpg

    Прозрачный пластик
    5_1.jpg

    Очки поляризационные
    3_1.jpg

    Очки сварщика ))
    6_1.jpg

  5. #585

    По умолчанию

    Результаты
    Собственно, со стеклом (очками в черной оправе) и с прозрачным пластиком результат такой же, как и если просто подсвечивать купюру без препятствий
    8_1.jpg

    С пластиковыми линзами от очков результат примерно одинаковый и представляет из себя это (в правой нижний части синего пятна светится "волосик". Светиться сильно, т.к. приблизил источник. Если же подсвечивать на таком же расстоянии, на котором подсвечивал просто и через стекло, то видно будет очень плохо (для фотоаппарата), поэтому и приблизил)
    10_1.jpg

    А вот результат после прохождения луча через "консервные банки", т.е. через очки сварщика. Свет очень плохо проходит через них, но думаю, слабое пятно в верхнем левом углу видно. Святящегося "волосика" нет...(для сравнения см. первое фото в этом посте просто подсвеченной купюры. )
    12_1_1.jpg

  6. #586
    Стиль катания: см. аватар Аватар для Гудлак Кокосов
    Байк
    Рамстор-байк
    Адрес
    Где постелят
    Сообщений
    1,012

    По умолчанию

    Не встречал ли кто либо очки у которых стекла могут откидываться вверх?

  7. #587
    Веломаньяк Аватар для theriongraf
    Байк
    Куча деталей на раме FELT Q900 серебристый дроческоп на ХТ
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    Paddler, класс! Спасибо за идею и эксперименты!
    Чего-то я затупил - ведь действительно с помощью просветителя (ну не знаю, как сказать иначе, сорри!) денег можно проверить!
    На работе на кассе стоит здоровенный прибор, завтра-послезавтра буду линзы между прибором и денюжкой всовывать.

  8. #588

    По умолчанию

    theriongraf, да на нём ещё лучше должно быть, купюры очень хорошо светятся в таком спектре http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/b..._10&type=type4

  9. #589
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Demeterz
    Байк
    Gary Fiher Piranha 1999года
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Доброго времени суток!!!
    Сначала были Dunlop Sport DUS34 (не нашел в инете) - при любом педалировании глаза слезятся => не зачет. Затем BBB BSG-26 Protector silver black - есть три сменные линзы, но очень хрупкие - черная уже поломата и еще вылетели резиночки, что на переносице, глаза при педалировании или боковом ветре слезятся => не зачет. Теперь же UVEX I-VO1 - пока доволен, боковой ветер держат и глаза сухие... но хочется не столь темные линзы....

  10. #590
    Активный веломаньяк! Аватар для nikituki
    Байк
    BMC Shiver'10
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    Вопрошаю знающих относительно цвета линз)
    Зимой пока не катаемся, в остальное время по будням с 18 до темноты, в выхи в основном днем.
    Буду брать себе подростковые Uvex (взрослые с меня спадают, увы), там выбор линз не особо велик. Скорее всего 2 пары, одна из которых пойдет в машину и будет сильно затемнена. Вторую хочу взять именно для байка - светлую линзу.
    + ребенку тот же подростковый Uvex, но в одном варианте.
    Что конкретно будет на момент покупки, увы, не знаю - есть возможность просто приехать, померить и сразу купить. Со сменными линзами вроде есть какая-то оправа, но я оттенки линз, опять же, не видела. Хамелеона в этих моделях нет.
    Что посоветуете?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы