Энциклопедия велосвета - общие вопросы, обзоры фар, выбор и сравнение - Страница 59
+ Ответить
Страница 59 из 115 ПерваяПервая ... 92949545758596061646989109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 1141

Тема: Энциклопедия велосвета - общие вопросы, обзоры фар, выбор и сравнение

  1. #581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladislavSen Посмотреть сообщение
    выбрал SolarStrom X2.
    Алиэкспресс1 с батареей 10000 мАч 1488руб
    Алиэкспресс2 с батареей на 6000 мАч 1200руб
    Я понимаю, что заявленная емкость намного меньше, но у большой батареи все равно будет преимущество (или нет?)
    Привет. Я где то год откатал с "народной" китайской (диод T6), после сменил ее на Solarstorm x2 и, в принципе, она меня более чем устраивает (далее пишу про нее)
    - светотеневая граница достаточно широкая
    - светит даже по мокрому асфальту (народную было вообще не видно, даже на максимальной мощности)
    - яркости хватает с головой, три режима по кругу (мин- сред - макс), строб включается удержанием кнопки (хотя он тут не строб а мигание, но отмечу что наличие строба в основном цикле режимов на "народной" дико раздражало... и не только меня :D ), днем как габариты минимальный режим, ночью вполне хватает среднего, а если надо что-то разглядеть вдалеке то тут пригодится режим максимальной яркости.
    - сама "голова" компактная и выглядит очень даже хорошо (когда заказывал ее, думал, что она покрупнее :D )
    - на максимальной мощности прилично греется (она должна греться, иначе у вас проблемы с теплоотводом от светодиодов, а их тут 2 шт), поэтому макс. лучше включать только в движении.. на всякий случай, чтобы не перегреть диоды. Ну и после покупки лучше ее сразу разобрать и посмотреть нормально ли там все внутри сделано в плане теплоотвода (мне повезло - диоды на толстой болванке запресованной в корпус) и как минимум промазать соединение корпуса с болванкой под диоды термопастой.
    ----------
    по АКБ. Все, что идет в комплекте хлам полнейший, а то, что пишут продавцы, там 4000-10000ма, это все для красоты. Поэтому рекомендую (чтобы лишние деньги потом не переплачивать) покупать "голову" без батареи. А батарею купить и собрать самому на тех же Sanyo, Samsung (конечно вам еще понадобится разъем с проводом и плата защиты, и зарядник, поэтому еще как вариант, взять самый дешевый комплект где есть батарея, зарядник и собсно сама "голова" и плюс взять сразу хороших аккумуляторов из которых собрать нормальную батарею, а обвес использовать от той, что шла в комплекте. Тут, как говорится, уже сами смотрите как будет проще\дешевле.
    --
    По вашей ссылке на фару с акб 6000ма - там ниже указано, что ее емкость "Источник питания: 1x8.4 В 2400 мАч аккумулятор" :D И это на 4х банках 2S2P. В принципе 6000 даже на хороших акб сложно собрать, т.к. те же Самсунги имеют емкость 2600, т..е на них будет 2S2P иметь емкость 5200ма(!) Выводы сами делайте
    p.s. Вот еще посмотрите, может поможет с выбором https://www.youtube.com/watch?v=-WwXVaHdu2E
    Последний раз редактировалось SlideX; 06.05.2016 в 22:39.

  2. #582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlideX Посмотреть сообщение
    - светит даже по мокрому асфальту (народную было вообще не видно, даже на максимальной мощности)
    Не правильная у вас "народка". Моя светит как средний режим "совы". И потребляет при этом 1А, как и "сова" в среднем режиме. Причем максимальный режим в "сове" особо и не нужен. Яркость на глаз не особо ощутима, а потребляет в полтора раза больше, чем средний. Я использую средний режим. Так что моя народка светит так же, как моя сова.
    Видел я и поддельные народки, на 4.2В, которые светили еле-еле. Но называть их "народками" не надо, это подделка. Ровно как никто не мешает так же испортить "сову", поставив туда дрянной драйвер.

    Цитата Сообщение от SlideX Посмотреть сообщение
    по АКБ. Все, что идет в комплекте хлам полнейший, а то, что пишут продавцы, там 4000-10000ма, это все для красоты. Поэтому рекомендую (чтобы лишние деньги потом не переплачивать) покупать "голову" без батареи.
    У меня в комплекте был Аккум 3500 мАч. Т.е. 4 элемента по 1,75 Ач. Что вполне хороший показатель за эти деньги.
    Но советовать что-либо не буду, т.к. батареи, как и сами фары - это лотерея. Видел я и совсем дохлые батареи в комплекте.
    Кстати, БУ самсунги, которые когда-то были 2.4 Ач, вытащенные из аккумулятора ноутбука, оказались слабее чем элементы в моей фаре. Что естественно, любой литий теряет емкость со временем.

    В остальном ваш обзор очень правильный и дельный.

  3. #583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Не правильная у вас "народка".
    Ради интереса замерил потребление своей "народной" и ssx2. Получилось так (цифры округлил, т.к. расхождение в пределах 0.1)
    Минимальный режим: обе 3 Вт
    Средний режим (макс. для "народной"): обе 7 Вт
    Максимальный режим (только ssx2): 11 Вт
    В общем получилось что у ssx2 диоды работают в пол-силы, но даже в равных режимах света дают больше. Был бы корпус у ssx2 побольше, можно было б дать больше тока на диоды, но она и в стоке греется (на максимальном режиме) очень сильно.
    Последний раз редактировалось SlideX; 07.05.2016 в 15:05.

  4. #584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlideX Посмотреть сообщение
    В общем получилось что у ssx2 диоды работают в пол-силы, но даже в равных режимах света дают больше. Был бы корпус у ssx2 побольше, можно было б дать больше тока на диоды, но она и в стоке греется (на максимальном режиме) очень сильно.
    В теории диод ХМЛ имеет больше КПД на меньшем токе, поэтому 2 диода последовательно светят ярче, при той же мощности.

    На практике старая народка может светить плохо еще и из-за грязного мутного стеклышка, отражателя, и самого диода (банально мутнеет от температуры). Моя народка с новой Тир-линзой светит так же как "Сова" при одинаковом токе, глазу почти не заметно. А вот со старой тир-линзой, видавшей грязь, протирание тряпочкой и просто прожившей 3 года - светила тускло.

    Сова может светить и сильнее, только мне это не нужно. В движении не греется, во время остановки так светить не требуется. Но переделывать ее на более мощный ток не буду. Не в люменах счастье, а в правильном распределении света.

  5. #585

    По умолчанию

    Спасибо за советы/ответы, но я по быстрому заказал по ссылке на 10000 МАч, ибо была распродажа.
    Сразу заказал линз 2 вида: полосатые и еще какие то, градусов на 35.
    Короче жду не дождусь пока приедет чтобы затестить и расковырять)

  6. #586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladislavSen Посмотреть сообщение
    Сразу заказал линз 2 вида: полосатые и еще какие то, градусов на 35.
    Линзы для ssx2? (почему спрашиваю - для "народных" диаметр линзы/рассеивателя раза в два больше)
    Буду ждать вашего обзора

  7. #587

    По умолчанию

    Для SSX2. Диаметр 2,1 вроде

  8. #588

    По умолчанию

    Потерял свой "наградной" (от Кира) Конвой С2.. Посоветуйте что-нибудь по-дальнобойнее? Фонарь НЕ для велосипеда. Привык к конвою - лучше из их линейки. И где сейчас нужно покупать?

  9. #589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    где сейчас нужно покупать?
    Saimon на алиэкспрессе. Доставка суперскоростная + плюшки всякие. Мне, например, tir линзу положил в подарок.

  10. #590
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для AlexAtr
    Байк
    GT Zaskar 9R
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    39
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    Потерял свой "наградной" (от Кира) Конвой С2.. Посоветуйте что-нибудь по-дальнобойнее? Фонарь НЕ для велосипеда. Привык к конвою - лучше из их линейки. И где сейчас нужно покупать?
    Конвой M2 тоже самое, что С2 но с более глубоким рефлектором.

    Саймон очень долго пакует фонари, мне отправил только через неделю после заказа. Фонарь пришел за 3 недели.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор тормозов: Avid Elixir 5 vs. BB7 (плюс общие вопросы)
    от ursus25 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 23:17
  2. Замена системы (Общие вопросы)
    от cohiba2000 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 22:32
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 16:59
  4. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  5. Общие вопросы по дисковой.. механике
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 19:02