Шипованная резина для зимнего катания - Страница 59
+ Ответить
Страница 59 из 695 ПерваяПервая ... 92949545758596061646989109159259359559 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #581
    Веломаньяк Аватар для Daniliss
    Байк
    Iron Horse MKIII 2007 самосбор
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gop 74 @ 08.01.2009 01:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    рохлов и титан- мужик не Архитектор случаем ??? [/b]
    Ага, он Только с ним попрощался, он с нами опять катал. Откуда знаем?

    В общем откатали два дня по перевалам, доволен Про-шками как удав! Мороз был от -15 до -20, рыхлого снега не было, так что катали по жесткому твердому снегу и немного по льду. Что сказать, вгрызается только в путь, я такой уверенности в покрышках не ощущал даже летом по грунтовкам. Что вниз, что вверх, прет как на гусеницах, без разницы, есть колея или нет, проезжал везде. Накат по горизонтали пока также под вопросом, так и не разобрался для себя. Но то, что в гору/с горы на них увереннее, чем на 300-ках Нокиан, это мы выяснили точно. В тестах присутствовала шиповка Кенда (хз какая, выглядит не очень как-то и шипы работают в основном как поддержка в колеях, по словам владельца), Нокиан 300, Швальбе Про, самошип на болтах, фото ниже.



    С этим самошипом весом в 1,5 кило как-то не догадался сравнить

    Добавлено позже (09/01/2009 18:09):
    Добавлю. Хоть под конец двух-трехнедельного тестирования Фредди с короткими шипами я и проникся уважением к данной покрышке и изменил свое резко отрицательное мнение насчет нее, но все же и она сливает по контролю Спайкеру Про на всем, кроме рыхлого снега. Рыхлый снег на Про-шках я еще не катал.

  2. #582

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Schtuzer @ 07.01.2009 19:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Покатался я на ней 1,5 часа. Сказать что я впечатлен - ничего не сказать. Конечно сверху еще отложились впечатления от первой прогулкb по снегу...зачетно в общем.
    Держит утоптанный снег на ура, были участки со льдом но небольшие - я их просто проскакивал. Маленький снегопад помог конечно - присыпал участки со льдом - я их не почувстовал даже.
    С заблокированным колесами их не срывает в юз на утоптанном снегу.
    Залезал на низких передачах на горки где дети на санках катались - пробуксовка на долю секунды была тока один раз когда резко рванул педаль если крутить плавно но сильно - выезжает только так. Потом с этих горок сьезжал - короче мне очень понравилось...правильно говорили - на снегу совсем другие впечатления.

    Мой байк по время покатушек (cорри фото не лучшего качества).

    [/b]
    Вел красивый очень.
    Зимой всегда другие ощущения. Есть мнение у меня, что какие шины бы не стояли, они не снизят восторга от зимнего катания, ну конечно когда резина держит, эт вообще супер гуд, а если и не держит, занос тоже дело славное.

  3. #583

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 18.09.2006 06:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А почему никто про Швальбе Айс Спайкер 26х2,1 не написал? Я откатал на них все прошлую зиму с удовольствием. Четыре ряда твердосплавных шипов на льду держали безупречно. Весной, переобувая байк, проверил, ни один шип не потерялся. Начал на шипах катать еще в в конце наября, чтобы прикатать на их асфальте. Проезжая в лесу по мокрым корням, были удивительные ощущения, буд-то у байка отросли когти, как у тигра. Ни одного срыва заднего колеса с корня! А потом все замерзло и начался истынный кайф. Люди, робко топчущиеся по тратуарам и мое, на контрасте, спокойное движение по льду с деловитым шумом-стрекотом шипов. Народ оборачивался на звук, до некоторых не доходило, откуда он исходит. В течение зимы этот звук стал для меня хорошим знаком - звуком безопасности. Если колеса застрекотали, значит до твердого достают, шипами цепляютца - можно вкручивать. Безумно благодарен свое жене Ире - это она мне подарила комплект Швальбов на год нашего знакомства .[/b]
    полностью поддерживаю!!! взял эти самые швальбы исе спикеры еще в прошлом годе аж по 65 еврон за штуку, но лед растаял через 3 дня и так больше и не появился, было обидно... пришлось снова переобувать велик... а сейчас вот пришла зима и уходить не собирается, снега навалило немерено, и я сделал для себя открытие, что катание на швальбах даже зимой доставляет удовольствие! по ровному утоптанному снегу или льду вообще никаких проблем! подъемы и спуски - тоже. там где лед присыпан стоптанным, но рахлам снегом (обычно это на проезжей части с не очень интенсивным движением) надо осторожнее, т.к. шипы уже не достают до твердого, но все равно проехать можно. короче, очень рекомендую! а экономия на шипах зимой может стоить нескольких месяцев в гипсе, или даже чего похуже, а кому это надо?!

  4. #584

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Daniliss @ 09.01.2009 22:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ага, он Только с ним попрощался, он с нами опять катал. Откуда знаем?[/b]
    Первомай сибирь обьеденяет!!

  5. #585

    По умолчанию

    Daniliss, ждём с нетерпением отчет об испытаниях на рыхлом/кашеобразном снегу

  6. #586
    Веломаньяк Аватар для Daniliss
    Байк
    Iron Horse MKIII 2007 самосбор
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Спасибо, но он появится не раньше чем через пару недель, а то и позже. Я жду новые железки, а старые уже снял и половину продал, вел не на ходу

  7. #587

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Daniliss @ 09.01.2009 18:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    но все же и она сливает по контролю Спайкеру Про на всем, кроме рыхлого снега. Рыхлый снег на Про-шках я еще не катал.[/b]
    Спайкер Про и правда хорошая резина. Второй сезон на ней катаю. Вот если бы ещё шипы продавали отдельно к ней...
    В рыхлом снегу работает неплохо, главное не перекачивать.

    Но с Фредди тоже конечно интересно сравнить.
    Вообще, в рыхлом снегу лучше всего держат высокие острые шипы. Я имею в виду шипы резинового протектора. В общем критерии почти такие же, как у грязевой, особенно в снежной каше. Только зимняя меньше забивается и быстрее очищается.
    Раньше в дошиповую эру классикой зимней резины многие считали Panaracer Smoke/Darts. Резина мягкая. Дартс очень хорошо держит на плотном снегу. Смоук хорошо гребёт в горку. Много лет катал именно на такой связке, так как небыло зим чтобы лёд везде был больше пары дней. В последние годы погода изменилась, приходится катать на шиповке.

    Так как по асфальту зимой езжу мало, то шипы почти не снашиваются, но вот проблему потерянных шипов пока не решил. Уже с десяток нехватает.

  8. #588

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Daniliss @ 09.01.2009 18:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В общем откатали два дня по перевалам, доволен Про-шками как удав! Мороз был от -15 до -20, рыхлого снега не было, так что катали по жесткому твердому снегу и немного по льду. Что сказать, вгрызается только в путь, я такой уверенности в покрышках не ощущал даже летом по грунтовкам...[/b]
    Нашли чем удивить В морозы (от -12 и ниже) снег уплотняется. Морозные зимние каникулы я откатал на

    сзади и ботанической шиповке Конти 240 спереди. Недостатка в сцеплении не испытывал ни разу. На утоптанном снегу можно на 1:1 на дыбы вставать и ехать на заднем колесе, в любые горы заезжать... Накат - зверский, как летом

    Сейчас начинается оттепель, снег разрыхляется, в рыхлом снегу сильно колбасит и буксует, пора возращать назад злую некатящую шиповку..

  9. #589

  10. #590

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dauer962 @ 12.01.2009 17:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Никакие цепи не заменят хорошей зимней шипованной покрышки.[/b]
    [/b][/quote]
    Что-то я не увидел там отчета о тестировании в реальных условиях. Имхо, на льду они будут совершено бесполезны, может быть даже вредны. На колеса грузовиков и всяких автопогрузчиков цепи ставят чтобы они меньше буксовали в грязи и снежной каше. У велосипеда как бы нет такой проблемы, пролезание по каше упирается в мощность прокладки и не в пробуксовку колеса. От кидания в снежной каше они тоже сильно не спасут. Сто лет назад я делал такую конструкцию на колеса совецкого мопеда, но удалось проехать всего метров 100 - цепи сорвало под корень

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы