Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 589
+ Ответить
Страница 589 из 811 ПерваяПервая ... 89289389489539559579584587588589590591594599619639689789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,890 из 8110

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #5881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Да, я про этот случай. Не встречал чтобы полоса была не "по своей стороне", но вопрос именно про такой случай, когда полоса "не по своей стороне". Вот предположим, что такое произошло. то как быть по ПДД?

    Нет, ответ про тротуар не принимается, как и "выбрать другой маршрут".
    Дошло до меня... да...
    Надо прямо... основной поток - по пути... а ОТ навстречу прет справа...
    МММ! Проектировщику такого - рыло начистить (в строгом соответствии с рекомендациями великмана) надо!
    Блин. Получается по полосе основной ехать надо... но, сцуко, как опасно то выйдет!

  2. #5882
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    По середине может быть выделенка с трамвайными путями. Будет очень хреново там ехать.
    У трамвайных путей свой статус, он несколько отличается, и выделенной полосой их никогда не называли.

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Если есть обочина (асфальтированная) правее, то велосипед следует сместиться на обочину.
    С чего бы это? Но вообще, там может быть не обочина, а обычная полоса, на многих развязках можно такое увидеть.

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Почитал бы ты статьи, что я привёл.
    Почитал, 2012 год, велосипедистам с тех пор разрешили ехать по автобусной полосе.

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Ту вот другой вопрос: а если полоса ОТ идёт против шерсти по правому краю (предположим, что такое возможно), то где ехать велосипедисту?!
    Не думаю, что такое возможно. Скорей всего в таком случае будет какой-то промежуток непроезжий или отбойник, то есть фактически отдельная дорога.

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Блин. Получается по полосе основной ехать надо... но, сцуко, как опасно то выйдет!
    Занять свою правую полосу полностью и "пусть весь мир подождёт". Но не представляю, на какой чумовой развязке такое возможно.

  3. #5883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Занять свою правую полосу полностью и "пусть весь мир подождёт".
    Пожалуй!

  4. #5884
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Получается по полосе основной ехать надо... но, сцуко, как опасно то выйдет!
    Об этом и речь.
    Теоретически вроде как тут двигаться запрещено, хоть по своей полосе, хоть по ОТ. Ты не сможешь двигаться по правому краю, читай как по "правой полосе", только получится "как можно правее". Но и с точки зрения ПДД, я не вижу причин, запрещающих двигаться по обычной полосе. Вот по ОТ полосе запрещено будет, потому что она не справа.
    (Про проектировщиков не ведём речь, я про теоретический случай в вакууме)

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    У трамвайных путей свой статус, он несколько отличается, и выделенной полосой их никогда не называли.
    Читай ещё раз. Я не сказал "трамвайные пути", я сказал "с трамвайными путями".
    Другой пример, я знаю в Стамбуле - там выделенка ОТ по центру для магистральных автобусов.

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    С чего бы это? Но вообще, там может быть не обочина, а обычная полоса, на многих развязках можно такое увидеть.
    Если там будет не обочина, а обычная полоса, то ты должен ехать по этой обычной полосе.
    Развязки - это читай письмо Шарпа (Шрафа, или как там его, ну ты знаешь) и руководствуйся основными правилами ПДД проезда развязок (перекрёстков).

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что такое возможно. Скорей всего в таком случае будет какой-то промежуток непроезжий или отбойник, то есть фактически отдельная дорога.
    Может у вас там в Москве бывают отбойники, у нас в городе я не помню ни одну дорогу с отбойниками по середине, даже трасс вокруг не припомню.
    В общем-то как и ОТ полос
    Между обычными полосами отбойников же нет, так почему тут они будут?

  5. #5885
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Может у вас там в Москве бывают отбойники, у нас в городе я не помню ни одну дорогу с отбойниками по середине, даже трасс вокруг не припомню.
    В общем-то как и ОТ полос
    Между обычными полосами отбойников же нет, так почему тут они будут?
    В мск да, полно

    Но всё же я склоняюсь к невозможности такой конфигурации при правостороннем движении, там должна быть уже другая проезжая часть, отделённая газоном, тротуаром, отбойником, чем-то ещё, что ограничит нашу проезжую часть, по правому краю которой мы едем.

  6. #5886
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    В мск да, полно
    Что-то не понял сакрального смысла отбойника.
    Сквозные 2 полосы. Обычные авто едут в том же направление.
    Зачем?
    Успокоение трафика?

    Ну и в целом - это крупная магистраль (это же МКАД?). Там вроде и велам запрещено.
    Я про такие дорогие вообще не говорю и не вижу смысла говорить, я их видел только на картинках
    Я только по нормальным дорогам, а тут не оппонент в дискуссии

  7. #5887
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    До 2016 г. - подтверждаю - очень недурственно было двигаться.
    Но мне тут втирали что на данный момент адовЪ адЪ уже....
    У тех, кто втирает, в мозгах скорее этот адъ и Израиль, где жЫды. Я же могу сказать, что хуже с 16 года точно не стало, а то и лучше. А у великмана и прочих идейных тротуаторов своя Москва, с матом, подрезаторами и прочим дорожным говном. Пора бы уже привыкнуть.

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    kasyanov, пусть даже так. Но в чем прав тот яндекс-таксист, что выгоняет вел на тротуар, при этом прижимая вел к обочине?
    Тут одно из двух: либо у тебя талант притягивать к себе подобные элементы, либо, что ИМХО более вероятно, ты привык акцентировать на подобных случаях внимание и делать, так сказать, из мухи слона, на деле же подобных случаев на, скажем, 1000 км пробега у тебя не больше, чем у остальных.

  8. #5888
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Ну и в целом - это крупная магистраль (это же МКАД?). Там вроде и велам запрещено.
    ТТК, отбойники отделяют дублёр. На великах да, нельзя, знаки стоят "дорога для автомобилей". Эпично где-нибудь случайно на такое впереться, а потом едешь, тебе вроде уже пора поворачивать, а справа в лучшем случае такой заборчик, а в худшем - метров 7 до земли)) Так и едешь до конца развязки.

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Тут одно из двух: либо у тебя талант притягивать к себе подобные элементы, либо, что ИМХО более вероятно, ты привык акцентировать на подобных случаях внимание и делать, так сказать, из мухи слона, на деле же подобных случаев на, скажем, 1000 км пробега у тебя не больше, чем у остальных.
    Ну вообще-то у человека складник, на нём особо не разгонишься, а на дорогах есть закономерность - чем медленнее едешь, тем сильнее водители вымораживаются.
    Я когда бодрячком качу, так практически и без приключений, стоит дать себе расслабиться - и понеслась... Тут оббибикали, там подрезали и т.д.

  9. #5889
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то у человека складник, на нём особо не разгонишься, а на дорогах есть закономерность - чем медленнее едешь, тем сильнее водители вымораживаются.
    Это я понимаю. Но ведь, и на это указывали неоднократно, он говорит про всякую жесть на дорогах так, будто это все происходит постоянно вообще, а не лично с ним... Ну, не знаю даже, как еще объяснить. А мы, ездящие по ПЧ на нормальных велосипедах, слегка офигеваем от его подачи.
    Мне уже даже интересно: если он попробует недельку-другую поездить на чем-то полноразмерном, каково будет его мнение?

  10. #5890
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Мне уже даже интересно: если он попробует недельку-другую поездить на чем-то полноразмерном, каково будет его мнение?
    Умрет. ведь со времён появления первых автомобилей известно, что человек не переживёт скорость в 34 км/ч.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42