Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 58
+ Ответить
Страница 58 из 3267 ПерваяПервая ... 828485356575859606368881081582583585581058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 32663

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #571

    По умолчанию

    Чингачгук, напиши маркировку конкретную, может чего у партнеров есть.

    З.Ы. аська почти круглые сутки пашет)
    Скидка 7% на LumenHouse.Ru - "velomania.ru", ввести в корзине и нажать пересчитать.
    Подписывайтесь на нас в соцсетях
    Facebook, Вконтакт, Google+, Instagram, YouTube

  2. #572

    По умолчанию

    Originally posted by Чингачгук@28.02.2007 00:41
    Banderas, Антон
    <div align="right">[snapback]226938[/snapback]
    [/quote]

    емае!
    антоха!
    включи пылесос!

  3. #573
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 22.02.2007 21:51) [snapback]225139[/snapback]</div>
    В Будёновском компьютерном центре (м. Шоссе энтузиастов, 2 ост на трамвае 34 или 36). Центральный вход, пройти до конца. Витрина расположена вдоль дальней от центрального входа стены ближе к центральному проходу.[/b]
    Приобрел вчера этот фонарик. Продавец мне его даже открыла и продемонстрировала. За свои деньги вполне себе ничего. Но мощности в Вт там все же нет, так как стоит какой-то китайский светолиод. Я его вечером поменял на люксеоновский одноватник (350 р / шт.), купленный по ссыдочке (см. выше), стало гораздо приятнее, свет почти белый, неплохая боковая засветка, ровномерная и довольно яркая. Прверял пока в условиях квартиры. Я собираюсь этот налобник переделать на крепление для руля. И подумываю о втором таком же. Но все же не стоит ожидать от фонаря за 390 р. чего-то сверхестественного. Себистоимость того, что вышло после перепайки равна 740 р. Но фонарь за эти деньги оказался гораздо лучше того, что я купил в Омнике за 600 р.

  4. #574

    По умолчанию

    Теперь попробуй трехватничег.

    Deny, тебе как одному из первых покупателей при следующем заказе белый трехваттный Luxeon по цене одноваттного!
    http://shop.lumenhouse.ru/product_info.php...6cbf1bc624a1e66

    З.Ы. Но все же думаю на крепление для руля лучше переделываются ручные фонарики, которые скоро как и налобные будут в наличии...
    Скидка 7% на LumenHouse.Ru - "velomania.ru", ввести в корзине и нажать пересчитать.
    Подписывайтесь на нас в соцсетях
    Facebook, Вконтакт, Google+, Instagram, YouTube

  5. #575

    По умолчанию

    Originally posted by Deny@01.03.2007 09:10
    Но мощности в Вт там все же нет
    <div align="right">[snapback]227576[/snapback]
    [/quote]
    Потребляемая мощность вполне может быть
    В связи с весьма сомнительной повторяемостью характеристик китайских изделий рискну высказать предположение, что дело просто в конкретном экземпляре. Мой светит гораздо дальше 19-диодного налобника, который использовался ранее. Световой пучок как у сталировской фары: яркий свет по оси луча и уменьшение его интенсивности к периферии - таким образом исчезают "слепые" зоны. Свет настолько яркий, что ехать ночью при отсутствии уличного освещения можно без особых ограничений скорости.
    В будущем не исключаю замены диода на аналогичный по мощности с более высоким КПД и более жёлтым спектром.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  6. #576
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Banderas @ 01.03.2007 11:27) [snapback]227578[/snapback]</div>
    Теперь попробуй трехватничег.

    Deny, тебе как одному из первых покупателей при следующем заказе белый трехваттный Luxeon по цене одноваттного!
    http://shop.lumenhouse.ru/product_info.php...6cbf1bc624a1e66

    З.Ы. Но все же думаю на крепление для руля лучше переделываются ручные фонарики, которые скоро как и налобные будут в наличии...[/b]
    У этого фонаря удобная площадка для крепления держателя ремней. Если ее снять, то можно туда приспособить крепление от обыного отражателя, который на руль ставиться.
    Чтобы 3-х ватник попробовать, нужно понять, что и как мне поменять в существующей схеме питания. И на сколько это трудно. Я в радиотехнике не очень силен. И могу что-то сделать только если есть подробное описание.

  7. #577

    По умолчанию

    Deny, возможно ничего менять не придется.

    Для начала надо убедиться, что хватает напряжения, а его хватает, т.к. одноваттный работает, а напряжение питания у них сравнимы.

    Если стандартная схемка не ограничивает ток в 350-400 мА, что вероятно, то он запитается нормально и ничего менять не надо.

    Ежели нет, то схема вынимается и вместо нее ставится ограничивающий резистор или стабилизатор: http://shop.lumenhouse.ru/product_info.php...1bb4631d96a7ba8 или аналогичный ему. Схемку могу нарисовать.

    А если напряжение питяния от батареек составляет 3.5В-4.0 В, то и вовсе никаких резисторов или стабилизаторов не надо, подключается напрямую к батарейкам.
    Скидка 7% на LumenHouse.Ru - "velomania.ru", ввести в корзине и нажать пересчитать.
    Подписывайтесь на нас в соцсетях
    Facebook, Вконтакт, Google+, Instagram, YouTube

  8. #578

    По умолчанию

    Вы меня конечно извините, но цены в этом Люменхаус просто недецкия ... трехваттные диоды люксеон стоят по прайсам других контор 170-240р, а не 450р (со скидкой !!! - это вообще глумление какое-то).
    Пусть Планар и Политекс будут вам молчаливым укором !

  9. #579

    По умолчанию

    А Чип и Дип с Платаном и многими другими кричащим примером)))...
    Скидка 7% на LumenHouse.Ru - "velomania.ru", ввести в корзине и нажать пересчитать.
    Подписывайтесь на нас в соцсетях
    Facebook, Вконтакт, Google+, Instagram, YouTube

  10. #580

    По умолчанию

    Странно, я почему-то ищу не где дороже, а где дешевле. Или эти Люксеоны самые люксеонистые ? Тогда не грех и переплатить в 2 раза ...

    Полюбому, Люксеон уже не на коне. Сеул и Эдисон впереди. Ну и Осрам с Ламиной глядишь скоро подтянутся ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы