Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 58
+ Ответить
Страница 58 из 344 ПерваяПервая ... 82848535657585960636888108158258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #571
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walt jabsco Посмотреть сообщение
    Maptweak'у необязательно на пиво давать, для разблокировки нужно поставить все галочки, нажать "Tweak the MAPS" и всё, дальше можно выходить и удалять приложение, в Locus'е появятся новые доступные онлайн-карты.
    Да в том то и дело, что ничего кроме classic и light не появляется, а робит только classic - у light стоит "загрузка разрешена - НЕТ".

    Упс... Переустановил проги - провайдеры появились.

    Из особенностей... GPS автоматически никогда не включается - приходится вручную постоянно включать.

    Еще с подгрузкой карт у меня затык - ничего офф-лайн подключить не могу. Глобал мэп скачал, но что-то лекарство не помогает, потому как прога вроде 15 версии встала, а таблетка видимо от 14 - качал отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4242676
    Карты есть от Навитела - mm7, russia.map, Russia.sqlitedb, но что-то подгрузить их не выходит - какого формата карты локус употребляет и как это сделать?

  2. #572
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    GPS автоматически никогда не включается - приходится вручную постоянно включать
    а Locus автоматически сам телефонный GPS и не включит. Где-то здесь или даже на соответствующем экране Локуса написано, что только ручками через верхнее меню самого телефона вне зависимости от программой кнопки Локуса. Не знаю, может рутование поможет, но я пока свой рутовать не могу по определённым причинам.

  3. #573

    По умолчанию

    в общем, погонял я и потестировал все карто-наво-трек-спорт программы и оставил немного парадоксальное:
    strava для истории покатушек и сегментов.
    2gis для ориентирования в городе.
    locus же, mapswithme, rmaps, mapdroyd, osmand+ оказались в итоге бесполезны - чужие треки в принципе не нужны итд.

  4. #574

    По умолчанию

    какое приложение для андроида позволяет создать свой "путь" еще дома, и следовать ему впоследствии? желательно, спутниковые карты, а не рисованный шлак.
    чтоб не требовался ИНТЕРНЕТ, только ЖПС

  5. #575
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    stels navigator 770
    Адрес
    Москва, юг
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от src001 Посмотреть сообщение
    какое приложение для андроида позволяет создать свой "путь" еще дома, и следовать ему впоследствии? желательно, спутниковые карты, а не рисованный шлак.
    чтоб не требовался ИНТЕРНЕТ, только ЖПС
    Таки Locus !

  6. #576
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Таки Locus !
    да, и установленый провайдер оффлайн навигации BRouter - самому про него тут недавно рассказали. После его установки нужно выбрать регионы, по которым он скачает сеть дорог, а потом во время прокладки маршрута выбрать его как службу прокладки маршрута.

    Вариант №2 - по заранеее скачанной карте (мне нравится OSM regional / Hike & Bike) по пунктирным дорогам накидать самому

  7. #577

    По умолчанию

    Выражаю благодарность ТС и всем, кто выкладывает сюда полезную информацию, советы, ответы на вопросы.

    Ломал голову при выборе между смартфоном и навигатором, но т.к. надобность очень редкая всё же остановился на смартфоне. При этом считая это скорее компромиссным вариантом для тех, кому жалко денег на специализированный навигатор.
    Благодаря этой теме не тратил время на выбор навигационного софта - сразу поставил Locus. Это просто офигеть! Он ведёт меня голосовыми подсказками по нарисованному мной на gpsies.com треку. Бросил в карман и едешь! Огромный выбор карт (опять таки воспользовался ссылками приведёнными в соседних темах для скачивания оффлайн-карт). Всё просто, понятно, доступно, работает без тормозов, глюков пока тоже не попадалось. И это я только начал разбираться в возможностях проги.
    Задача с навигацией в предстоящих покатушках по Европе решена на 5+.

    Перечислять всех поимённо не буду (вдруг кого-нибудь пропущу и обижу, ведь очень много постов пригодилось) - просто спасибо огромное за время, потраченное на изучение и выкладывание сюда информации, советов, подсказок. Всё это очень помогает!

  8. #578
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    почему время в экспортируемом из Rmaps gpx треке +4 часа от реального? Как это исправить?


    Если я смотрю статистику записанного в Rmaps трека, то там тренировка началась в 18 часов - это время совпадает с реальным.
    Если я экспортирую тренировку в gpx трек, там моя тренировка началась в 22 часа.
    Я загружаю треки в Страву и Аробию, веду он-лайн дневник тренировок. Для меня это очень критично. Подскажите. пожалуйста. как исправить этот баг?? У меня из-за этой разницы во времени куча проблем ((

  9. #579
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    WAKADZASI, Снес Rmaps не помню почему уже. Пиши Локусом. С ним такой проблемы нет

  10. #580
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    К Rmaps привык очень. Всем устраивала программка (кроме бага с экспортом).

    Заметил, что если в настройках системы телефона выставить часовой пояс GMT +0:00 - трек экспортируется без багов со временем.
    Этот баг связан только с часовым поясом.
    Однако пользоваться "неправильным" временем в телефоне практически иррационально (e-mail, sms, органайзер - всё слетает на 4 часа).
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 17.07.2014 в 14:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы