E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 58
+ Ответить
Страница 58 из 707 ПерваяПервая ... 82848535657585960636888108158258358558 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #571
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    ... потому что ходить по 6 км гораздо приятнее, чем ездить на велосипеде))
    ...истину глаголешьимхо овчинка не стоит выделки до 10км пешеходные дистанции


    Цитата Сообщение от Snoag Посмотреть сообщение
    Да, мне тяжко стало, потолстел,


    дык вроде все электропедисты твердят, что оне грузятся посильней обычных любителей крутить педали

    Цитата Сообщение от Snoag Посмотреть сообщение
    И для этого (что всем понравиться) не обязательно соблюдать 2 правила: силу молодости или же там накачанное, стройное тело.
    силу духа развивает физическая культура
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #572
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    силу духа развивает физическая культура
    по простой причине: Человек не только мозг(как в футураме Никсон в теле робота), а ещё и тело , которое нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО нагружать посильными нагрузками, иначе оно не даст дожить мозгу даже до пенсии...(к примеру, мой отец умер в 37 лет из-за чрезвычайно тяжелой в эмоциональном плане работы, курения и малоподвижного образа жизни....Вот я и делаю выводы)

  3. #573

    По умолчанию

    А мне в кардиологии в Германии сказали что после 40 лет люди бегут к инфаркту а не от инфаркта

    Ой какая красотища то
    http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_me...73445&i=679120[/url]

    и сколько стоит такая красота?
    Последний раз редактировалось Don Diego; 10.09.2013 в 12:40.

  4. #574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    до 10км пешеходные дистанции
    Ну ты загнул Полтора часа ходьбы - это сильно на любителя Вдоль улиц выхлопняком дышать так и вообще любителей не сыскать среди здоровых на голову На велосипеде такой коммютинг гораздо реальнее выглядит. Не обязательно на электро-, но я допускаю, что и электромотор в таком применении может быть вполне оправдан Например, физ.нагрузку можно добрать на лесных участках маршрута уже после того, как по автодорогам прошмыгнул на моторе. Всё зависит от конкретных условий: можно ли просто поменять маршрут на более здоровый, стоит ли затея всего геммора с электротягой и т.д. Каждый решает для себя

  5. #575
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Вдоль улиц выхлопняком дышать
    ну да, а в общественном транспорте или в салоне личного авто воздух по умолчанию "чистый"

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Всё зависит от конкретных условий
    это да, я каждый рабочий день хожу пешком 5-6 км
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #576
    Веломаньяк Аватар для Snoag
    Байк
    Фэтбайк на энерджайзере
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Например, физ.нагрузку можно добрать на лесных участках маршрута уже после того, как по автодорогам прошмыгнул на моторе.
    Воот! Это очень приятно! Щас такая погода стоит шикарная вечером, после работы я до 3-озер доезжаю за 30 мин. На обычном веле за 50 мин, на транспорте 1,5 часа. Знаете как приятно вкручивать на свежем воздухе в лесопарке , вокруг озер! особенно доставили мне недавно полевые дороги, вот это размах, видать на километры вдаль ,аж песня рвется из груди.

    А потом на расслабоне можно давить больше газ и не дышать так учащенно загазованным воздухом, проезжая многочисленные пробки. Просто люди пока не знают... Работа- дом, работа -дом, закрутились устали, что тут, такая серая жизня городская, а ведь есть возможности провести вечер приятно, а потом в душ! Кайф!


    Не знаю как воспримут тут, в штыки нас принимают, но откроюсь. Если реально тема всех достает ,то почему ее не банят?
    Токо сильно больно не лольте. Я лично решил для себя так, стремление к единству 3-х (может не совпадать с мнением других): Развитие мозга - интеллект, знания; развитие души - доброта, любовь и развитие тела - разминка, растяжка перед выездом, потом кручение педалей. Но многие хотят быстрее скорость и забывают про тело. Ну пусть, это решение иметь еМотоцикл неплохо. Тоже легкий и удобный экотранспорт. Но тогда я не знаю, надо в спортзал ходить что ли, или там работать физически, или пешком до работы. Иначе появляется дисгармония, гиподинамия - неприятность, свойственная для людей живущих в мегаполисах. Надо просто 1 раз победить в себе жить по энерции, придумать! И... потом найдешь то , что тебе нужно. ТЫ Открылся миру и другим приятно посмотреть даже.

  7. #577
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snoag Посмотреть сообщение
    Воот! Это очень приятно! Щас такая погода стоит шикарная вечером, после работы я до 3-озер доезжаю за 30 мин. На обычном веле за 50 мин, на транспорте 1,5 часа. Знаете как приятно вкручивать на свежем воздухе в лесопарке , вокруг озер! особенно доставили мне недавно полевые дороги, вот это размах, видать на километры вдаль ,аж песня рвется из груди.

    А потом на расслабоне можно давить больше газ и не дышать так учащенно загазованным воздухом, проезжая многочисленные пробки. Просто люди пока не знают... Работа- дом, работа -дом, закрутились устали, что тут, такая серая жизня городская, а ведь есть возможности провести вечер приятно, а потом в душ! Кайф!
    ну да без электровела никак открою "секрет" здесь(на веломании) многие вечерком после работы по лесопаркам лётают, только вот на педальках и без асфальта и даже в Москве
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #578
    Веломаньяк Аватар для Snoag
    Байк
    Фэтбайк на энерджайзере
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    ааа
    Ну хоть в чем то сошлись! Модераторы удалите смайлик лол, а то Loewa его стер до дыры.


    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

    Надо катать, обязательно! Но вот по городу добираться до леса это спорный момент, я считаю не стоит в городе интенсивно педалировать. У нас везде промзоны. Уралмаш, Эльмаш, Химмаш, Вторчермет. Трубы дымят мама дорогая. Ну и как я уже говорил , после мощной катачки, выложившись на полную , можно опять включить мотор и уже спокойно до дома доехать, тем самым контролирую перегрузки. Я много раз видел как новички клумбокататели едут сразу на большие расстояния, кровь из носу, но типа смогем, где наша не пропадала. Такие резкие напряги во первых ни фига не полезны, и даже могут отвратить от занятия велосипедизмом. Поэтому еВел поможет вкатиться даже неподготовленному челу и например съездить на 100км и больше.

    Таким образом все больше и больше становится велосипедистов, и мы так быстрее дорастем до "критической массы". Мэры задумаются и будут развивать город не в сторону автомашин, а в сторону нас!

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от kreptiliya Посмотреть сообщение
    Да ,Вы, сударь, просто очень ленивый...
    Да это правда, но зато я могу сделать больше дел за день чем на обычном веле! Про общественный транспорт я ваще молчу ,вы не видели еще екатеринбургские пробищи. Да и ваще ткните меня в закон, где написано, что ленивый человек не имеет права быстро передвигаться по городу, минуя пробки?

  9. #579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snoag Посмотреть сообщение
    Иначе появляется дисгармония, гиподинамия - неприятность, свойственная для людей живущих в мегаполисах. Надо просто 1 раз победить в себе жить по энерции, придумать! И... потом найдешь то , что тебе нужно. ТЫ Открылся миру и другим приятно посмотреть даже.
    факт,

    у меня эта необходимость нагрузки чувствуется особо остро, без физнагрузки я не чувствую что живу,
    но е-байк нужнее,
    поэтому я фитнес перевёл на 15 минутный велотренажер, с массой преимуществ перед обычным конём педальным - стабильная нагрузка при заданном пульсе 130, и дома воздух чистый на 8м этаже.

    а е-байк нужнее в городском режиме жизни, быстрый пропрыг до нужной точки прямо от своего подъезда, плюс главная особенность почему я выбираю е-байк против обычного вела - возможность перевозить грузы. Могу провезти большую коробку на раме обхватив ее ногами, потому что педалить не надо. Длинный ковёр также жгутами привязывается. Возил 25литров родниковой воды с расстояния 55км.

    Так что как ни крути, велосипед - транспорт для нищебродов, потому что фитнес можно оптимизировать по затратам времени и денег -> велотренажер/бег/спортзал,
    а вот как транспорт велосипед остаётся отстойным: долго педалишь, дольше учащенно дышишь соляркой, невозможность провозить крупногабарит.

  10. #580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberDain Посмотреть сообщение
    Возил 25литров родниковой воды с расстояния 55км.
    Зачем?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы