Титановый тренд - Страница 578
+ Ответить
Страница 578 из 989 ПерваяПервая ... 78278378478528548568573576577578579580583588608628678778878 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,771 по 5,780 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #5771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    понтующий лох, типа из грязи в князи, и следовательно законная добыча для развода
    не этично, но законно?
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  2. #5772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Julien Посмотреть сообщение
    Т.е вы не обижаетесь если вам в магазине подсовывают некачественный товар, если видят, что вы в нём не очень разбираетесь. И вы сами так делаете, будучи на месте продавца...
    почему-же "некачественный"? если я пойду в нормальный вело-магазин и скажу (дам понять), что в велах нифига не разбираюсь, но не беден и люблю понты. А на самом деле нужен мне вел чтоб в воскресенье по парку за пивком, то уверен, большинство продавцов продадут мне какой-нибудь Cannondale Scalpell с ХТR по кругу, и так мне и надо будет. Это по моему тоже своего рода "позитивный развод", но ведь клиент именно этого и хочет.

  3. #5773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    не этично, но законно?
    Не думаю. Злоупотребление доверием есть один из объективных признаков мошенничества, которое, как известно, наказуемо.

  4. #5774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Julien Посмотреть сообщение
    Почувствует, поскольку носит достаточно хороший костюм. Повторяю, от уважаемой фирмы.

    .
    покажите мне "лоха" который почуствует чуть не тот угол рулевой колонки, как по фен-шую. Может в сравнении с другим велом даже что-то и почуствует, но не оценит, лучше это или хуже. Или покажите мне офисного гладиатора, выезжающего летом на часик по парку крутить педали худенькими ножками, который почуствует жесткость узла каретки.

  5. #5775
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    Aragami, Julien не только аллегориями разговаривает, он совсем недавно в Тритоновской ветке суть своего недовольства обсуждаемым кутюрье нормальным русским языком излагал
    вместо комментирования собственных фантазий можно полистать последние страниц 5 там и найти, о чём собственно речь, если написанное тут вызывает вопросы

  6. #5776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Julien Посмотреть сообщение
    Не думаю. Злоупотребление доверием есть один из объективных признаков мошенничества, которое, как известно, наказуемо.
    ну тогда всех вело-продавцов, продающих не спортсменам-профессионалам, а обычным посетителям что-то выще Acera или Alivio, надо сейчас же за решетку!

  7. #5777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    почему-же "некачественный"? если я пойду в нормальный вело-магазин и скажу (дам понять), что в велах нифига не разбираюсь, но не беден и люблю понты. А на самом деле нужен мне вел чтоб в воскресенье по парку за пивком, то уверен, большинство продавцов продадут мне какой-нибудь Cannondale Scalpell с ХТR по кругу, и так мне и надо будет. Это по моему тоже своего рода "позитивный развод", но ведь клиент именно этого и хочет.
    Вы вот как-то не придерживаетесь аллегории. А в ней речь идёт о задержке по срокам. Задержка связана с отсутствием материала. Вывод - материал должен быть в наличии и всего лишь. И развода тут никакого нет. Никто ведь деньги этого понтующего лоха втихаря не крутит.
    Просто предоставление услуги не на высоте. А выше тут обсуждалось, что в США оно достойное, в Китае хуже.
    Но как выясняется и у нас не фонтан.

    ---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:45 ----------

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    покажите мне "лоха" который почуствует чуть не тот угол рулевой колонки, как по фен-шую. Может в сравнении с другим велом даже что-то и почуствует, но не оценит, лучше это или хуже. Или покажите мне офисного гладиатора, выезжающего летом на часик по парку крутить педали худенькими ножками, который почуствует жесткость узла каретки.
    Уже показали.

  8. #5778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    ну тогда всех вело-продавцов, продающих не спортсменам-профессионалам, а обычным посетителям что-то выще Acera или Alivio, надо сейчас же за решетку!
    это другая крайность. а надо "просто" информировать покупателя в общих терминах: вот тут вы вкладываете деньги в ресурс, тут в увеличение интервала между ТО, тут в снижение цены ТО, тут в снижение веса, тут в увеличение жёсткости, тут в водозащиту, тут в качество работы узла. при этом вон там вы теряете в ресурсе, там в ремонтопригодности, а вон там в отношении времени эксплуатации ко времени обслуживания.

    есть некий оптимум в реализации каждого узла, выше которого идёт только снижение веса (и часто с отрицательными последствиями). а вот ниже его либо мал ресурс, либо слишком частое ТО, либо качество работы такое, что исполнение узла не имеет смысла. этот оптимум и следует "впаривать лохам".

    правда, там будет такое невыгодное сервисам следствие, как снижение частоты обращений на одного клиента )


    ЗЫ
    и это одномерный принцип, не учитывающий принципиальных отличий в устройстве одних и тех же узлов. например, переходов механика-гидравлика, механика-электроника, переклюк-планетарка и т. п.

    ЗЗЫ
    пожалуй, и переход серийный фреймсет - кастомный фреймсет сюда же.
    Последний раз редактировалось schizo; 16.02.2016 в 18:10.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  9. #5779
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    "Намеки" услышаны.
    Как правильно сказал один клиент: "нанимай человека, который будет вести заказы и общаться с клиентами, потому что тебе надо развитием заниматься, а ты сразу все пытаешься успеть".
    Это повлечет за собой иные бюджеты, но пора это сделать.

    Отсутствие материала вовремя - проблема плохого планирования и кассовых разрывов. Опять-таки, повышение стоимости до уровня конкурентов + привлечение дополнительных человеческих сил должно ситуацию выправить.

    Спасибо за ускорение!

  10. #5780
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Дима, в "Велопарке 2016" планируете ли принимать участие?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы