Палатки! - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 1421 ПерваяПервая ... 727475255565758596267871071572573575571057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 14201

Тема: Палатки!

  1. #561

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sky @ 23.06.2008 20:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Смущает отсутствие дополнительной вентиляции - только сетка на входе.[/b]
    не страшно. вентиляция нормальная. сверху остается окошечко, через которое ты и дышишь. а еще через него залетают комары и мошка, и жужжат всю ночь, пытаясь пролезть внутрь.

  2. #562

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Викинг @ 23.06.2008 11:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 16.06.2008 09:29) <{POST_SNAPBACK}>
    Затестил на днях 2 вида туристической снаряги.
    1. Палатка Tibet-1 от Atemi
    С учетом малого веса (1300 г, что для двухслойных палаток неплохо, думаю) и невысокой цены в принципе, подходит для 2-х трехдневных ПВД.[/b]
    А она точно - двухслойная? И есть ли выбор по цвету: на ссылке красная, демаскирующая.[/b][/quote]
    Точно, точно. Основа с дном, а поверх тент надевается. Места правда маловато под вещи.
    Зато лёгкая, материал мне понравился, и достаточно дешевая. Ничего похожего я по цене под этот вес в "Экстриме" близко не видел, хоть и лазил там часа 2.
    Видел палатки от этой Atemi (эта российская оптовая контора, она где-то заказывает их), правда другой модели, приятного зеленоватого цвета. Думаю, другой цвет найти можно, мне просто быстро очень надо было покупать, да и на маскировку, честно говоря, мне наплевать.
    Сайт для ссылке я, кстати, "от фонаря" выбирал, просто чтоб показать как выглядит. Брал на Смольной на 2-м этаже слева с торца.

  3. #563

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Присоединяюсь к вопросу о RedFox-е, а еще хотелось бы узнать мнение о Marmot Marmot Earlylight 2P. Я правильно поняла, что дно там с PU, а тент - с силиконовым покрытием? Или же нет? http://turobzor.info/informaciya/int...ki-marmot.html - вот что нашла, судя по всему, тент там вообще без покрытия? И как он работает пр этом?[/b]
    все там нормально с покрытием=)дно-PU,тент-с одной стороны PU покрытие,с другой-силиконовое.

  4. #564

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 20.06.2008 09:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ничего себе micra - 4 кг.[/b]
    По факту вес- 3.65.

    Dusty, +1.

    Тамбур шикарный ) Очень комфортная палатка.

    Добавлено позже (30/06/2008 17:03):
    <div class='quotetop'>Цитата(Andron @ 29.05.2008 18:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот это тоже для меня загадка. =В новых микрах внутр. палатка из сетки вся. Кроме дна естес-нo
    --
    Может кто из бывалых подскажет какие могут быть проблемы из-за этого весной\летом или плюсы какие...[/b]
    Вот как выглядит внутр. палатка микр.



    Сквозняков нет и не должно быть.

  5. #565

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shik @ 30.06.2008 17:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот как выглядит внутр. палатка микр.[/b]
    Это образца 2007 года и, наверное, более ранние. А в 2008, слышал, сетки там значительно больше. Не смог найти картинку, к сожалению.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  6. #566
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sky @ 25.06.2008 15:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Присоединяюсь к вопросу о RedFox-е, а еще хотелось бы узнать мнение о Marmot Marmot Earlylight 2P.[/b]
    У меня похожая палатка. Только с 1 входом.
    Ваш выбор, отличается от моего только наличием двух входов, немного другим потолком (у меня он круглый, что кстати позволяет очень комфортно сидеть внутри) немного размером (не критично), ну и соответсвенно весом. Палатка супер. места очень много. я с ростом 180 могу спокойно положить в ноги рюкзак, и при этом не упираюсь головой в противоположную стенку. Много места в ширину. спокойно может поместиться три человека. Очень хорошая вентиляция, классно ставится.
    Аналог этой палатки есть в триале фирмы FreeTime, но пощупав, заметил очень большую разницу в качестве.
    Единственный минус (не для меня но есть тут люди) это отсутсвие в комплекте компрессионного мешка.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  7. #567

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shik @ 30.06.2008 17:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По факту вес- 3.65.
    Тамбур шикарный ) Очень комфортная палатка.[/b]
    Ты сам-то хоть раз в велопоход без багажника-велоштанов ходил?
    Вот попробуй потаскай с собой такую тяжелую палатку. Имхо под велотуризм двушка должна весить не более 2.5 кг. Всё остальное - под велотуризм не годится.

  8. #568

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба? ?е @ 30.06.2008 17:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это образца 2007 года и, наверное, более ранние. А в 2008, слышал, сетки там значительно больше. Не смог найти картинку, к сожалению.[/b]
    Подтверждаю. Но сквозняков от этого не прибавилось. Если надо - могу даже сфоткать.


    №1. синий тяжелый №2 Украден!
    №3. коричневый планетарный №4. черный половинчатый

  9. #569

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Quantum @ 30.06.2008 17:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Подтверждаю. Но сквозняков от этого не прибавилось. Если надо - могу даже сфоткать.[/b]
    Если не сложно, сфотографируйте, плз. На сайте салевы нет фоток, а сравнить с 2007 годом интересно.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  10. #570

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 30.06.2008 17:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ты сам-то хоть раз в велопоход без багажника-велоштанов ходил?
    Вот попробуй потаскай с собой такую тяжелую палатку. Имхо под велотуризм двушка должна весить не более 2.5 кг. Всё остальное - под велотуризм не годится.[/b]
    А причём тут вообще велоштаны??? Может ты мне вообще в велопоход предложишь сходить без велосипеда? Если не осильшь такой вес, то палатку можно разделить на 2 части, т.е. одну часть отдать напарнику. Не более 2.5 кг, это на 1 кг меньше только в итоге байки стоят на улице, принимают на себя все неблагоприятные уловия, так же если это какие то массовые слёты, то вел вообще так не оставить на улице. Вдобавок все варианты которые не больше 2.5. кг не имеют практически тамбуров, если только ботинки поставить. Архи некомфортно. В случае сильного дождя даже еды не приготовить, придётся сидеть на маленьком клочке. Лучше я вес компенсирую другим снаряжением.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы