Актуальность шлема - Страница 569
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #5681
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    [QUOTE=Злой Бонифаций;6797754]Очень интересно, как вы за бордюры уходить собираетесь. У тех, кто на стритах и Бестолковой Мелкнькой Херне -нет проблем запрыгнуть на любой бордюр, но они и по дорогам не ездят.
    А вот на шоссере/сусликокроссе - это уже задачка. Даже в Про Туре - не все могут как Саган, а уж в наших Урюпинсках...

    Ну "если сзади мудак на 150.." - то можно, например, постараться увести свою тушку за бордюр. Мне она дороже, чем вел - хоть я к ним и с уважением отношусь. На путный барьер да, я сейчас не запрыгну. И раньше взрыв был.... ну почти его не было, а теперь ещё слабее. Тут Вы правы.

  2. #5682
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Ну "если сзади мудак на 150.." - то можно, например, постараться увести свою тушку за бордюр. Мне она дороже, чем вел - хоть я к ним и с уважением отношусь. На путный барьер да, я сейчас не запрыгну. И раньше взрыв был.... ну почти его не было, а теперь ещё слабее. Тут Вы правы.
    Мудак глядишь и увернется, а вот пытаясь запрыгнуть на бордюр - угробиться как нефиг делать. Я отказался от зеркала именно по причине отвлечения внимания. Пока пытаешься разглядеть что там за фура тебя догоняет, есть отличный шанс словить яму или еще какую фигню и улечься как раз под эту фуру.
    Вообще единственный шанс быть сбитым сзади - это быть незамеченным. В этом плане приличный свет дает намного больше самого навороченного зеркала. И если уж тебя не заметили глядя вперед в лобовое стекло, то заметить опасность в мелкое зеркальце и успеть адекватно отреагировать - из разряда ненаучной фантастики.

  3. #5683
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Ну так и головой тогда вертеть бессмыслен. Ну чо, логично же!
    Не, нелогично .

    Приём "Чучело" - довести позицию оппонента до абсурда, и спорить не с оппонентом, а с самолично выдуманным чучелом.
    шулерский приём, за который в воспитанном обществе сразу бьют по морде. С шулерами токо так.

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Да, маневр рукой тоже бесполезно показывать, оно не как не спасёт от сотрясения, если кто-то несётся 150.
    Показ манёвров рукой и осмотр задней полусфере предназначены для тех, кто ездит сильно медленее 150 ;-) .

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Нуи каким хреном зеркало поможет при езде по сложному рельефу ?
    Каким хреном поможет в плохую погоду на скользкой дороге?
    А там при не-спортивной езде и шлем также не нужен.
    Феерическую глупость вы ляпнули.
    Вероятность убраться на рельефе от степени спортивности мало зависит. Неспортсмены ввиду плохих навыков даже быстрее долбанутся.
    Не говоря уже про плохую погоду.



    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Успеете увидеть в зеркальце. что сзади на скорости 150 летит мудак? И ЧО ?
    Нет, не успею. А на скорости 60 успею..
    Успеешь, и куда с дороги денешься ? Сквозь ограждение проедешь?
    Не говоря о том, что на скорости 60 водила сам тебя объедет, если не шарахаешься в стороны как припадочный.


    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Это на 1 меньше, чем число раз, в которых мне пригодился бы шлем. И это меньше, чем число раз, когда мне пригодилось зеркало.
    Ездишь и никогда не падешь и никогда не упадёшь в будущем ? Круть. Молодец. Жаль все так не умеют. Для них шлемы и придумали.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #5684
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Феерическую глупость вы ляпнули.
    Вероятность убраться на рельефе от степени спортивности мало зависит. Неспортсмены ввиду плохих навыков даже быстрее долбанутся.
    Не говоря уже про плохую погоду.
    Я вообще не знаю, как вообще можно убраться головой при расслабленной езде, если есть минимальные навыки удержания равновесия.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Успеешь, и куда с дороги денешься ? Сквозь ограждение проедешь?
    Между припаркованных машин. Или над поребриком нависнуть.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ездишь и никогда не падешь и никогда не упадёшь в будущем ? Круть. Молодец. Жаль все так не умеют. Для них шлемы и придумали.
    Падаю, но почему-то не на голову. И через руль летал, падал на руки. Природа предусмотрела рефлексы, чтобы защищать голову. Но есть те, кто сидит на велосипеде, как курица на заборе, и при нештатной ситуации с визгом продолжает цепляться за руль, вот таким - да, шлем нужен.
    А вот шансов быть убранным другими идиотами - на порядок больше, чем шансов убраться самому. И зеркало сильно в этом помогает.

  5. #5685
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Но если умер, то шлем уже не поможет, так? Логично же, да?
    Шлем помогает умершему держать мозги в одном месте (внутри себя).
    Без шлема мозги безвозвратно теряются на асфальте и затираются прохожими.

  6. #5686
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Да, катают. В том числе "через брёвна".
    Ну, а тебе оно надо - таких особей спасать? Пускай дальше катают.
    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Значит жызнь в целом совершенно бессмысленна, не говоря уже о зеркалах и шлемах.
    Первая здравая мысль в теме.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #5687
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Природа предусмотрела рефлексы, чтобы защищать голову.
    Это называется "везло". Инстинктивно выставляешь руки в сторону падения, но не факт, что это всегда поможет. когда все происходит быстро, контролировать падение человек не в состоянии даже на уровне рефлексов.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 19.09.2017 в 16:22.

  8. #5688
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я вообще не знаю, как вообще можно убраться головой при расслабленной езде, если есть минимальные навыки удержания равновесия.
    Ну это как некоторые пешком идучи умудряются упасть на ровном месте - примерно из той же оперы.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #5689
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну это как некоторые пешком идучи умудряются упасть на ровном месте - примерно из той же оперы.
    Лежал такой чувак со мной в больничке. Вышел во двор, подвернулась нога, присел на бордюр. Перелом шейки бедра.

  10. #5690
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    При падениях, наоборот, нужно подавлять инстинкты, подбирать конечности (группироваться) и падать на бок, а если инерция большая - то и с кувырком.
    Это помогает от перелома конечностей.
    А вот при кувырке через голову есть возможность повредить череп о неровности рельефа.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы