Фэтбайк клуб - Страница 56
+ Ответить
Страница 56 из 5897 ПерваяПервая ... 626465154555657586166861061562563565561056 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Timber Wolf,Tasselhof, а вы посмотрите видео онбоард камер с фэтбайков - вопросы отпадут сами собой
    так эта штука нужна для стабилизации онбоард камер?

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

    Offtop: вот впечатляет
    http://www.youtube.com/watch?v=5rUaWj6Xk70

  2. #552

  3. #553
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    так эта штука нужна для стабилизации онбоард камер?[COLOR="Silver"]
    Змей вроде обяснил ЗАЧЕМ и КОМУ! Просто на видео хорошо видно постоянное подруливание влево-вправо, а демпфер вроде сглаживать должон паразитные колебания, если ты не в курсе на спорт байках(мотоциклах) такая же фигня только из-за скорости...
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #554

    По умолчанию

    ну там покруче такие штуки типа гидравлические или ещё какие, чтоб не расколбасило

  5. #555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    на спорт байках(мотоциклах)
    такая фигня даже на иже и минске есть, она наверное вообще на всех мотиках, там это реально нужно, кто по глубокому песку на мотоцикле ездил знает...

  6. #556
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    так эта штука нужна для стабилизации онбоард камер?
    На низких давлениях при езде по твердым неровным поверхностям эффект подруливания на фатбайке настолько силен, что, начиная с какой-то скорости, фатбайк становится полностью нуправляемым. Демпфер рулевой колонки предотвращает произвольные перекладывания руля со стороны в сторону, возвращая уверенное управление. Я знаю, что похожее явление есть на мотоциклах, а про фатбайки, подруливание и демпфер рулевой читал много на МТБР. Сам я не борюсь с подруливанием, используя сверхнизкие давления либо на мягких поверхностях, либо на низких скоростях.


    Вот несколько моих последних подвигов, совершенных верхом на фатбайке

    Путешествие в долину реки Кая
    - http://macsimka.livejournal.com/9096.html

    Фотогаллерея с поездки по заливным лугам Кайских покосов:

    http://pics.livejournal.com/macsimka/gallery/0001ygb5

    Чтобы попасть в эту страну чудес мне надо было преодолеть несколько переправ через ручьи и болота - http://vimeo.com/15480181

    Последний раз редактировалось zmey70; 08.10.2010 в 18:14.

  7. #557
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Спросил челов из outsideoutfitters.com про пагс 11 года.
    Вот чо пишуть

    Hello Max,

    Thanks again for your patience. I have excellent news, the frame is actually just a few days away from us, and we will have this ready to ship out to you probably before the end of the week. Here is a link to Surly's site so you can check out the new Pugsley (pretty much the same thing just different color).

    http://surlybikes.com/frames/pugsley_frame/

  8. #558

    По умолчанию

    как думаете - если установить спереди лыжу для проходимости по сугробам - лыжа будет прокладывать колею а заднее колеса по ней ехать

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

    идея не нова - интересует опыт

  9. #559
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    брякомякс, И это не может не радовать
    Врунгель, Про лыжу было уже где-то в основном кайф с горы, а вот в гору…
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #560
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Врунгель Посмотреть сообщение
    как думаете - если установить спереди лыжу для проходимости по сугробам - лыжа будет прокладывать колею а заднее колеса по ней ехать
    Думаю, что это будет не самый лучший вариант по двум причинам. Первое - это то, что сразу ограничивает возможности велосипеда в плане универсальности. Например, вы уже не сможете добраться до леса или замерзшего водоема по автомобильной дороге своим ходом. Также вам будет неудобно проходить участки зимников и участки с открытым льдом. Второе - на рыхлом снегу это даже может уменьшить проходимость. Переднее колесо немного подминает и уплотняет снег, облегчая тем самым проходимость заднему колесу, а если спереди будет стоять лыжа, то на застругах заднее колесо будет безнадежно буксовать. Я на подъемах, покрытых приличным слоем снега, даже использовал такой стиль езды: ставил передачу потяжелее, вставал на педалях и изо всей силы наваливался на переднее колесо, вдавливая его в снег. Как ни странно, даже в таком разгруженном состоянии заднее колесо начинало буксовать заметно меньше, позволяя мне заезжать в достаточно крутые подъемы с приличным слоем снега на них.

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    Спросил челов из outsideoutfitters.com про пагс 11 года.
    Вот чо пишуть
    А у меня вот уже в сотый раз обрывается переписка со http://www.speedwaycyclesak.com/ . Мы по осени опять возобновили оживленное обсуждение возможности приобретения их замечательной продукции. Они заверили меня в безусловном превосходстве их товара над другими аналогами и обещали найти ряд безболезненных вариантов оплаты и доставки в Россию. Наше приятное общение закончилось месяц назад на вот такой оптимистической ноте:
    Sep 23, 2010
    Maxim,
    Will do! Thank you.
    John

    Sep 22, 2010
    Hi John!
    I will be glad to be an owner of the new 2011 FatBack frame. Please, drop me a line when these frames will be in stock and I will place an order. Finally, I chose 18” in blue.
    Regards,
    Maxim Belogolov

    Sep 22, 2010
    Hey Maxim,
    We do not have any 18" left from 2009-2010. There were a couple of minor design changes to 2010-2011 that I think you would want, however.
    Regards,
    John
    Очень боюсь, что такое положение вещей сделает меня убежденным фанатом продукции SURLY или толкнет меня на отчаянный путь измены и заставит дождаться в продаже появления продукции SALSA

    А пока что я довольствуюсь тем, что есть и наслаждаюсь ездой на своем SURLY PUGSLEY, радуясь, установившейся в окресностях Иркутска, теплой и сухой погоде и осени, распахнувшей свои гостеприимные объятья всем любителям трейлрайдинга.





    Последний раз редактировалось zmey70; 19.10.2010 в 07:06.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы